Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Для меня тот, от кого с криками отнимают ножик на кухне
Нет, ножичек не отнимают, но вот что-то готовить на газовой плите не дают, потому что у меня "все сгорит, испортится и вообще только продукты переведешь".

Ты тоже думаешь, в инете небезопасно оплачивать счета на специально созданном для этого сайте?
Нет. Но кто из них меня спрашивает?

Когда у тебя будет необходимость действовать самому - тоже будешь по старинке?
Вряд ли.

Возможно, тебе стоит занять более активную позицию хотя бы в таких мелочах - рассказывать о более современных способах того-сего, тогда твои родственники увидят, что ты в чем-то разбираешься и ориентируешься в современном мире.
Я рассказываю, но они не доверяют этим современным способам. "Вот деньги не дойдут - и доказательств, что платил не будет!" и попробуй переспорь.

На мой взгляд, все же есть разница - безработный, но самостоятельный, или тот, кто и не работает, и ничего по дому не делает, кого обслуживают мама с бабушкой. А ты как думаешь?
А тот, кто работает, но по дому ничего не делает - отличается от двух предыдущих пунктов?

Бабушка постоянно дает понять, что вот если бы я нашел работу - она бы так не волновалась, потому что была бы уверена, что у меня хотя бы на квартплату и на молоко и хлеб денег хватит. А без работы... В ЦЗН будут платить 1500 руб. ( попробуй на это проживи хотя бы неделю ) только полгода, если через полгода ничего не появится ( как это было в 2019 г., когда я ходил полгода в ожидании работы на компьютере - но работы на компьютере у них для чувака с моим образованием и моим опытом работы просто нету ) то и эти 1500 руб. давать перестанут.

Это в Австралии или Канаде могут вэлфер давать тем, кто не может работу найти, а в рассее нет денег - съезжай из квартиры и подыхай бомжом, всем пох...
"Тут вам не там." (с)
 
У нее упор на то, что я никак не могу работу найти. Вот и говорить "мы с матерью сдохнем - ты как будешь за квартиру платить?! Тебя ж за долги выселят нах**!"
Ну, она _формально_ права?
Вы на её месте , в своей стране Австралии, такому родственнику не пытались бы отыскать хоть какую няньку?

Я просто не очень знаю, как они смотрят на таких как я.
Расскажете?
Зачем австралийскому чиновнику кандидат на велфер?
Не приспособленный к жизни, подчеркну, это пока видно, вероятно, по Вам - поведение, мимика, моторика, жесты...



Это разве не в типографии делают, когда эти самые брошюры отпечатывают?
Один из работников типографии - так и называется. В мини-типографиях тоже :)


Ясно. Спасибо. :)
Ок, пожалуйста! :)


Насчет не образованности - да, так и есть.
Мама утром водила. Она знала, что если меня не отвести - сам я с удовольствием ту же школу прогуляю - все равно меня там ничего, кроме двоек и выговоров от учителей и насмешек и оскорблений от одноклассников не ждало. Так что водила, чтоб ей еще за мои прогулы потом не выговаривали.
Хм, интересно...
То есть - если Вас не вести за ручку - Вы наоборот, скорее гуляли бы по улицам и привыкали бы к жизни хоть и специфической, но зато более адаптированной хоть в чём-то? :)

Обратно класса до 7-го бабушка водила. Потом сам.
Ок.
Экзамены все сам сдавал.
Это, кстати - респект и уважение :))
Хотя если бы научились учиться - было бы проще :)

На улицу я хожу раз в неделю, в магазин, с мамой.
Ок.
Выходить гулять - это типа просто одному шататься по городу?
Нет :)

Себя обслуживать - это готовить себе и стирать свою одежду?
С этим вроде пробоем не должно быть. С тем, чтоб пожарить картошку, думаю, справлюсь.
В роли "старого холостяка" - не спорю. А вот в роли участника гей*-пары, да ещё и не в российской глубинке, а ближе к столице Австралии...ой, лучше подготовиться :)
Навыкиполучить.

А вот с работой - непонятно, сплошные отказы идут.
На такую _стандартную анкету_ - реакция как у препода на явно скачанный реферат или диплом :)

Вот да!
Да что там 30 - в 27 то уже не берут.
Когда я ходил на собеседование на местную обувную фабрику - там работница отдела кадров сразу с нескрываемым негативом говорила, что это хреново, что я в тогда еще 25 нигде не работал.
А как узнала про дерматит - так и вообще сказала, что с таким в цедр работать по правилам не положено, а кроме цеховой работы ей мне предложить нечего.
С позиции работодателя - да. А с позиции чиновника по иммиграции - тем более. Ему же нужно _улучшить_ свою страну, которую он вероятно любит и уважает, так?
На кой ему и стране нужен...ничему не обученный по настоящему чел?


Если б взяли - Уил бы проводил свой день по новому.
Ок! :))
До каких границ? Это лучше знать, потому что, если что, на взятки денег не будет.
Давайте считать.
Вот сшили одну майку и отправили в штаб. Как образец.
Это - явно не требуется оформлять, верно?
Вам дали заказ. Реальный, на сто тыр, например. Вы скачиваете приложение и регистрируетесь там. И платите спустя месяц вроде - сумму в 4% от полученных за работу.
Без взяток, однако :)


Так это все не скрывается. Та же уборка или оплата. Она при мне заполняет квитанции, и когда мы раз в неделю выходим в магазин, мы еще и на почту идем оплачивать все это.

Я представляю, как это делается, но... денег мне не доверят.
Даже по просьбе, с обоснованием. что раз бабушка считает меня дебилом - мне придётся доказывать, что я не он?


Например?
Чистке картошки?



Для чистки картошки?
Нет. Для того, чтобы перестать, подчеркну - перестать считаться глупым и неловким.
В семье, видимо в подъезде или в доме.
 
Нет, ножичек не отнимают, но вот что-то готовить на газовой плите не дают, потому что у меня "все сгорит, испортится и вообще только продукты переведешь".
Ну вот стал ты картошку чистить, воду поставил на плиту... какая будет реакция? Подбегут и всё отнимут?
 
Ну вот стал ты картошку чистить, воду поставил на плиту... какая будет реакция? Подбегут и всё отнимут?
Я думаю что подбегут и скажут неприятных слов, наиболее вероятно. Возможно даже таких - которые тяжело терпеть и выносить
 
Ну вот стал ты картошку чистить, воду поставил на плиту... какая будет реакция? Подбегут и всё отнимут?
Скажут "Поставил? Все, иди отдыхай. Дальше я сама."

Вот в том то и дело.

То есть - если Вас не вести за ручку - Вы наоборот, скорее гуляли бы по улицам и привыкали бы к жизни хоть и специфической, но зато более адаптированной хоть в чём-то? :)
Возможно.

Вы на её месте , в своей стране Австралии, такому родственнику не пытались бы отыскать хоть какую няньку?
В Австралии такой родственник получал бы вэлфер.

Не приспособленный к жизни, подчеркну, это пока видно, вероятно, по Вам - поведение, мимика, моторика, жесты...
А что с этим делать?

Конкретно и по пунктам.

Про "найти работу" - это понятно, это можете не указывать.

Один из работников типографии - так и называется. В мини-типографиях тоже :)
Но в Австралии они ( по крайней мере приезжие ) не нужны?

Хотя если бы научились учиться - было бы проще :)
Ага. Может даже сдал бы хорошо.

А как же?

В роли "старого холостяка" - не спорю. А вот в роли участника гей*-пары, да ещё и не в российской глубинке, а ближе к столице Австралии...ой, лучше подготовиться :)
Каким образом?

На такую _стандартную анкету_ - реакция как у препода на явно скачанный реферат или диплом :)
А какая должна быть анкета?

На кой ему и стране нужен...ничему не обученный по настоящему чел?
Необученный или без опыта работы? Есть разница. не?

Вам дали заказ. Реальный, на сто тыр, например. Вы скачиваете приложение и регистрируетесь там. И платите спустя месяц вроде - сумму в 4% от полученных за работу.
Вот в том и вопрос: Начиная с какой суммы надо регистрироваться в приложении?

Даже по просьбе, с обоснованием. что раз бабушка считает меня дебилом - мне придётся доказывать, что я не он?
А что это докажет?
Это докажет бабушке, что я могу найти работу? Нет.
Это докажет бабушке, что меня и с другой работы не вынудят уволиться, как из музея? Тоже нет.

А что тогда докажет, если я сам на почте передам кассиру заполненные квитанции и деньги?

Нет. Для того, чтобы перестать, подчеркну - перестать считаться глупым и неловким.
В семье, видимо в подъезде или в доме.
А в подъезде у бабушки интересовались, нет ли у меня инвалидности.
Это еще пару лет назад было, когда бабушка еще хоть иногда выходила из дома.
 
Скажут "Поставил? Все, иди отдыхай. Дальше я сама."
Тебе ведь необязательно соглашаться и идти отдыхать.
Вот в том то и дело.
Т.е. ты выбираешь сценарий "рабочего человека", который бытом совсем не занимается. При этом работы пока нет... М.б. развивать "бытовую" сторону, пока ты не работаешь? Все равно же это пригодится, хоть в Австралии, хоть где.
 
Скажут "Поставил? Все, иди отдыхай. Дальше я сама."
А ты не уходи всё равно :)
Стой, помешивай, ближе к делу ножичком готовность проверь. Потом включи холодную воду и слей горячую воду аккуратно. Да и всё. Выключить газ, оставить картошку с приоткрытой крышкой ненадолго поостыть.
 
Тебе ведь необязательно соглашаться и идти отдыхать.
Необязательно, можно остаться. Но только тогда максимум, что мне будет можно - стоять и смотреть.

Т.е. ты выбираешь сценарий "рабочего человека", который бытом совсем не занимается. При этом работы пока нет... М.б. развивать "бытовую" сторону, пока ты не работаешь? Все равно же это пригодится, хоть в Австралии, хоть где.
Нет.
Просто беспокойство обосновано, в основном, вовсе не бытовой неприспособленностью.

Бытовая неприспособленность исправляется практикой.
А вот как исправить безработность, тем более живя в мелком городе, в котором даже гос.учреждения в основном сокращают штат, и безработица конкретно здесь последние годы только растет - загадка.

А ты не уходи всё равно :)
Но тогда можно будет только стоять и смотреть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху