• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я так понимаю что я из разных частей состаю уже. И буду состоять...

Но все же мне нужна самость и развиваться и тонус и мои чувства и желания.
 
Наверное вперёд опять забегаю. Без тонуса и без режима. Какие то решения очень фундаментальные пытаюсь сделать. При сохранении невроза же и прочего. И страхов.
 
Ага, тут понятен механизм, это не принципиально, какая именно защита - истерическая, навязчивая или же собственной важности 🙂
Важнее другое, что это привычно. И избегали поиска, привыкания к другим вариантам, более адаптивным.
Тут не только важность. Ещё... Что я могу быть прав а могу быть и не прав или в чем то прав. Или чего-то очень многого не понимать. У Вас могут быть части которые я вижу или угадываю но не значит что это весь Вы или что Вы этим частям подчинены. Может это и перенос вообще. Может телепатия. Что я начинаю думать что Вы меня бросаете. Потому что боитесь чего то не того. Или не можете мне чего то дать. Или не должны чего то давать попросту. Что самость сама есть и проявляться должна типо сама.
Телепатия наверное... И возможно чсв ещё. Но не много.

А внутри сметение и запутанность. Попытка себя создать... Из кусков. Без тонуса и самости и желаний....
 
И отделяться тоже страшно. Мелким получается ... Одному куда то. То есть все равно рядом другие люди и любят. Но отделение в никуда. Да ещё вот таким мелким. Внутри... С кучей всего в голове... В пустоту словно..
 
И мать и бабушка жить боялись и боятся. А я не хочу бояться.
 
Вернее мать не боится там где нет ответственности и решений никаких.

Но к решениям и ответственности можно подходить просто. Довольно просто. Но с умом.
 
Да, очень хитрый способ.
Я напомню - весна, время идти в ПНД.
Боюсь. Что что-нить случится или не так пойдет. К частнику может лучше...

Вообще ещё не оставляют надежды что получится самому но нужно же делать а я не делаю. Нужна помощь видимо чтобы делать. Чтобы делать было легче.

Я ещё не чувствую самости а субличностей полно. Разбирательств и попыток.
 
Вообще ещё не оставляют надежды что получится самому
Получится _ само_, точнее ?
Без усилий, максимум - если очень сильно думать, лёжа на печи либо на диване в зелёных карпетках..б
 
Получится _ само_, точнее ?
Без усилий, максимум - если очень сильно думать, лёжа на печи либо на диване в зелёных карпетках..б
Наверное. Если типо правильно думать. Правильные мысли... И чувствовать, осознавать при этом. Понимать новое.


Но мысли то идут вроде положительные и приближенные к взрослому и умному. То мысли вроде - кто прав больше и можно ли копировать у бабушки что то. Воспоминание о том что мы говорили что у бабушки мало что хорошее есть чему поучиться. Гадкое поведение. Но возможно я тогда не правильно понимал что то.

В любом случае - копировать без самости своей это безсмысленно. Это как не жить все равно....

То есть в целом в людях могло быть и есть положительное и хорошее - в бабушке, в деле, матери. Но если они все не очень собой управляли. Самостью - то это хорошее оставалось без роста что-ли. И поэтому кто как справлялся с депрессией. Какой зависимостью. Разной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху