Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

я имею ввиду скорее, что в христианстве скорее идея понравиться б-гу для того, чтобы Он взял в рай. Не обязанности заповедей. Они могут быть обязательными, даже такими, что нарушив в Раю трудно оказ
Да, так и есть.
 
как известно если ты разговариваешь с Богом это ок, а если Бог с тобой то это компетенция психиатра. Ну и можно конечно самой себе говорить как верующие что мол Бог тебя не бросит, и что все что ни происходит то к лучшему по воле Его, но когда болезни, смерть и зло вокруг по "доброте" то это какой-то когнитивный диссонас получается. В общем в моем восприятии эта связь с заботливым Отцом какая-то ненадежная слишком, лучше когда не надеешься.
Это вообще какая-то очень странная тнма.
Приходит родитель к ребенку и говорит:
"Смотри, вот тебе толстенная книга, в ней 5000 разнообразых правил, в основном список того, что тебе нельзя. Будешь соблюдать все до единого - буду тебя любить. Но нарушишь хоть одно... Ну сорри,, выгоню тогда тебя из дома."

Так же и с авраамическими религиями.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну я имею ввиду скорее, что в христианстве скорее идея понравиться б-гу для того, чтобы Он взял в рай. Не обязанности заповедей. Они могут быть обязательными, даже такими, что нарушив в Раю трудно оказаться, но это вторично.
Пока Бог кажется злым, эта идея неприятна, как желание понравиться гестаповцам. Когда понимаешь, что зла нет в заповедях, это проходит, у меня и тех, с кем я общаюсь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху