• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Вил, как раз о тебе думала что книжку тебе стоит почитать которую я в Кафе цитирую - глава "племенное я" обьясняет отношение к гс очень хорошо
В той части, где про обезьян? Я подобное читал во многих книгах, мысли для меня не новые.
Ты этим хотела сказать, что гомофобы, как и ЛГБТ**-сообщество, ощущают себя таким племенем, которое враждует с другим племенем?

Или в той части, которая... даже не про мистику, а про религию и какие-то религиозные "чудеса"?
Эту часть я, честно говоря, читал "по диагонали" после строчки про "он услышал голос перечислявший все его плохие поступки, но это был голос не из телевизора".
Дело даже не в том, что в моем понимании христианство и гомофобия - вещи неразделимые, из за чего в утверждение вроде "глубоко верующие христиане - это с большей вероятностью хорошие, нежели плохие, люди" я не поверю. Дело в том, что когда я читаю про "голоса перечисляющие плохие поступки и идущие неизвестно откуда" - у меня сразу в голове появляется мысль, что меня пытаются наеба... обмануть, и на этом восприятие текста сильно для меня затрудняется, как бы блокируется.
 
Ты этим хотела сказать, что гомофобы, как и ЛГБТ**-сообщество, ощущают себя таким племенем, которое враждует с другим племенем?
Да, но главное там -обеспокоенность статусом, а ЛГБТ** имеют низкий статус, отсюда и агрессия когда обеспокоенные статусом видят то что они считают пропагандой - то есть "распространением" (значение слова propagate) то есть это как предложение к уменьшению статуса воспринимается. А пропагандой они могут считать просто идущего гс по улице которого заметно. Ну и там не упомянуто о способности буллить низкостатусных, как это у животных.

Рэнгем заметил, что шимпанзе и люди склонны к «особо жестокой смертоносной модели межгрупповой агрессии… Из четырех тысяч видов млекопитающих и из десяти или более миллионов видов животных такое поведение характерно только для них».
Итак, мы – племенные животные. Мы озабочены статусом и иерархией, мы предвзято относимся к членам своей собственной группы и с предубеждением – ко всем остальным. Это происходит само по себе. Так мы мыслим, и такие уж мы есть. Жить человеческой жизнью – значит жить в обществе. Лабораторные эксперименты показывают, что при встрече с незнакомым человеком люди автоматически считывают всего три вещи. Что же наш мозг считает столь фундаментально и жизненно важным? Это возраст и пол, которые важны для базового социального взаимодействия, а также раса, которая для этого не важна.
 
Последнее редактирование:
Или в той части, которая... даже не про мистику, а про религию и какие-то религиозные "чудеса"?
Эту часть я, честно говоря, читал "по диагонали" после строчки про "он услышал голос перечислявший все его плохие поступки, но это был голос не из телевизора".
Дело даже не в том, что в моем понимании христианство и гомофобия - вещи неразделимые, из за чего в утверждение вроде "глубоко верующие христиане - это с большей вероятностью хорошие, нежели плохие, люди" я не поверю. Дело в том, что когда я читаю про "голоса перечисляющие плохие поступки и идущие неизвестно откуда" - у меня сразу в голове появляется мысль, что меня пытаются наеба... обмануть, и на этом восприятие текста сильно для меня затрудняется, как бы блокируется.
А там дальше обьяснение -

Часто говорят, что наше «я» – это «история». Если так, то во время той «ночи дьявола» «история» Джона была поразительным образом переписана, из жестокого гангстера он превратился в благочестивого католика. В событиях той странной ночи кроются важные подсказки, которые помогут нам понять не только строение личности, но и какие события и механизмы способны привести к ее полному краху.
Если мы хотим понять, что случилось с Джоном, нам для начала нужно рассмотреть всего один аспект того значения, которое психологи и неврологи вкладывают в понятие личности как «истории». Это позволит нам раскрыть одну важную и пугающую вещь о человеческом «я»: оно формируется для того, чтобы рассказать нам, кто мы, но его рассказ – ложь.
Задумайтесь на минуту, что значит быть мыслящим человеком. В сущности, это предполагает четыре типа переживаний. Во-первых, сигналы от органов чувств: картинки, звуки, запахи, вкусы, тактильные ощущения на коже. Во-вторых, способность совершать воображаемые путешествия: разум может вызывать образы из прошлого, предполагаемого будущего или из ваших фантазий. В-третьих, есть эмоциональный опыт – этот вечно бурлящий океан страха, волнения, любви, желания, ненависти и прочего, который колышется под нашими повседневными делами. И наконец, есть внутренний монолог – словоохотливый голос, который ведет свой рассказ, интерпретируя все, что с вами происходит, обсуждает и строит теории, никогда не замолкая.
Теперь вспомним «ночь дьявола». Из чего складывается опыт, пережитый Джоном? Во-первых, он услышал бесплотный голос. Во-вторых, он вспомнил о Боге, дьяволе, вечных муках и прощении, о которых ему было известно из западной христианской культуры. В-третьих, он испытал ужас. И наконец, самое главное – его внутренний голос связал разрозненный опыт Джона воедино и превратил его в поучительную историю, придавшую смысл всему происходящему. Он сказал: «Этот ужасный голос, который ты слышишь, – голос Сатаны. Это значит, что ты отправишься в ад. Но не бойся, ты знаешь, что тебе делать: ты должен молить Бога о прощении». Джон верит – то, что случилось с ним в ту ночь, было явлением дьявола. Но, с моей точки зрения, это больше похоже на короткий психотический эпизод, и от полного и долговременного краха личности его уберег именно голос в голове, который помог ему сохранить контроль над ситуацией, объясняя, что происходит и как поступать дальше. Внутренний голос Джона увел его от безумия – связывая все воедино и уберегая хозяина. Нейробиологи дали имя этому голосу – иногда они называют его «интерпретатором левого полушария». Если эго есть «история», то вот вам ее изворотливый автор.
 
А почему в христианстве гомосексуальность рассматривается как некий выбор, который человек при желании может поменять, и принципиально отвергается идея о невозможности перейти к гетеросексуальности только лишь захотев этого?

А если христианство допускает идею, что гомосексуальность не является выбором - то почему в библии за гомосексуальность прописано наказание? Как можно наказывать за то, на что не можешь повлиять?
Действия, сэр, действия 🙂
Выбор человека - проявлять свою сексуальность или нет. Даже если она трижды гетеро, но он решит её не проявлять 🙂
"Лишь захотев" и правда сложно, я встречал лишь несколько таких случаев, и то их не отслеживал долго.
Я или Вы можем хотеть убить всех ....нехороших типов 🙂
И за это не наказывают.
Наказывают при переходе к действиям по убиению. Или по блуду - с мужчинами, женщинами, ангелами или козами, не принципиально 🙂
Если я правильно понимаю.
Но лучше не в Вашей _ учебной_ теме, имхо....
Тут лучше английский и разные погрузчики бы 🙂
 
В той части, где про обезьян? Я подобное читал во многих книгах, мысли для меня не новые.
Ты этим хотела сказать, что гомофобы, как и ЛГБТ**-сообщество, ощущают себя таким племенем, которое враждует с другим племенем?

Или в той части, которая... даже не про мистику, а про религию и какие-то религиозные "чудеса"?
Эту часть я, честно говоря, читал "по диагонали" после строчки про "он услышал голос перечислявший все его плохие поступки, но это был голос не из телевизора".
Дело даже не в том, что в моем понимании христианство и гомофобия - вещи неразделимые, из за чего в утверждение вроде "глубоко верующие христиане - это с большей вероятностью хорошие, нежели плохие, люди" я не поверю. Дело в том, что когда я читаю про "голоса перечисляющие плохие поступки и идущие неизвестно откуда" - у меня сразу в голове появляется мысль, что меня пытаются наеба... обмануть, и на этом восприятие текста сильно для меня затрудняется, как бы блокируется.
Да, но это лучше не тут, имхо - а ближе к той же выделенной теме гомофобии..
 
Выбор человека - проявлять свою сексуальность или нет. Даже если она трижды гетеро, но он решит её не проявлять 🙂
То есть если я прикоснулась к раскаленному металлическому котлу, то у меня есть выбор не отдергивать от него руку?
 
Захотеть мало, еще нужно что-то сделать для этой смены. Поэтому я против типичной "конверсионки" с ее грубым подходом к человеку.
Никто не знает, что нужно делать.
И конверсионщики не знают, и Николоси не знал и раздавал крайне странные советы, вроде совета подросткам-геям заниматься регби с другими парнями-подростками, не понимая, что это только усилит гомосексуальное влечение.


Отвечали, что повлиять все-таки немного можно и научиться с этим жить тоже.
Типа отказаться от секса?


Выбор человека - проявлять свою сексуальность или нет. Даже если она трижды гетеро, но он решит её не проявлять 🙂
"Лишь захотев" и правда сложно, я встречал лишь несколько таких случаев, и то их не отслеживал долго.
Асексуальность получается.


"Лишь захотев" и правда сложно, я встречал лишь несколько таких случаев, и то их не отслеживал долго.
У них,, видимо, шторма были и они потом перехотели.
По другому не могло быть.


Наказывают при переходе к действиям по убиению. Или по блуду - с мужчинами, женщинами, ангелами или козами, не принципиально
А если, например, крокодил вам откусывает руку - у вас есть выбор не сопротивляться и позволить крокодилу отгрызть вам руку?

Ведь если вы будете сопротивляться крокодилу - вас за это "накажет" растерзанием ждущий вас на берегу и уже облизывающийся тигр.

Вы что выберите?


У тебя раны от религии, у меня тоже - поэтому ищем обезболивающее и ждет пока раны затянутся и можно будет идти дальше по своим делам.
Но видимо мы разные обезболивающие выбрали.
Ты вот решил углубииься в религиозный вопрос почему-то.


Прошу прощения, а кому и зачем нужно тебя обманывать? У тебя наследство в миллиард долларов? У тебя есть приличные связи? Хорошая должность и доступ к тому, чего нет доступа у обычных людей? Э
Я разве говорил, что пытаются обмануть только меня?
Нет. Пытаются обмануть всех, кто будет это читать, в т.ч. и меня.



единственным обманутым является он сам.
Единственные обманутые - те, кто поведется на эту "историю о чуде" и задумаются "а может в религии и правда что то хорошее есть?"
 
Да, но главное там -обеспокоенность статусом, а ЛГБТ** имеют низкий статус, отсюда и агрессия когда обеспокоенные статусом видят то что их считают пропагандой - то есть "распространением" (значение слова propagate) то есть это как предложение к уменьшению статуса воспринимается. А пропагандой они могут считать просто идущего гс по улице которого заметно. Ну и там не упомянуто об\ способности буллить низкостатусных, как это у животных.
Да, логично.
 
То есть если я прикоснулась к раскаленному металлическому котлу, то у меня есть выбор не отдергивать от него руку?
Да, можно ведь потерпеть хотя бы секунду. Ну а в случае с обезболивающим - все под контролем воли.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху