Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Ну вот смотри сам. Они у тебя не образованные и с детства не начали реабилитировать странного ребенка. Водили тебя в школу - ты ходил. Потом в техникум. Тебя мама бабушка туда-сюда водила или сам ходил?. Сам экзамены сдавал или договаривались? На улицу гулять ходишь сам? О работе речи нет - я вижу. Планы на жизнь мягко говоря не реальные. Для эмиграции нужна высокая степень социализации знание языка и т. П. Денег от квартиры будет мало кстати.
Ну и что бабушке думать? Ты нуждаешься в опеке. Где взять опекуна? Ее план конечно не практичен. Конечно тебя обманут. Но делать то что?
Я б сказал делать надо тебе. Выходить гулять самостоятельно. Научится себя обслуживать. И пойти на самую простую работу.
Согласен со всем, кроме "самой простой" работы. Тут нужны уточнения, причем от самого Уила :)
Что самое сложное и интересное, что он _осилит_. Грубо - дворником он не пойдет :) а грузчиком не осилит, будет срывать спину и бурчать на окружающих.
По целому _ряду_ причин я ставлю вопрос именно так.
Первое, почему не уборщик помещений, например - это бессмысленно для самого Уила, бесперспективно. То есть - будет внутреннее сопротивление и неизбежные качели с увольнением по поводу и без повода..
Второе, это скучно, для него. Я умею убираться с удовольствием. Но и то работать пожизненно так бы не очень хотел...
Третье...должен быть потенциал для развития. Грубо, обучается на швею и раскройщика, пользуется старой швейной машинкой и например термопрессом, который я\мы ему пришлем, и строчит авторские майки "Навальный наш президент". Сдавая их на почте, получая за это деньги...
Сможет - значит это будет первой ступенькой. Хоть маляром, хоть отделочником, но - с перспективой и желанием развития. Сейчас у него руки-ноги связаны, и на развязывание - типа табу :)
Ножик в руки не дают, картошку почистить-порезать-пожарить...это ведь тоже жжж неспроста.
 
Док. У него идёт возраст. В 30 человека который нигде не работал даже дворником ни один работодатель не возмет просто в дру
 
Док. У него идёт возраст. В 30 человека который нигде не работал даже дворником ни один работодатель не возмет просто в дру
Так я знаю и понимаю.
Но Вы пробовали заставить акулу кусаться по-новому?:) Это гораздо проще, чем заставить Уила проводить день иначе. Нужна мотивация. Не только пинок объективный, но и мотивация...
 
Дык это ИП надо оформлять :)
...и это сложно, лучше не браться!
:)
А на деле - есть страна, в которой это до определенных границ нафиг не нужно :)
И он в ней уже живёт :)
И затем, после получения первых траншей - есть самозанятые, процент налога минимальный, строчи на здоровье :))
 
есть самозанятые
Кстати, да. Там процедура получения сертификата довольно простая. И стоит не особо много.
Но список специальностей и услуг не помню точно...
 
Кстати, да. Там процедура получения сертификата довольно простая. И стоит не особо много.
Но список специальностей и услуг не помню точно...
Вообще не надо!
У меня есть родственники самозанятые, одни из первых в регионе :)
Регистрация в приложении, через ГУ, и всё, работай, получай денежки законно :)
 
Вообще не надо!
У меня есть родственники самозанятые, одни из первых в регионе :)
Регистрация в приложении, через ГУ, и всё, работай, получай денежки законно :)
А, ну тогда вообще песня.
 
Бабушка тут на днях выдала "гениальную" идею - завещать нашу квартиру какому-нибудь дяде, да хоть даже соседям по лестничной клетке, и типа ппописать в завещании, что эти соседи лбязаны обо мне заботится, кормить, поить, чтоб меня никто не вышвырнул из квартиры.

Мать присутствовала в комнате, слушала и в основном молчала, лишь иногда задавая вопрос "Ну а кому? У нас же нет никого".

Я возразил, что такое завещание можно будет запросто оспорить в суде, и что как только условный "сосед" вступит в наследство - меня тут же из квартиры выгонит.

Мать ничего не сказала, сидела и слушала, что называется, "с покерфейсом".
Конечно, это ппц неприятно, когда тебя считают инвалидом, о котором должен заботиться хз какой дядя с лестничной клетки.

Не знаю, насколько можно воздействовать на бабушку, мб стоит сосредоточиться на матери.
Прямым текстом ей сказать, что ты можешь и хочешь заботиться о себе сам, но тебе нужна возможность. Доступ к той же кухне. Просить, чтобы тебя научили всяким вещам, которые ты еще не умеешь (например, платить за квартиру, убираться... )
 
Конечно, это ппц неприятно, когда тебя считают инвалидом, о котором должен заботиться хз какой дядя с лестничной клетки.

Не знаю, насколько можно воздействовать на бабушку, мб стоит сосредоточиться на матери.
Прямым текстом ей сказать, что ты можешь и хочешь заботиться о себе сам, но тебе нужна возможность. Доступ к той же кухне. Просить, чтобы тебя научили всяким вещам, которые ты еще не умеешь (например, платить за квартиру, убираться... )
Для начала - чистка картошки для бабушки (которая официально готовит), вполне может подойти :))
Согласен, и сочувствую тоже...но ведь и бабушку можно понять!? По фактам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху