• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Может и "сдать", согласен
Еще может такой сосед попасться.

Посмотрите программу, которую я Боре рекомендовал.
Заявление могли принять как от родственника, так и от соседа. Главное, чтоб чел потом был готов это на суде подтвердить, что "да, гражданин такой-то парня к себе водит, и по ночам стоны какие-то странные из квартиры слышны". Этого было вполне достаточно, чтоб на 5 лет в тюрьму отправить.


Цифр у меня сейчас нет. Нет и доступа к самим делам, конечно
В Википедии была табличка.
Даже в 1990-1992 по 121-ой сажали, когда за "политику" уже никого не сажали, за 1992 год 300 человек посадили. .
Статья активно применялась функционировала до самой отмены в мае 1993-го.

Печально еще то, что реабилитация не производилась и судимость с людей не снята. Т.е. если осужденный по 121 в каком-нибудь 1992-ом чел сейчас запросит на госуслугах справку о судимости - ему придет справка, что судимость у него таки имеется.


У которой есть _ главная_ имхо часть ..
Про насилие.
Она не главная.
Основное пркступление - это часть первая, по которой до 5 лет.
Вторая часть, поо насилие - это отягчение первой, там уже до 8 лет.

Это все равно, что сказать, что в нынешней 105 УК РФ главная часть - это та, где "группой лиц по предварительному сговору", а то, что менее тяжелое - типа "не главное", типа если убьешь один, без сговора - то и глаза закроют.

Но НЕТ же! Это не так работает.


То есть - живёт себе прообраз либерала Уила в советское время, весь такой...странный и омега, по факту. Из дома не выходит и шугается всех, от собак шумных мужских компаний....
Такого, кстати, по совецким законам еще и по "Тунеядству" можно было подтянуть в тюрьму.
В комплекте со 121-ой срок можно было такой получить, что ой!


прообраз Уила на инвалидности, условно
Ну если только через "карательную психиатрию", когда недовольство режимом оценивалось как "вялотекущая шизофрения".
Валерия Ильинична через такое прошла.


И вот главарь данный - требует что-то нехорошее. Может притон устроить в квартире, может денег просто, или тупо "желания выполнять"...
Тогда логичнее тупо чела на улицу выгнать, чем требовать от него разрешений на притон. Не?


И нет статьи. Уил говорит "насилие", а тот тип - по согласию мол было, он сам просил, позорник!
А если есть статья - то сажают обоих. Есть же письменное заявление гопника, что "все было добровольно". И на суде он это подтвердил бы.
И насилие над прообразом Уила продолжается уже в тюремной камере.

Здорово, правда? (сарказм)

Кстати, квартиру у прообраза Уила в таком случае изъяли бы, т.к. по совковым правилам, если полгода хозяин квартиры в ней не проживает - квартира уходит другому владельцу.


Политический характер статьи очень вероятен и выгоден.
В 1992-ом то, когда уже Борис Николаевич в Кремле осваивался?


если она хоть сотню человек в год от насилия спасала
Она ломала жизни как минимум тысяче людей в год за просто так.


Прямо как "народная" статья за наркотики.
С нвркотиками - там хотя бы подкидывать их надо.
Со 121-ой было все намного проще. Любой сосед или родственник мог придти в милицию и написать заявление, потом подтвердить это на суде - и готово, едешь в тюрьму на 5 лет, "товарищ".

Вы не понимаете. Есть преступления против половой свободы и половой неприкосновенности. Каждый человек рождается с половой свободой и неприкосновенностью. Например, если сексологи меня принуждают вступать в гетеро секс, то это преступление против моей половой неприкосновенности и свободы. А есть преступления против общественной морали, нравственности, на Западе называется содомия. Так вот, 121 во второй категории была. В UK вот посадили Тома О Кэррола за конспирацию против общественной морали, например.
Именно так!


В некоторых социумах, уточним
Советский таковым не являлся в части половой свободы.
Никакой свободы, только гетеро и больше никак!


Революционеров и разных суфражисток по ней точно могли привлекать, вроде?
Не привлекали.
По факту нет ни одного случае, чтоб на Западе кому-то именно фабриковали такую статью.


Уил, а для тебя кто кстати авторитеты по части информации?
В данном случае мой авторитет - Википедия и передача телеканала НТВ 2003-го года выпуска.


Теперь знает, больше не говорит про то как Павлик Морозов родного то отца сгубил в застенках НКВД.
А ты Павлика осуждаешь чтоли?
 
Последнее редактирование:
В Википедии была табличка.
Даже в 1990-1992 по 121-ой сажали, когда за "политику" уже никого не сажали, за 1992 год 300 человек посадили. .
Статья активно применялась функционировала до самой отмены в мае 1993-го.
А по какому пункту интересно посадили? По первому или второму?
 
Нет конечно. С чего ты мог так подумать?!
А тогда чего так нервно реагируешь на его упоминания?


ты имеешь данные о посадках? Документы мож видел?
Читал статью человека, который работал в гос.архиве и видел документы.
 
А тогда чего так нервно реагируешь на его упоминания?
А чего не реагировать когда херню несут кому мозги промыли либеральной неполживой пропагандой, да еще на серьёзных щах - мол коммуняки такие были, у них вон воспитывали родню сдавать, вот какая культур мультур нет и ваще ничего то человеческого у этих иродов большевиков то не было и совести не было и ничего то у них не было.
 
мол коммуняки такие были, у них вон воспитывали родню сдавать, вот какая культур мультур нет и ваще ничего то человеческого у этих иродов большевиков то не было и совести не было и ничего то у них не было.
По мне так посадки за гомосексуальность - они куда хуже, чем вот это вот все про Павлика.

Пропаганда про Павлика меня впечатляет куда меньше, чем статистика приговоров по 121.
 
По мне так посадки за гомосексуальность - они куда хуже, чем вот это вот все про Павлика.

Пропаганда про Павлика меня впечатляет куда меньше, чем статистика приговоров по 121.
А почему?
Вот за антисоветскую пропаганду у тебя может тогда больше шансов было присесть🙂
Ну там #ЯМЫГУЛАГ, и все дела.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху