• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У бабушки какое то господство да. И может быть она хотела меня таким же вырастить. Не знаю. Может это тоже кракены у меня - эти мысли. И кракены были когда я бабушку такой вспомнил несколько другой. Типо вспомнил или воссоздал более молодой. И какие там у нее были ценности и желания. Может и кракены. Не знаю.


Я хочу собой. А каким это собой - не знаю. Чувствующим и живым и добрым и любящим себя и людей.

Бррр. Думаю опять все об именах. И ещё свободным. И не думающим о всяких именах, гороскопах. Не обязательно прямо перфектнвм быть. Но просто свободным с возможностью улучшения. Развития.

Блин. Как мне быть вообще. Чувствовать как.
 
И с этим чсв и ловцом кракенов влияющим на других - бороться же не нужно. Можно конечно на якорь посадить. Но мысли все равно в ту сторону. А не чсвшный ли я, копия бабушки. Так вот не нужно с этим же бороться. Нужно просто другое что то развивать. Хорошее. По другому маршруту. И тогда это само отвалится в итоге. А если бороться то это постоянно мыслемешалка. А если на якорь сажать - то будет же лезть все равно это.


А вообще я просто не знаю даже что делать и как собой становиться. Вернее кое что знаю. Что читать и выполнять нужно. И режим и ЗОЖ. Но не делаю всего этого пока.
 
А я не чую что нужна многоходовка... Я все хочу чтобы быстро и сразу. Но если нужна многоходовка то смогу ли я.

И потом. Если я ещё не сделал первых шагов. То поход к врачу и лекарства получается не считаются... Если состояние никакое. И самости и меня не видно.

Кстати Дизаер писал что если делаешь что то то должно быть понятно зачем.

Если так подумать то мне не до конца понятно зачем режим и ЗОЖ. Ну то есть я могу подумать что это поможет. Но я этого не чувствовал раньше, не делал раньше. Поэтому я не знаю точно зачем. Что там именно поможет. Я думаю может это поможет волю свою развивать. Но я даже не понимаю толком что такое воля и зачем она нужна. Дальше нужна.

Если бы я делал то что реально могу понять зачем. А когда не совсем могу понять зачем. Ну не вижу этого и раньше тоже этого не делал, опыта такого не имею.


Это как довериться чему то новому. Чему то неизвестному. И мысли при этом. Страшно что то потерять привычное. Но ладно. Можно потерять привычное. Тут ещё не хватает чувства что я сам собой управляю вообще. И не понятно кто это - я сам.
 
Звучит как то страшно это. То есть не для того что бы счастливым и живым быть работаю а для того чтобы не быть опасным для других...
А безопасный для других и для себя - обязательно не является счастливым?🙂

Я о том, что сейчас, на этом этапе - такая задача. На другом этапе, после прочтения хм, неназванной мной книжки - другая задача 🙂
 
Если я ещё не сделал первых шагов. То поход к врачу и лекарства получается не считаются... Если состояние никакое. И самости и меня не видно.
Доза в четвертинку - не очень считается 🙂
И Вы обманываете себя - первый шаг или пару шагов сделали, я об этом говорил у Уила, недавно.


Кстати Дизаер писал что если делаешь что то то должно быть понятно зачем.
Конечно.
Для кого книжки неназванные ?🙂
Для Пушкина?🙂
Или таки Вам?
Если так подумать то мне не до конца понятно зачем режим и ЗОЖ. Ну то есть я могу подумать что это поможет. Но я этого не чувствовал раньше, не делал раньше. Поэтому я не знаю точно зачем. Что там именно поможет. Я думаю может это поможет волю свою развивать. Но я даже не понимаю толком что такое воля и зачем она нужна. Дальше нужна.

Если бы я делал то что реально могу понять зачем. А когда не совсем могу понять зачем. Ну не вижу этого и раньше тоже этого не делал, опыта такого не имею
Верно - Уилу тоже неясно , зачем идти на улицу и просто там ходить (когда было задание на социализацию) без денег. И зачем работать в РФ, когда счастье ждёт его в совсем ином месте...совсем неясно.
Как и Вам, получается?
 
А безопасный для других и для себя - обязательно не является счастливым?🙂

Я о том, что сейчас, на этом этапе - такая задача. На другом этапе, после прочтения хм, неназванной мной книжки - другая задача 🙂
Ну если - речь идет не о счастье а о безопасности - то как можно тогда быть счастливым....

По поводу этапов ясно, но пугает - эта небезопасность.

Я вообще уже в себе запутался... Мысли и кракены.... а чувств и желаний нету.
 
Доза в четвертинку - не очень считается 🙂
И Вы обманываете себя - первый шаг или пару шагов сделали, я об этом говорил у Уила, недавно.



Конечно.
Для кого книжки неназванные ?🙂
Для Пушкина?🙂
Или таки Вам?

Верно - Уилу тоже неясно , зачем идти на улицу и просто там ходить (когда было задание на социализацию) без денег. И зачем работать в РФ, когда счастье ждёт его в совсем ином месте...совсем неясно.
Как и Вам, получается?
Наверное.... как у меня....

То есть - цель у меня - прочитать и не выполнять по инструкциям - а прочитать с целью найти - то что мне поможет. И то что мотивирует и то что поможет дальше - ощущать себя.

Задания - как у пограничника - могут вызвать сопротивление. А если это не инструкции а что-то другое.
Причем тут опять этот мамин прицип - чтобы было не скучно.... Но я вроде смогу это преодолеть. Тут дело не в быстрых эмоциях и захватывающем чем-то... А в постоянных чувствах и эмоциях. Но нужно еще и без чсв, чтобы я себя читаю не ощущал типо крутым психологом... Хотя это детское... но может мешать.


То есть - не то что моментально меня вернет и сделает счастливым - прочитать... А то что поможет потом - делать и становиться собой.....

Это тяжело кажется, но возможно, но так и хочется - чтобы помогло сразу. Возможно - чтобы можно было вернуться сразу к старому - приятному - прокрастинации или фантазиям каким-то.

То есть еще и неверие - что другое что-то может быть приятным, а не напрягать как я привык. Хотя по идее - у свободного живого человека - многое может быть приятным, а не напрягать. Напрягает то - когда тебя заставляют что-то делать. Или когда не дают делать то что ты хочешь - это тоже вероятно может напрягать.
 
Воля - подавлена.... Я захотеть даже не могу чего-то.... или боюсь или просто не знаю как.. или не верю в себя..... И подменяю себя - который не верит в самого себя - другим каким-то собой с чсв.

Блин, думаю об этом - и только чсв словно растет и на бабушку похож.... я запутался....
 
Наверное кракены или львы - если я себя копией бабушки ощущаю... самости не хватает.. бррр и думать об этом нафиг
 
Еще Шекли нужно прочитать.. не прочитал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху