• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ладно я сам поищу. Я начал читать там был корабль космический и герой совершал пробежку и увидел деда который с королем возился
Не соображу 🙂
Может быть Попытка к бегству...хоть там и нет дедов, вроде.
Проще прочитать самому, да 🙂
Пара лишних рассказов АБС - лишними не будут 🙂
 
Когда осознавать стал как там было все плохо в моем детстве. Что до меня никому дела не было.
...или точнее - стало казаться, что осознаёте, далее по списку.
Список, как и у Уила - подозрительно напоминает список того, что выгодно для концепции.
"Как всё плохо".
В стране или семье - не важно.
Другие стороны при этом не видны, и потому называть подобное "осознанием" можно лишь опять же - для извлечения выгоды.
На примере Уила, он осознал, как гомофобны россияне. И сомнений нет в этом осознании..
Или осознал ещё, что бродячие собаки опасны, и вот сколько фактов это подтверждает! Отличное осознание...но не катит 🙂
 
Не соображу 🙂
Может быть Попытка к бегству...хоть там и нет дедов, вроде.
Проще прочитать самому, да 🙂
Пара лишних рассказов АБС - лишними не будут 🙂
Да. Именно Попытка к бегству. Точно Док. Спасибо.



Я сейчас по скидке ажиотажно заказывал товары всякие. Весь аж перевозбужился. Все быстрее а то раскупят. Блин. Вот же хрень. Знаю что хрень. Однако как это типо важно.... Брррр. И ещё омрачение и разочарование в себе тоже. Хотя вроде и не ругаюсь. Но чувство такое что я слабак и сам себя предаю. Вернее это тоже может быть выгодным. Если сам себе это говорю.

Думаю не о том как это сказывается на мне а о том как себя ещё поругать за это. Сохраняя выгоду.

Может когда то я зарабатывал любовь этим. А теперь это похоже просто на какое то занятие с возбуждением и адреналином. Заказ по скидке. Да ещё с нервами что раскупят. Адреналин...
 
Да. Именно Попытка к бегству. Точно Док. Спасибо.
Видимо так.
Но Кристинину книжку тоже можно 🙂
Во вторую очередь.
Грубо...на первую час, это рассказ. Даже частичное понимание что-то даст.
На вторую, Кристинину - пара дней, но там и по пути много всего обсуждать можно :))
Я сейчас по скидке ажиотажно заказывал товары всякие. Весь аж перевозбужился. Все быстрее а то раскупят. Блин. Вот же хрень. Знаю что хрень. Однако как это типо важно.... Брррр. И ещё омрачение и разочарование в себе тоже. Хотя вроде и не ругаюсь. Но чувство такое что я слабак и сам себя предаю. Вернее это тоже может быть выгодным. Если сам себе это говорю.

Думаю не о том как это сказывается на мне а о том как себя ещё поругать за это. Сохраняя выгоду.

Может когда то я зарабатывал любовь этим. А теперь это похоже просто на какое то занятие с возбуждением и адреналином. Заказ по скидке. Да ещё с нервами что раскупят. Адреналин...
Тут понятно?
Пока нет альтернативы, фиг с ним.
 
...или точнее - стало казаться, что осознаёте, далее по списку.
Список, как и у Уила - подозрительно напоминает список того, что выгодно для концепции.
"Как всё плохо".
В стране или семье - не важно.
Другие стороны при этом не видны, и потому называть подобное "осознанием" можно лишь опять же - для извлечения выгоды.
На примере Уила, он осознал, как гомофобны россияне. И сомнений нет в этом осознании..
Или осознал ещё, что бродячие собаки опасны, и вот сколько фактов это подтверждает! Отличное осознание...но не катит 🙂
Да. Я понимаю вроде мозгом. Но сердце ещё верит что так все.... И как восстановиться не знаю
 
Да. Я понимаю вроде мозгом. Но сердце ещё верит что так все.... И как восстановиться не знаю
А потихоньку 🙂
Лекарства сделают "накал страстей" менее значимым, управляемость повысится. Методику самоуправления - освоите постепенно.
Ах да, в таком скорее порядке, а не наоборот , как привычно было 🙂
 
С чего это Даниель взяла, что он разлюбит ее только потому, что она носит его ребенка?
— О Господи! — взмолилась Энджи к зеркалу. — Да потому, что Даниель думает, только ее внешность заставила Дэффида полюбить ее. Если она утратит свою привлекательность, то потеряет мужа.
— Но это же нелепо! — воскликнул Джим.
— Почему же? — возразила Энджи. — Ты же сам видел, как все это случилось. Как только мы вошли на постоялый двор, Дэффид взглянул на Даниель и сказал: «Я женюсь на тебе».
— Ну, не так же быстро, — запротестовал Джим.
— Ну да, сперва трактирщик принес факел, так что он смог разглядеть ее хорошо.
— Да не так это все было, — настаивал Джим. — Если я правильно помню, то весь первый день Дэффид никак не выказывал свою любовь к Даниель.
— Какая разница? — сказала Энджи. — Даниель знает, что она прекрасна. Она нравится мужчинам, разве не так?
Энджи повернулась в кресле и внимательно посмотрела на своего мужа.
Опасный вопрос.
— Ну да, пусть так, — вяло ответил Джим.
— Ну и… — Энджи опять повернулась к зеркалу. — Раз она знает, что благодаря ее внешности все влюбляются в нее с первого взгляда, то что же еще она может подумать о Дэффиде?
— Но как же она до сих пор не задумывалась о нем? — спросил Джим. — Ведь они женаты почти год. За такой срок она могла бы получше узнать его.
— Она и узнала, — ответила Энджи, — но как
же ей справиться со своими чувствами?
Еще один опасный вопрос. Дело в том, что Джим всегда твердил, что люди часто и сами могут справиться с собой, особенно когда их чувства обманывают их. Но может, тут он неправ. Однако Энджи, похоже, вот-вот взорвется, так что спорить с ней сейчас не слишком разумно.
— Ты видел ее лицо, когда он назвал ее золотой птичкой, — продолжала Энджи. — Ты что, не заметил, как это подействовало на нее? У нее же все было написано на лице!
Джим на самом деле не разглядел, что там было написано на лице Даниель, потому что он в этот миг просто не смотрел на нее. Все свое внимание он сосредоточил на Дэффиде.
— По правде сказать, я ничего не заметил, — признался он. — Но я так и не понял, чего же она хотела от тебя?
— Совета, — ответила Энджи. — Она поняла, что Дэффид захочет отправиться на войну, чтобы посмотреть, найдется ли там кто-нибудь, кто управляется с луком искуснее, чем он сам. Ну и, с одной стороны, она не хочет, чтобы он уезжал, а с другой — боится, что когда Дэффид увидит ее растолстевшей, то разлюбит. Вот она и надеялась, что получит от меня совет.
— И что же ты посоветовала? — спросил Джим.
— А ты бы что-нибудь посоветовал? — поинтересовалась в ответ Энджи.
— Нет, — ответил Джим.
Он хотел было добавить, что давать такие советы — не его дело, поскольку он, как-никак, не женщина, но, подумав, промолчал.
— На этот вопрос может ответить только она сама! — заключила Энджи.
 
А потихоньку 🙂
Лекарства сделают "накал страстей" менее значимым, управляемость повысится. Методику самоуправления - освоите постепенно.
Ах да, в таком скорее порядке, а не наоборот , как привычно было 🙂
Ну лекарства действуют. Но не уверен что положительно.

Впрочем ночью сегодня резко проснулся рано рано. Увидел небо и солнце и помню что реакция спросонья была как у ребенка. А потом опять уснул. И долго долго спал. Но реакция эта хоть капельку греет. Что не все там сдохло внутри. Но потом опять уже какой то привычный серой голос в голове. Унылое восприятие себя. Хотя вроде депры тяжёлой нету. Воспринимаю мир ярко. Но вот чувств и эмоций нету. И желаний тоже.

Сейчас даже не верю что по другому может быть что то. Понимаю наверное что сам себе навредил. Залезая туда и вспоминая как всё было плохо. Но это я сам решил что было плохо.

Но я думаю что мне очень здорового самовыражения и контакта не хватало в детстве с матерью и сейчас не хватает со всеми. Просто сказать не боясь что и как она отреагирует. Просто сказать что меня беспокоит или интересует. Доверие. Без страха от ее реакции. Но я не знаю. Может что то было такое. А о чем то я умалчивал. Какая степень доверия все таки была - я не знаю. Я боялся.
И я не знаю сейчас на сколько там все было.

Может и думать об этом не нужно.

Кажетс что не хватает контакта и самовыражения. Свободы не только в действиях но и в проявляениях себя, чувств и эмоций.

А на счёт бабушки. Может получиться что она хотела добра, но так как она его понимала. Что нужно не доверять и через людей идти. Возможно. Не уверен.....


А сейчас я даже не верю что я что то смогу потихоньку сделать. Измениться. И вообще что я хоть что то смогу сделать и что буду делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху