Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Like
Реакции: Ira
Расскажут, но как поступать, это твоё дело. Если не касается педофилии, конечно!
Отдаляться от Бога, приближаться к Нему, это каждый из нас сам решает.
Главная ли это причина для отдаления, стоит ли за ней что-то другое, например неизбывная тоска по жизни, это мы сами ощущаем, только не сразу!
Они тоже говорят о жизни, мол без Бога ее нет -
Церковь в мутной воде

Благожелательный институт, которым является католическая церковь, описанная Сарой и Женевьевой, расходится с реальностью, представленной в тысячах обличений со всего мира за последние годы.

Этой церкви, которая на протяжении десятилетий закрывала глаза на сексуальное насилие, установила культуру ассимиляции аборигенов и до сих пор не объяснила обнаружение останков сотен детей в канадских школах-интернатах, есть за что извиняться.

Женевьева первой возмущается этими откровениями.

"Как и все остальные, мы сожалеем. Мы почти скандалисты. Какой ужас! Но если бы мы были на их месте, мы бы поступили лучше? [...] Она состоит из несовершенных человеческих существ, и мы никогда этого не изменим.
- Цитата из Женевьевы Котэ о школах-интернатах

Комментируя неудачи католической церкви, Женевьева предпочитает не говорить об этом институте. Вместо этого она возвращает дискуссию на человеческий уровень и выступает за прощение.

"Я верю, что любая агрессия или жестокое обращение в основе своей вызваны недостатком любви... и что только любовь (и прощение) исцелит раны. [...] Я верю, и я убежден, что без прощения нет мира. К счастью, дни школ-интернатов в их прежнем виде прошли, - говорит она с облегчением.

Сара также опечалена разоблачениями, которые десятилетиями порочат церковь. Но прежде всего в ней живет сильное чувство непонимания.

"Церковь - это человек. Мы знаем, что Дух Божий присутствует, но Церковь состоит из людей, а люди не совершенны. Есть вещи, которые не должны были произойти и которые произошли. Безусловно, это влияет на меня. Я не равнодушен к этому. Я надеюсь, что это больше не повторится", - сказала она.

Опасность, по словам Сары, заключается в изготовлении амальгамы. Не все в католической церкви черное, считает она. "Я знаю монахинь, которые работали с туземцами с такой добротой и любовью! И они сделали действительно хорошие вещи, но об этом не говорят. Сама по себе я против концепции школ-интернатов. [...] Я нахожу культуру каждого народа такой богатой. Я ужасаюсь, когда думаю о том, что произошло".

Как в этом контексте привлечь молодых людей, возможности которых безграничны, к религии?

Женевьева считает, что это происходит через свидетельство людей, которые не стыдятся сказать: "Бог добр, Бог любит нас" "И может быть, это не проблема, если в наших общинах будет меньше религиозных. Важным является собрание людей, которые молятся вместе.

"Это правда, что их [молодых людей в общине] стало меньше, - говорит сестра Сара, - но у меня есть надежда, поэтому меня это не удивляет. Я говорю себе: "Наверняка есть те, кто прорастает в их сердцах, и они наберутся смелости. Я молюсь о мужестве сказать "да" на призыв счастья".
А сейчас?

У Женевьевы теперь есть любовник, невестка, помимо работы, которой она увлечена в La Victoire de l'Amour. Вера - часть ее работы: она пишет книги, ведет колонки, но не считает себя обязанной постоянно говорить об этом дома. Ее новая семья легко ориентируется в ее вере и убеждениях.

"Когда я закрываю глаза перед едой, а затем делаю крестное знамение, они правы. Нет, но мой любовник ходит со мной на мессу каждое воскресенье".

Женевьева в глубине души знает, что без пребывания в общине она, скорее всего, умерла бы, даже если бы уход из нее, когда у нее были серьезные проблемы со здоровьем, чуть не стоил ей жизни. Теперь она с радостью смотрит в будущее, ведь на горизонте маячит свадьба, которая будет праздноваться в доме Божьем.

В 30 лет сестра Сара все еще видит себя счастливой через 10 лет. "Я не могу сказать, где я буду. Это немного загадка, но в жизни так много сюрпризов. Я, конечно, по-прежнему буду любить Господа. В желании отдать себя, чтобы другие могли вкусить эту жизнь, эту любовь, эту нежность".

Для сестры Сары и бывшей сестры Женевьевы сейчас главное - продолжать идти правильной дорогой, неважно какой. Разве не старая поговорка гласит, что все дороги ведут в Рим?

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
Но другие могут видеть в христианстве другое, например слова Иисуса про вырви свой глаз, не бросают бисер перед свиньями или кто скажет кажется ракка на ближнего своего, тому гиенна огненная. Так себе перспектива, насчет глаза или гиенны, и эти мысли и чувства далеки от ощущения безусловной любви которая есть возможно у Вас или этих женщин.
Потом там еще есть про то что кто не любит человека которого видит, не может полюбить Бога которого не видит, а с любовью к ближнему так себе нередко у людей, поэтому до блуда вопрос даже не доходит мне кажется. При том что двое однополых могут любить друг дружку нежно, тому много примеров, но это любовью в христианстве не признается, а признается грехом.

А про то чтобы возлюбить человека правильно написано. Лем сказал что человеку нужен человек. И в Иисусе они ищут идеального человека. Любить умозрительно проще, а попробуй полюби того кто неидеален.


Главная ли это причина для отдаления, стоит ли за ней что-то другое, например неизбывная тоска по жизни, это мы сами ощущаем, только не сразу!

Я согласна с Ксюшей в том что возможно просто нужно душе эту дорогу пройти, тем более что (гностики тоже так считали) -
Разве не старая поговорка гласит, что все дороги ведут в Рим?
то есть к Богу.
 
Последнее редактирование:
Потом там еще есть про то что кто не любит человека которого видит, не может полюбить Бога которого не аидит, а с любовью к ближнему так себе нередко, поэтому до блуда вопрос даже не доходит мне кажется. При том что двое однополых могут любить друг дружку нежно, тому много примеров, но это любовь в христианстве не признается, а признается грехом.
Да. Все что касается любви в христианстве - крайне противоречиво. И непонятно, где конкретно в христианстве проходит грань между любовью и блудом.
 
  • Like
Реакции: Ira
Впрочем да, из-за характерных религиозных чувств и начал интересоваться иудаизмом. Сначала и с детства был во многом атеизм, этические взгляды о "добре и зле" трудно совместимы с религией.
А ты спрашивал как можно выбрать религию. Я думала что иудаизм у тебя в семье и ты его не выбирал.
 
начал интересоваться иудаизмом
Туда сложно перейти.
Я читал об этом. Там сначала у тебя будет, так сказать, "духовный наставник", который будет оценивать, стоит тебя принимать в иудаизм или нет. При этом он будет тебя всячески отговаривать от этого решения.
Потом, если все же не отговорит - тебе надо будет выучить наизусть основные правила иудаизма. Их более 600 и надо их именно зазубрить.

Про необходимость обрезания, думаю, ты в курсе.

Иудаизм, в отличие от ислама и христианства, прошел стадию агрессивной экспансии, и теперь весьма неохотно принимает новичков в свои ряды.
 
Я согласна с инудизмом. Если человек чувствует себя феей, то пусть живет, как фея. А если не ощущает себя ею, то его нет смысла заставлять себя вести, как тонкое создание, это его карма, пусть проживет ее. Пока это не сделает, самскары его не отпустят. Практика показывает, что установка высоких моральных стандартов для всех приводит к лицемерию, вранью, неискренности, что проявлялось в виде индульгенции, пытках инквизиции и действиях по своей эстетике, напоминающие фильм "Сало" Пазолини. Сало, или 120 дней Содома — Википедия

Да, я тоже согласна как что возможно душе просто нужно эту дорогу пройти.

Когда-то думала что следование поведению которое требуемо но до него человек сам не дорос,
не даст развития и понимания, читала как раз такие мысли про буддистскую общину - что делают вид тоже правильный но это лишь видимость, то что мы говорили про невротиков и реальность недавно.
 
Последнее редактирование:
А ты спрашивал как можно выбрать религию. Я думала что иудаизм у тебя в семье и ты его не выбирал.
К большому сейчас для меня счастью - нет. Я надеюсь, что у меня нет предков-евреев таких, чтобы все эти заповеди работали для меня. Вроде вообще не нашёл евреев, так что успокоился.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху