Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Хорошо покушать - не является грехом, а чревоугодие - грех.
Отличия субъективны, не?


Боже, да у священников дофига таких комичных и в тоже время печальных случаев когда спрашивают "У меня зуб болит, что делать?" или "Можно ли выпить молоко в пост?".
Про зуб реально глупый вопрос. А про молоко - норм, особенно для неофита.
 
Не совсем, нужно больше уточнений.
Ну например, если чел питается в основном жирной пищей и часто ест сладкое, но не прям объедается, а по мере утоления голода - это норм или чревоугодие?

А если каждый обед или ужин прям целый стол накрывается, как в рекламе какого-нибудь Мезима - это чревоугодие или нет?

ИМХО, второе ближе к определению "чревоугодие" так, как я его понимаю.
 
Ну а для начала лучше знать - что тебя беспокоит, Уил? Выкладывай. Я про психику.
Больше всего беспокоит то, что всегда что-то останавливает от любых социальных взаимодействий в реале, от любых контактов с людьми в реале.
Вот вроде и хочу позвонить насчет работы, но все время откладываю. Потому что всё время вижу в таких взаимодействиях какую-то угрозу, какой-то риск.

Это я в Интернете на форуме такой разговорчивый, а в реале в этом плане я - полная противоположность, двух слов не вытащишь.

Социофобия, собственно, как раз и беспокоит больше всего.

Хотя, добавлю все же, что скорее всего в стране более толерантной у меня бы это, наверняка, не проявлялось так остро, я бы не видел угрозу во ВСЕХ вокруг.

То же самое меня удерживает и от звонка в псих.диспансер. Ну и подтверждения моим опасениям находятся как будто сами собой - вот хоть та статья, которую я в нескольких частях в теме Дока цитировал.

То же самое и с вопросом красоты тела. Дома что-то делать - я матери стесняюсь, потому что опасения возможного инцеста с ее стороны инициированного, а куда-то пойти и записаться - вообще нереально! Помнишь мы говорили про разницу между обычными и "вербовочными" залами? Я чего так обеспокоен темой "вербовочных" залов... Нет, НЕ тем, что "завербуют" ( тут-то я, как раз, на все 1000 процентов уверен, что это невозможно ), а тем что узнают про мою гомосексуальность и отпи... то есть побьют толпой.

Вот как-то так. :(
 
Только не найдя работы - как это сделать?
Пройти обучение по той работе, которая востребована?
Про парики вроде не было закона, просто это в моду вошло, и аристократы стали носить парики во многих странах, даже в Российской Империи.
Я прочитала, что был указ, но и просто указание короля было не слабее закона.
 
Не только гениталии религии контролируют, но и желудок. У мамы знакомая православная, так она ходила к священнику с вопросом, можно ли ей пряники есть в пост, а то она один съела, и думала, что грех совершила. Кстати, заметила, что среди православных очень много одиноких женщин среднего и старшего возраста, начиная с 40.
Для меня это не контроль от религии, а дурость! Или неуверенность. Или невроз, каждого пряника бояться, как пуганая ворона куста боится!
 
ОК. :)

Или невроз, каждого пряника бояться, как пуганая ворона куста боится!
Почему-то многие из тех, кто только недавно пришел к религии, пытаются быть святее святых, и соблюдать прям все-все до мелочей.
 
Почему-то многие из тех, кто только недавно пришел к религии, пытаются быть святее святых, и соблюдать прям все-все до мелочей.
Вопрос неофитства всегда стоял в религии. Это обсуждается. Об этом знают и стараются решать. С одной стороны нельзя ограничивать новоприбывших проявлять свою любовь к Богу, а с другой стороны это тоже отслеживается и применяются меры если уж совсем зашквар.
Я в общем так это понял,когда с протестантами контактировал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху