Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Думаю, как раз апостола Павла, когда он еще был политеистом, никто Богом не пугал.
Политеистическая религия работала несколько иначе. Там, чтоб Аид для тебя какое то наказание придумал - надо было очень постараться.

Вообще политеистические религии античной эпохи - они больше про объяснение мира вокруг. А авраамические религии - они не столько про объснение мира, сколько про то, как в этом мире жить,
Да, правила поведения в группе. Незнаю как это регулировалось в политеистических. В индуизме мораль подобная христианству для высших каст. Но значит простые индусы аморальные?


Она потом что, разочаровалась в религии?
Там последняя фраза какая-то загадочная.
Да, она ушла, заболела по-женски -организм не был согласен с воздержанием, судя по всему.
Ну и они обе сказали что хотелось-бы все-же отношений более реальных а не умозрительных.
 
Он живет вот как живёт
За что регулярно подвергается осуждению со стороны своих новых церковных друзей.
Потому как если прийти в религию и продолжать "жить как живешь" - то появится очевидный вопрос: А зачем пришел то? Нафиг тебе религия вроде христианства, если ты хочешь продолжать жить так же?

После прихода в церковь он трахаться не перестал, и продолжает. И ему фиолетово что это прелюбодеяние или еще что то и он должен прекратить как христианин.
Так и зачем ему именно христианство?

Да, правила поведения в группе.
Обычно этим правилам родственники учили. Старшие братья например, т.к. детей тогда в семьях было не 1-2, а 8-10. У родителей не хватало времени, чтоб воспитывать всех, так что часть воспитания младших детей ложилась на старших детей.

В богатых семьях были рабы, которые именно детьми занимались.
 
Да, правила поведения в группе. Незнаю как это регулировалось в политеистических. В индуизме мораль подобная христианству для высших каст. Но значит простые индусы аморальные?
Я согласна с инудизмом. Если человек чувствует себя феей, то пусть живет, как фея. А если не ощущает себя ею, то его нет смысла заставлять себя вести, как тонкое создание, это его карма, пусть проживет ее. Пока это не сделает, самскары его не отпустят. Практика показывает, что установка высоких моральных стандартов для всех приводит к лицемерию, вранью, неискренности, что проявлялось в виде индульгенции, пытках инквизиции и действиях по своей эстетике, напоминающие фильм "Сало" Пазолини. Сало, или 120 дней Содома — Википедия
 
Там-же исповедь, и тебе расскажут что это блуд грех смертельный.В некоторых вариантах евангелизма исповедь превселюдная кажется, отчет перед строем -трахался с Петей например...
Расскажут, но как поступать, это твоё дело. Если не касается педофилии, конечно!
Отдаляться от Бога, приближаться к Нему, это каждый из нас сам решает.
Главная ли это причина для отдаления, стоит ли за ней что-то другое, например неизбывная тоска по жизни, это мы сами ощущаем, только не сразу!
 
Религия опиум для народа она облегчает его страдания, сказал классик.
Ну в моём случае это основной источник страданий.
Да, ты рассказывал про иудаизм. Возможно так христианство и появилось
Там намного сложнее, это не религия страха. Принцип прощения даже по сути оттуда, что "прощение искупляет всё". Христиане многое не придумали. И чем дальше во времени, тем больше они склонны трактовать религию именно в таком качестве, даже если это выглядит уже усложнением.
 
  • Like
Реакции: Ira
Расскажут, но как поступать, это твоё дело. Если не касается педофилии, конечно!
Отдаляться от Бога, приближаться к Нему, это каждый из нас сам решает.
Главная ли это причина для отдаления, стоит ли за ней что-то другое, например неизбывная тоска по жизни, это мы сами ощущаем, только не сразу!
В христианстве же скорее нет правил "как надо жить" или почти нет. Просто скорее непонравившихся не возьмут в рай. И ещё советы как понравиться. И утверждения, что делать точно не стоит, типа "таких то не возьмут в рай, не обманывайтесь". Даже смертные грехи наверное - не канон.
 
  • Like
Реакции: Ira
Впрочем да, из-за характерных религиозных чувств и начал интересоваться иудаизмом. Сначала и с детства был во многом атеизм, этические взгляды о "добре и зле" трудно совместимы с религией.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху