• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

В РФ с советских времен остался список запрещенных для женщин профессий. Официальный список из, примерно, 400 наименоааний проыессий, куда работодатели не имеют права женщин принимать.
Профессии специфические типа "Оператор доменной печи", тем не менее
Совеццкий феминизм, как и все совеццкое - имитация, симулякр.
Он должен быть. Ты можешь поменять колесо в КамАЗе? Я плять его даже от крутить не мог. Че уж там девкам Там бабам делать нечего. И в МЧС. И в полиции.
 
  • Like
Реакции: Ira
Нет. Например неуплата алиментов получали по чайнику жестко. Так же жены могли жаловаться в товарищеский суд. К тому же решали проблемы с жильем. Да и в ментовку можно было звонить.
Другое дело что в России мужиков выпиливала сначала первая мировая и революция. А потом очень жестко 2 мировая. И алкоголизм. Поэтому бабешки не бунтовали.
Что нет? Что не было борьбы феминисток? Не было в союзе борьбы феминисток, женщин просто заставили работать, ибо в советской конституции было написано "кто не работает, тот не ест". Ну и наивно полагать, что в патриархальной России женщины были защищены от харассмента, абьюза. Насиловали, били в семье, все как положено, только еще работать заставили. Никаких движений за права женщин в союзе не было.
 
  • Like
Реакции: Ira
Поэтому я и думаю- не страшно ли зависить? В своей жизни я зависил тока от дядьки. Но это совсем другое дело. Это как родители.
Страшно конечно. Сейчас ведь не 19 век, когда практически нельзя было развестись и муж был обязан содержать жену и оплачивать ее счета (точнее не ее а счета мужу выставлялись) Тут кажется Док приносил ссылку про суфражисток -жена ушла сама зарабатывать а муж тратил ее деньги, потому что своих у нее быть не может, так она стала заказывать себе платья в самых дорогих салонах а он обязан был оплатить. Наверно потом законодатели поняли что нафиг им платья оплачивать, проще выгнать.
 
Не было в союзе никакой борьбы феминисток, просто государство хотело выжить из человеческих ресурсов все соки и бросало женщин на стройки. В семье, отношениях гендерное неравенство оставалось. Просто советских женщин заставляли выполнять не только традиционные обязанности, но еще и работать.
Я про борьбу феминисток на Западе, а не в Союзе.
 
Но о секс менщинствах никто не думал - было как и в остальном мире негативное отношение
Западные коммунисты о секс-меньшинствах думали еще с 19-го века.
Владимир Ильич в одном из своих писем писал, что однополая любовь не должна преследоваться. И действительно, в 1917 году соответствующую статью отменил. Её вернул уже в 1934г. Йося-"семинарист" Джугашвили.

И даже когда практически все страны Варшавского догоыора в 1960-е отменили статьи за гомосексуальность - в совдепии об этом и не думали.

В 1980-е, когда юристы и кандидаты медицинских наук писали, что нет смысла сохранять статью "мужеложество" в УК нет смысла, т.к. тюрьма влечение к женщинам никак не привьёт - никакого эффекта это не давало. Их просто игнорили.


официально там обычная общая программа одобренная министерством в том числе уроки толерантности )) где рассказывают что ЛГБТ** это врожденное и не лечится. (узнать про это было весело в некоторой степени, как видишь, хочешь не закрыться - расскажешь что нужно)
Это очень круто!
 
Наверное если дети в школу с синяками придут - заинтересуются тогда семьей? Или не факт?
Да, если прийдут с синяками то заинтересуются. Они обязаны по закону. По закону все граждане обязаны стучать в dpj если видят ребенка которого аьбюсят в любой форме или не заботятся, а ряд профессий типа учителя, врача, медсестры - так называемые обязательные репортеры.
 
Не было в союзе вообще концепции прав человека. Разные нации были равны в бесправии, а не в правах. По твоей логике в какой-нибудь восточной деспотии все равны в правах, потому что все -- холопы императора.
В чем? В получении образования? В выборе работы? Места жительства? Заключения брака?
Откуда такой негатив ко времени которое очень многие с теплом вспоминают?
Не всем нравится борьба за выживание которое диктует наше время.
 
Ты можешь поменять колесо в КамАЗе? Я плять его даже от крутить не мог
А смысл запрещать тем, кто может?

Места жительства?
Оооо, совеццкая система прописки - это вообще притча во языцех.

Переехать из одного города в другой было геморно, потому что... ты не имел права долгое время находится где-то, где ты не прописан.
 
Да, если прийдут с синяками то заинтересуются. Они обязаны по закону. По закону все граждане обязаны стучать в dpj если видят ребенка которого аьбюсят в любой форме или не заботятся, а ряд профессий типа учителя, врача, медсестры - так называемые обязательные репортеры.
Мало кто знает что и в России тоже. Я знаю Я ребенка с поломаным пальцем в больницу возил и там меня чуть не посадили за то что не родители привезли и где родители (отец в командировке а у катюхи малышу 2 недели было а вика палец дверью железной пришибла) но дальше механизма нет.
 
Западные коммунисты о секс-меньшинствах думали еще с 19-го века.
Владимир Ильич в одном из своих писем писал, что однополая любовь не должна преследоваться.
Да, ведь по теории коммунизма при нем идет отмирание семьи как института эксплуатации то есть несвободы, на Западе ЛГБТ** движение некоторые связывают с левым социалистическим движением в целом как и феминизм.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху