Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Посмотри какая озабоченность сексуальностью в целом

А вот кстати интересно, а у католической церкви в средние века индульгенции на гомосексуальность были в продаже?
Или не от любого греха можно было откупиться?

Для иудеи да, они наверно всегда плохо размножались.
Видимо да, с размножением у них было не очень. Явно хуже, чем у их соседей.

но вот почему-то христиане усердствуют именно в гонянии геев* а не неверных мужей. Так что думаю оно явилось лишь основой для каких-то культурных неприятий гс среди варваров, ставших Европой.
Да, почему-то то, что начиналось как подавление другой религии, со временем превратилось в отдельную сверхценную для христиан идею.

если посмотреть инет, там темы вроде можно-ли православной ходить в купальнике
Сексуальность воспринимается как некий ключ к власти над людьми.
Вот, кстати, старая, но интересная статья об этом:


Как это связано со спасением души?
Ну обнажение ведь соблазняет, и провоцирует христианина на блуд. А церковь такие провокации осуждает, типа "христианина с пути сбиваете, дьяволу помогаете".
Отсюда у христиан ( да и у мусульман, и у иудеев ) вечная проблема: А насколько можно обнажаться, чтоб это не считалось провокацией на блуд?
В викторианской Англии даже лодыжку нельзя было обнажить прилюдно, это уже провокацией считалось.

Меня вот очень интересует такой вопрос: Не потому ли древнеримские мужчины, уже после принятия в Риме христианства как гос.религии, от ношения хитонов отказались и перешли на варварские штаны, что церковь посчитала хитоны провокацией гомосексуальности?
 
Сексуальность воспринимается как некий ключ к власти над людьми.
Это да. Потому что если человек допускает чтобы его контролировали в таком интимном месте, в трусы лезли и в постель, то все остальное и подавно. Это еще ответ почему тоталитарные общества пытаются контролировать сексуальность и гоняют отклонения.
Ибо уклонисты не в общем строю.
 
какой важный вопрос. А еще

Кстати
В исламе, кстати, грешно.
Я читал, в Афганистане не так давно талибы расстреляли несколько человек за то, что те на свадьбе громко музыку слушали и танцевали. Потому что низзя!

А поскольку христианство и ислам из одного источника вытекли - беспокойство можно понять. Все таки родственные религии, между котороми сходств больше, чем различий.
 
  • Like
Реакции: Ira
Меня вот очень интересует такой вопрос: Не потому ли мужчины в какой-то момент, уже после принятия в Риме христианства как гос.религии, от ношения хитонов отказались, и перешли на варварские штаны что церковь посчитала хитоны провокацией гомосексуальности?
Очень может быть. И еще в 30-е годы в Штатах был запрет для обеих полов быть на пляже без купальника (и мужчины были в них, и стали снимать первые а потом женщины потребовали чтобы было короче - была полиция нравов которая ходила и меряла длину юбок на пляже, очень важное дело)
 
Потому что если человек допускает чтобы его контролировали в таком интимном месте, в трусы лезли и в постель, то все остальное и подавно.
Да. Если человеку норм, что государство или церковь лезет к нему в самое личное и интимное - в спальню, то значит всю прочую тиранию человек вообще на ура примет.

И еще в 30-е годы в Штатах был запрет для обеих полов быть на пляже без купальника (и мужчины были в них, и стали снимать первые а потом женщины потребовали чтобы было короче - была полиция нравов которая ходила и меряла длину юбок на пляже, очень важное дело)
Да. То же самое.

По той же причине в РФ священник, например, имеет право выгнать из церкви человека, пришедшего в слишком открытой одежде, например в шортах выше колен.



Причем заметь, это относится и к мужчинам, и к женщинам.
Женщинам нельзя, потому что это спровоцирует гетеро-мужчин.

А мужчинам почему нельзя? Ответ как бы сам напрашивается.
Видимо и хитоны в какой-то момент стало нельзя по той же причине.

В исламе то же самое.
В стремительно исламизирующейся Чечне уже сейчас в шортах лучше по улице не ходить.


Не говоря уж про посещение мечети в шортах - за такое сразу побьют, слишком сильно это чувства верующих оскорбляет.

 
Последнее редактирование:
А оги должны быть... ну... правдивыми? Или это вообще не принципиально?
Конечно должны быть!
Но для этого надо широко открыть глаза и не принижать себя!!
Нет людей без положительных качеств, просто они применяются в разных областях. Спокойному усидчивому можно и на конвейре работать, а другой там с ума сойдёт!
Надо просто называть Ваши качества грамотно, красиво!
Дайте десять хотя бы красивых характеристик себя, для начала!
 
Сестра у бабки такая же. Я уже как-то рассказывал, как сестра бабки на поминках другой, умершей сестры, как-то умудрилась перевести разговор на обсуждение просмотренной по госТВ передачи про "В Европах то пе**ков брачують, саффсем аталерастились!", в итоге потом все поминки люди за столом обсуждали не покойную сестру, а "загнивающую гей*ропу".
Мне так противно было, я даже из-за стола ушел, не смог там находится.

А потом Док еще удивляется, почему это я так на политике зациклен... Так если рядом живет бабка, потребляющая каждый день сначала шоу "время покажет", а потом "60 минут", и пересказывающая все это своей сестре по мобильному, приправляющая отборными ругательствами, иногда матюками в адрес "клятого Запада" - как тут не погрузиться в политику и отвлечься от нее?!
Действительно. Я сейчас представила себя в такой обстановке, я бы тоже стала полярной и резкой. Но я бы старалась переселиться подальше от них.
 
Видимо то, что в Римской Империи начиналось как борьба с конкурирующей религией ( император Адриан, например, создал культ своего любимого юноши Антиноя, и пытался его распространить не только в Риме, но и в провинциях, в том числе в Иудее. И это не было никакой проблемой для древнеримского политеизма. Но было проблемой для населения Иудеи, ну и для первых христиан тоже. ) и с политеистической культурой ( очень похоже, что император Константин воспринимал гомосексуальность только как элемент политеистической религиозности, и это одна из причин, наряду с впечатлением от библейского мифа про Содом и Гоморру, почему Константин ввел первый в европейской истории закон, криминализующий однополый секс. Просто устранение элемента конкурирующей религии.) потом, с течением времени, стало пониматься, как что-то очень нужное и богоугодное.
Я не изучала подробно, но тоже встречала такое мнение. Один король ввёл моду на парики, потому, что был лысым. По политическим причинам ввести закон, вообще нормально!
 
Действительно. Я сейчас представила себя в такой обстановке, я бы тоже стала полярной и резкой. Но я бы старалась переселиться подальше от них.
Только не найдя работы - как это сделать?

Я не изучала подробно, но тоже встречала такое мнение. Один король ввёл моду на парики, потому, что был лысым. По политическим причинам ввести закон, вообще нормально!
Про парики вроде не было закона, просто это в моду вошло, и аристократы стали носить парики во многих странах, даже в Российской Империи.
*паблик про ЛГБТ**
Это паблики с картинками и видео. Не новостные.
Но даже там в половине отключены комментарии. А там, где включены - кроме стикеров, выражающих восторг фотками парней, там в комменты больше и не кидают ничего.

Не читать в ВК тот же BBC
У BBC в паблике в ВК, кстати, отключены комментарии.
Мне это нравится. :)

Я помню время, несколько лет назад, когда они были там включены. Какие срачи там шли под КАЖДОЙ новостью, независимо от темы- вспоминать противно.

На сайте у них никогда не было комментариев, к счастью.

У меня еще есть подписки на е-мэйл рассылки от гей*.ру, Медузы и Дождя.

На гей*.ру комменты есть, но сейчас их мало.
После блокировки РКНом их основного сайта в 2018-ом активность в комментах упала и с тех пор не восстанавливалась на прежнем уровне.

На Дожде, на самом сайте, тоже включены комменты, но под большинством материалов 0 комментариев.

На Медузе, на самом сайте, комментариев нет. Первые года 3 был чат, но году к 2019-му решили, что и чат не нужен (и правильно решили) и убрали.

А если говорить именно о ВК, большинство моих подписок там - гей*-паблики с фото-видеоконтентом.
Ну и паблики музыкальных радиостанций, которые я слушаю чаще всего - Ретро ФМ (единственная станция, которую я слушаю по обычному радиоприемнику. Остальные две у нас не ловят. А те что ловят - мне как-то не заходят.), Хит ФМ, Maximum.
 
Это да. Потому что если человек допускает чтобы его контролировали в таком интимном месте, в трусы лезли и в постель, то все остальное и подавно. Это еще ответ почему тоталитарные общества пытаются контролировать сексуальность и гоняют отклонения.
Ибо уклонисты не в общем строю.
Не только гениталии религии контролируют, но и желудок. У мамы знакомая православная, так она ходила к священнику с вопросом, можно ли ей пряники есть в пост, а то она один съела, и думала, что грех совершила. Кстати, заметила, что среди православных очень много одиноких женщин среднего и старшего возраста, начиная с 40.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху