Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

В христианстве же скорее нет правил "как надо жить" или почти нет. Просто скорее непонравившихся не возьмут в рай. И ещё советы как понравиться. И утверждения, что делать точно не стоит, типа "таких то не возьмут в рай, не обманывайтесь". Даже смертные грехи наверное - не канон.
Я не буду обобщать, всех направлений христианства я просто не знаю.
У нас, у Свидетелей Иеговы, действительно нет таких правил, соблюдая которые можно нарушать всё остальное. Типа гарантии для особых людей, людей с особыми заслугами.
Где один человек, я например, не могу понять сложность ситуации, как поступать, там помогают старейшины. Они доброжелательные!
 
Это в любом направлении христианства так. Соблюдать надо всё множество правил.
Это не сложно. Я не собираюсь никого ни убивать, ни обворовывать или обманывать. Прелюбодействовать тоже не хочу, я люблю того мужчину, с кем хочу уйти в Вечность. Вот обжорство это бывает сложно, это да. Особенно на праздниках! Но с годами этого тоже меньше, если честно.
 
У меня обычно после более близкого знакомства с коллективом всё только хуже становится.
Становится реалистичнее, я бы сказала, то есть знаешь, что кому и в какой форме говорить. Наша организация запрещена, как Вы знаете, и я не могу прямо говорить, в кого я верю. Или точнее, кому могу, кому нет. А дальше мне помогает Бог, и защищает от неприятностей.
 
Я не собираюсь никого ни убивать, ни обворовывать или обманывать. Прелюбодействовать тоже не хочу, я люблю того мужчину, с кем хочу уйти в Вечность. Вот обжорство это бывает сложно, это да. Особенно на праздниках! Но с годами этого тоже меньше, если честно.
Там не только это.
С перечисленным и у меня проблем нет.


Наша организация запрещена, как Вы знаете, и я не могу прямо говорить, в кого я верю. Или точнее, кому могу, кому нет.
Вроде все знают, что СИ - ветвь христианства.
 
Я не буду обобщать, всех направлений христианства я просто не знаю.
У нас, у Свидетелей Иеговы, действительно нет таких правил, соблюдая которые можно нарушать всё остальное. Типа гарантии для особых людей, людей с особыми заслугами.
Где один человек, я например, не могу понять сложность ситуации, как поступать, там помогают старейшины. Они доброжелательные!
Ну я имею ввиду скорее, что в христианстве скорее идея понравиться б-гу для того, чтобы Он взял в рай. Не обязанности заповедей. Они могут быть обязательными, даже такими, что нарушив в Раю трудно оказаться, но это вторично.
 
Да, не верю.

И вот этот пресловутый запрет на гомосексуальность... Даже если я вдруг по какой-то причине захочу стать гетеро - этого не произойдет. Да и в целом ничего в моей жизни не изменится лишь оттого, что я поверю во " всесильного и доброго, заботливого Отца. Который знает и понимает всё, что Вам или мне сложно выразить словами."

И даже если, допустим, кто-то изобретет методику "Прошел курс терапии и стал гетеро" - это все равно будет не по воле "доброго, всесильного Отца", у которого, наверное, какая-то особая, мнепостижимая людям логика, о котором Вы говорите, а это будет (если будет) по воле людей с их, зачастую, корыстными, низменными интересами, типа тех же политических интересов.
Кстати у овечек то есть баранов как раз эксклюзивная гс как и у людей бывает. Мне кажется к этому Создатель должен относиться с пониманием раз это так у овечек создано. Меня фрустрирует тишина в ответ - это похоже на мой травматичный опыт с родителями,
когда ты одна а они где-то далеко. Все та-же брошенность.

Я рассказал бы тебе всё, что знаю
Только об этом нельзя говорить
Выпавший снег никогда не растает

Бог устал нас любить
Бог устал нас любить
Бог просто устал нас любить
Бог просто устал



А как известно если ты разговариваешь с Богом это ок, а если Бог с тобой то это компетенция психиатра. Ну и можно конечно самой себе говорить как верующие что мол Бог тебя не бросит, и что все что ни происходит то к лучшему по воле Его, но когда болезни, смерть и зло вокруг по "доброте" то это какой-то когнитивный диссонас получается. В общем в моем восприятии эта связь с заботливым Отцом какая-то ненадежная слишком, лучше когда не надеешься.

Кстати интересно верующие рассказывают что ковид промысел Божий? Я слушала раввина по радио в начале эпидемии, он сказал что это нам дадено чтобы мы обратились к себе, к Нему.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху