• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
 
Что значит нарцисом растёшь? Она тебе это в голову долбила?
Может быть она тебя на альтруистические работы отправляла?
Ну типа на исправление.
Не только мне вдолбила но и самой себе тоже. Потому что наверняка стала думать что это из-за нее я нарциссом росту. Что это она чото не правильно делает.


У нее принцип жизни - думать о других, и чтобы другие думали о ней тоже. А если не думают то они не хорошие... Это она очень и очень много раз повторяла
 
Не только мне вдолбила но и самой себе тоже. Потому что наверняка стала думать что это из-за нее я нарциссом росту. Что это она чото не правильно делает.
Аа, типа она например сама чото понимала и тут же к тебе применяла?
Типа я нарцисской не буду и сын не будет?
 
И вообще эти нарцистические вопросы такой высокоморалью воняют что пипец.
У нас тут клуб любителей морали что ли?
Данте, у тебя какие вопросы по нарцисизму? Ты уже определилился - нарцис ты вонючий или нет?
А то я уже запуталась - нарцисс это хорошо или плохо🙂
 
Аа, типа она например сама чото понимала и тут же к тебе применяла?
Типа я нарцисской не буду и сын не будет?
Или типо - что она ещё ладно - а я вот точно не должен быть. Добра желала.

То есть она типо преодолевала нарциссизм. Типо у нее то он мог ещё оставаться, ну так как уже был, но она боролась. А вот у меня точно никакого не должно было остаться. Для моего же блага.

Славно богу это не совсем всего касалось потому что она любила озорничать, как ребенок. Типо не слушалась бабушку. И тогда у нее была энергия и там радость и нарциссизм тот же и все. То есть это когда она меня начинала воспитывать .. допустим после того как бабушка нажаловалось что я ее не слушаюсь. Тогда у нее шарики за ролики заказывались. У матери.
 
Тогда у нее шарики за ролики заказывались. У матери.
Ну до ножичка и зелёнки твоей маме явно далеко как у новичка.
А так в общем то у всех такое было. Америку ты не открыл. Нас наказывали.
Нас вон и на форуме, гады, наказывают, матерится не дают свободным людям. Фашисты блин.
 
Ну до ножичка и зелёнки твоей маме явно далеко как у новичка.
А так в общем то у всех такое было. Америку ты не открыл. Нас наказывали.
Нас вон и на форуме, гады, наказывают, матерится не дают свободным людям. Фашисты блин.
Ну то ножик и зелёнка а то не давать хотеть. Ты оцени тоже масштабы... Что то конкретное или любая фигня которая может взбрести в голову.


Оставалось только жёстко копировать родителей и во всем их слушаться.
 
У меня идея возникла - сделать маму счастливой и чтобы она меня тогда любила и тогда она будет довольна, не будет ругаться.

То есть тут Эдипов Комплекс соединился вот с этой хренью. Борьбой с нарциссизмом. Проявлением альтруизма, любовью к матери. Тогда по-сути когда я сам хотел любви и внимания.


Для матери дед компенсировал вот этот ее раненый нарциссизм или ущемленное самолюбие - любовью и принятием. И тогда мама могла хотеть.
 
Я прямо даже не знаю как мне это.. запрос хотение составить. Взрослеть... Ребенком быть... У взрослого тоже внутри ребенок. И тоже значит нарциссизм нормальный. Вот. С другой стороны - а как я могу взрослеть минуя период желаний.... Или я могу их как то таки создавать. И чувства тоже.


Док говорит - сначала невроз... Но Эдипов потом. А я читал что невроз как раз от Эдипового. Но видимо невроз не тока от Эдипового.

Эта идея - получить любовь от матери, принятие а потом типо разойтись . Она мне мешает взрослеть видимо.

Хотя я действительно стал сильно хотеть любовь матери в Эдиповом комплексе и по многим причинам. В том числе своя детская нормальная нарциссическая причина. Просто потому что хотел принятия. Туда ещё наложилось и сексуальное, формирование.

Поэтому я видимо и хочу быть сначала типо ребенком со своими желаниями и нормальным нарциссизмом. С чувствами. И взрослеть. Но может тут нужно соединить. По сути для меня - получение и осознание своих чувств и желаний тоже будет некое взросление. Но видимо без сверхценной идеи осчастливить маму. Потому что она меня и так любит.
 
Но откуда мне брать свои желания... Мне кажетс что у меня самость спит или не развита. Может кажется....

Ну и да.. невроз.


Я так привык к этой сверхценной идее... Это придавало мне сил, энергии. Любовь к матери... Держало на плаву....

Что же делать... Ведь мне не нужно ее разлюблять совсем. Полностью.

Да и она... Старалась меня увлечь. Точно старалась. Для меня это. Не для себя. Это точно. Косячила но старалась. Значит она точно меня любит.

Остаются только табу и запреты. И невроз.

Ну и эдипов. Там это... У нее было это желание кажется.... Или у меня.. то сверхценной. Могло быть у нее? А я ощутил... Или я интерпретировал. Но там Эдиповое с потребностью в любви и внимания, детской ещё - у нее. Или я перенес... Или инрпретиоовал не правильно. Не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху