• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только были мысли что я как Пользователь. Ну то есть чем то похож, характером или поведением,элементами. Ну страхами во всяком случае. Я что то чувствую. Но не уверен что это правда. Хотя начинаю думать что я как кто то. А потом пугаюсь этого.

Теперь вот прочитал. И ругаюсь уже другого. Того что со мной такое. Если Док не считает что невроз. Может что то сильно хуже нежели невроз.

Если я все думаю что я кого то копирую типо полностью. То форумчан то родителей, родственников.

От этого ещё страшнее идти но и в неизвестности страшно тоже. И страшно что могут поставить что то плохое. И что оно будет и так.

И страшно что себя теряю или себя не имею, не чувствую.


Может шизофрения или что то другое. Пограничное расстройство или что то такое. Не знаю. Пугает все это.

Со своей волей плохо. В плане что хочу не знаю. И как просто быть и делать то что хочется.
 
Почему к психиатру понятно. На счёт ПНД или частнику не знаю. Частника можно выбрать - который например ещё и психотерапией занимается. Ну тоесть не значит что как к психотерапевту ходить, а значит что подходы уже какие то будут у него или понимание возможно. Но это можно наверное назвать и то от чего Док предостерегал. Типо рассказывать и рыть и ныть долго.


Но сейчас запуталось ещё сильнее. Док не считает что это невроз. То есть может быть это что похуже. И тогда и на учёт могут поставить это раз. А два это - не ясно что это вообще.

Я запутался сильно в себе. И не знаю помогут ли мне. Ну раньше видел что то было что вроде нужно делать чтобы себя развивать и создавать. А теперь не видно и пугают диагнозы всякие. И это удручает.
 
И мне кажется что я даже в своих соображениях бабушка копирую или просто похож на нее чем то. В логике этой... Или маму. Хотя может так и должно быть.

И кажется что кракенов этих везде полно. А желаний и самости не нахожу. Но я об этом уже много раз написал.... Тут и ипохондрия опять может работать...
 
Читаю что там в теме про Львов. Опять вспоминаю реакцию мамы и бабушки. Как бы они отникивались и доказывали если бы им диагнозы ставили. Ну подобные.

Ну и я сам словно это же все тоже копирую. Типо - да я, да ничего я... Вот типо - здоровый практически. Ну копирую. Только в этом самости все равно как то не хватает. Ну форма такая же и страх такой и отникавание такое же. Но самость то где моя с чувствами и желаниями. Если я хочу быть здоров и развиваться. То что может отделить от бабушки, мамы и прочее. Свое такое вот. Чувство - себя. И не просто чувство себя но и с мотивацией, желаниями, чувствами. Своим опытом и бытием как бы. Может оно и есть свое бытие - но не хватает ощущения его.
 
Зато идентификация немного, небольшая есть с мужиками этими со скорой. Воображение работает. Над смертями людей - плакал пока читал. Может себя жалко а может людей. Но и ещё ощущение такой - службы вроде. Что мне нравится. И у Дока это нравится... Хотя это тоже возможно от бабушки такое. Восхищение мужчинами, спасателями, спасителями. Вот только мне самому захотелось таким мужчиной быть. Вроде.
 
Может это все со страху у меня что шизофрения или что то подобное. Захотелось себя более здоровым ощущать. Но идти все равно нужно. Потому что мысли эти мысли. И воображение.
 
Мать такая бывало вроде бац и становилась переживающей, сопереживающей и взрослее. Правда все равно чудить могла. Но и решения принимала, просто сложно но все же принимала.... И не как бабушка, в свою пользу....
Или мне кажется это, придумываю.


Но я тоже так могу. Пускай и в фантазии своей, сыграть это. Идентифицироваться с теми кто везёт и тащит и помогает. Но наверное в фантазии только.... Кто долг выполняет. Не скопировать а идентифицироваться. И немного забыть о себе что-ли, со своими проблемами и страхами.
 
Но может это тоже все кажется... Ведь это все чувства и фантазия. Или не чувства а как это назвать - эмпатия или идентификация.

А чувства свои они какие вообще и желания...
 
Это допустимо, обычно. Но в случае Данте, если речь идёт о годах - придется отследить немало. С начала 🙂
Имхо.
В свободное время я читаю старые посты, чтобы побольше узнать о форуме, форумчанах, ну и просто интересно, на какие темы вы вели тут ранее дискуссии. Я уже писал раньше, что мне нравится читать ретро-посты, я бы с удовольствием даже вернулся в то время и присоединился к обсуждениям 🙂
Хорошо, я постараюсь узнать историю Данте получше. Ещё почитаю более детально его посты на Овере. Я, как уже писал выше, действительно, не знаком со многими фактами, но тем не менее, в том посте выше было моё субъективное мнение со стороны, то есть то, каким я вижу Дантеса сейчас, по сравнению с прежними годами, и то, как его состояние в последние годы стремительно ухудшается, к сожалению. Просто это видно даже по его постам, без очного участия.
Именно.
Поэтому я напоминаю ежедневно , с начала весны - об этом. Этой весны. И до этого, периодически, напоминал.
Да, вижу. Но пока, к сожалению, нет результата как такового.
Сейчас - варианты есть, теоретически 🙂
Но практически - я настаиваю на очном психиатре. Не психотерапевте.
И обосновал это.
Да, здесь согласен.
Нужно отметить, что на практике психотерапевты больше работают с несложными пациентами, с категорией невротиков. При невротических проблемах на первом месте должна выступать психотерапия и изменение условий жизни. Вы это называете безлекарственными методами лечения. На второй план выходят лекарства. Так, невротикам в основном назначают антидепрессанты (например, флуоксетин, который назначили Жужу), дополнительно могут назначать нейролептики (но не такие, какие назначают психотикам, а седативные (например, аминазин, алимемазин)) и транквилизаторы в небольших дозировках.
Психиатры же, как правило, сосредоточены на более сложных случаях, явных психических нарушениях, эндогенных заболеваниях. И если всем известный невроз успешно лечится, то эндогенные психические заболевания, даже без позитивных симптомов типа простой шизофрении (F20.6) или шизотипического расстройства (F21), к сожалению, нельзя полностью вылечить. Таблетки могут только купировать общую симптоматику. В итоге можно добиться неплохой ремиссии или снижения острой симптоматики, но болезнь останется и всегда возможен серьёзный рецидив либо выраженное прогрессирование заболевания. Но при психозах таблетки всегда выступают на первом месте, а далее рекомендуется психотерапия, как индивидуальная, так и групповая, где будут люди с похожей проблемой, которые смогут тебя понять. В настоящее время людям даже с единичным острым психозом на фоне основного психического заболевания рекомендуют продолжать принимать препараты на протяжении жизни, так как в научной литературе есть статистические данные, что это улучшает их общее самочувствие, снижает риск рецидива и повышает продолжительность жизни.
Вот я, например, нашёл с людьми в ПНД общий язык, потому что они имели подобную проблему, а другие, «обычные» люди, меня зачастую, увы, не понимали и не понимают, но я сейчас стараюсь на них не обижаться 🙂 Тут на форуме мне тоже нравится общаться, я нашёл свою группу союзников, скажем так, и очень этому рад 🙂 Вообще, надо жить как живётся, исходя из своих сил и возможностей.
Есть ещё психиатры-эпилептологи, кстати.
Поэтому я тоже рекомендую Жене обратиться на приём непосредственно к врачу-психиатру для оценки состояния, а далее нужно будет отталкиваться от его рекомендаций. И посетить врача, повторюсь, нужно как можно скорее.
Это пусть решает очный доктор 🙂
Я сегодня в теме Львов показал несколько вариантов.
Когда добровольно - в отделение неврозов, а недобровольно - наоборот в острое.
Речь о недобровольном сейчас не идёт, имхо.
Как и об _ обязательности_ добровольной
Зависит от желания самого Данте.
Пока что.
Ибо сейчас его мучает страх.
Который со временем может нарастать.
Я не говорил в данном случае о том, что Дантесу необходима госпитализация. На мой взгляд, она ему не нужна в настоящее время, по крайней мере, из тех фактах, которые я вижу.
Грубо - средние 20 минут не означают, что через 20 любой пациент выметается.
Я могу тратить и пять минут на продление лечения, если всё хорошо. И час, если надо.
Это в том случае, если после текущего пациента есть окно. Такое бывает далеко не всегда и далеко не все врачи, которые работают в государственном ПНД, готовы тратить личное время на продление времени приёма, так как за это нет доплат.
Нет, не считаю.
Повторюсь - я отправляю его к очному доктору не просто так.
Хорошо, понял Вас.

В общем, благодарю, Док, за ответ! Я понял Вашу позицию.
 
Последнее редактирование:
А я не понял - что входит в это - не просто так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху