Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Я про борьбу феминисток на Западе, а не в Союзе.
Запад так устроен с 15 века (Нового времени), что там первично общество, оно производит новые блага, ресурсы, произведения искусства, интеллектуальные идеи, оружие, а государство -- его надстройка, оно просто снимает сливки с того, что наработало общество, в виде налогов и регулирования рынка. Поэтому естественно, что на Западе права за ЛГБТ** и женщин начались снизу, с общества, и затем западные государства это подхватили, как они подхватили другие идеи, как те же идеи эпохи возрождения в итальянских городах 15-16 веков, а затем просвещения в 18 веке.

В России все по-другому. Тут общественное развитие из-за неблагоприятных обстоятельств (оторванность от центров культуры, которые были в 15 веке в Италии) -- близость к степи (уязвимость перед кочевниками), неразвитость рынка, доминирование натурального хозяйства -- приводило к тому, что общество развивалось медленнее, чем на Западе. И государство было вынуждено действовать более активно, не просто снимать сливки, как на Западе, а самим сеять зерна модернизации сверху. Это началось не с Петра, а еще раньше, Михаила Федоровича, тогда начали модернизацию армии на западный лад, появились полки иноземного строя, при Алексее Михайловиче начало государство внедрять мануфактуру, ну и затем Петр Перый с его реформами, которые принудительно внедряло западные понятия, законы и пр. Ну и модернизация сверху в России продолжается до сих пор. Созрело ли российское общество для того, чтобы самому быть двигателем прогресса, как на Западе?
 
  • Like
Реакции: Ira
Мало кто знает что и в России тоже. Я знаю Я ребенка с поломаным пальцем в больницу возил и там меня чуть не посадили за то что не родители привезли и где родители (отец в командировке а у катюхи малышу 2 недели было а вика палец дверью железной пришибла) но дальше механизма нет.
Тут есть механизм и все работает.
 
А смысл запрещать тем, кто может?


Оооо, совеццкая система прописки - это вообще притча во языцех.

Переехать из одного города в другой было геморно, потому что... без прописки ты не имел права долгое время находится где-то, где ты не прописан.
Так иди на работу и пописыуайся.
Я тоже считаю что чел без работы как гамно в проруби.

Не могут потому что. Потому что это все либо наносит вред здоровью либо ущерб делу.
Я говорил. Занимались заводом глубокой заморозки. Там цеха с минус 15. Завод строили немцы и поляки. Приехали и один говорит - а как это тут женщины? У нас женщины в цехах низких температур не работают. Зато у нас ебошат. Зато равноправие.
 
В России все по-другому. Тут общественное развитие из-за неблагоприятных обстоятельств (оторванность от центров культуры, которые были в 15 веке в Италии), близость к степи (уязвимость перед кочевниками), неразвитость рынка, доминирования натурального хозяйства, приводило к тому, что общество развивалось медленнее, чем на Западе. И государство было вынуждено действовать более активно, не просто снимать сливки, как на Западе, а самим сеять зерна модернизации сверху.
Именно так. Кажется Чаадаев говорил что государство в России единственный европеец. Хотя, на самом деле, все зависило от того кто у власти - Екатерина иезуитов выгнала (они открывали бесплатные школы для детей в России) наверно из-за распространения католического влияния.
 
дальше механизма нет.
По телеящику часто показывают репортажи про семьи с детьми, живущие в квартирах, доведенных до состояния сарая. Родители там даже встречать инспектора от опеки выходят с бутылью водки в руках.
Но детей у них не забирают.

И у меня, всегда в связи с этим вопрос: А на что эти инспекторы надеются, что не забирают детей? Что после очередной "душеспасительной" беседы алкашня одумается и бросить пить? Всем понятно, что нет, НЕ бросят.

Так чего они ждут?
 
Так иди на работу и пописыуайся.
Я так и не поняла что такое прописка и какой ее смысл. Тут такого тем более нет.
В чем? В получении образования? В выборе работы? Места жительства? Заключения брака?
Откуда такой негатив ко времени которое очень многие с теплом вспоминают?
Не всем нравится борьба за выживание которое диктует наше время.
Мур ты оказывается ностальгируешь по ссср? :)
 
По телеящику часто показывают репортажи про семьи с детьми, живущие в квартирах, доведенных до состояния сарая. Родители там даже встречать инспектора от опеки выходят с бутылью водки в руках.
Но детей у них не забирают.

И у меня, всегда в связи с этим вопрос: А на что эти инспекторы надеются, что не забирают детей? Что после очередной "душеспасительной" беседы алкашня одумается и бросить пить? Всем понятно, что нет, НЕ бросят.

Так чего они ждут?
Куда? Я занимался волонтерством. Вот как раз детям. Был спонсором (ну дядя типа был) семейных дет домов. Ну где люди берут чел 10 детей и более. Есть святые люди кстати - просто восхищение. Но чаще куда банальные.
Все это какая то херня.
Забирать детей в Россиии фактически некуда.
 
Детей забирают? Куда вот в чем вопрос. У нас забирать некуда.
Дет дома и опека по моему мнению провалилась. Дет дом сам по себе та ещё шняга. А опека стала зарабатывать на детях.
Сделать систему как тут в России как два пальца об асфальт. Она проще на самом деле и эффективнее. На Западе она традиционно давно.
Это система приемных семей - мини-детдомов, где есть и свои дети обычно. Приемная семья принимает примерно до пяти-семи детей, за которых получает деньги от государства, они числятся как работники dpj насколько я знаю. За ними следят но как говорится бывают недостатки. Читала недавно что у dpj проблема сейчас - не хватает таких семей, не хотят люди этим заморачиваться, дети обычно сложные все-таки, работа та еще. И приглашают всех брать детей, в том числе гей*-пары. Ну и обычно на такую работу могут пойти те кто по-другому не смог деньги зарабатывать, я иногда встречаю эти семьи на плазах например - некоторые приличные и дети ухоженные а некоторые зачуханные достаточно ну и родители такие. Их видно по количеству детей - пять-семь, причем примерно одинакового возраста.
 
Я так и не поняла что такое прописка и какой ее смысл. Тут такого тем более нет.

Мур ты оказывается ностальгируешь по ссср? :)
Я раньше был большим противником)) типа ж прогресиаеый либерал))) типа ж бизнесу в СССР не было)) даже стыдно сейчас за узость взглядов))
Потом папа который родился и учился в СССР, жил и в 90. И сейчас))) много че объяснил. С точки зрения простого человека. С точки зрения человека которого воспитывала мать в многодетной семье. И Я понял что истина как всегда посередине.
А прописка канешн херня какая то)) но в определеном смысле инылрмативная.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху