• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Гетеро-активисты тоже говорят, что гетеро врожденное, и что оно в утробе формируется, и они тоже многие моменты не учитывают.
Имеешь в виду, что многие гетеросексуалы, которые выступают за традиционные ценности и которые не очень хорошо относятся к геям, говорят, что гомосексуальное влечение формируется поверх исключительно за счёт психологической структуры и воспитания, а биологически человек рождается сразу гетеросексуалом? Ну если люди не хотят интересоваться темой и не вникают в суть или если у них имеется выраженная гомофобия, то что можно сделать? Приходится видеть, наблюдать такие взгляды, их очень много и сейчас и особенно они популярны от людей на открытых психологических форумах, например, на b17.ru. Но эти взгляды не имеют отношения к науке. То есть это мнения, которые не подкреплены научными данными. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Я в детстве во дворе не бегал. Друзей во дворе у меня не было никогда, я вообще не знал других детей из нашей или других многоэтажек вокруг. Дворовая жизнь полностью прошла мимо меня, я об этом знаю только по совковым детским фильмам (в которых меня, в подростковом возрасте, интересовали прежде всего мальчики в шортиках. Сюжет этих фильмов меня как-то не увлекал.) и книгам Драгунского.

Сейчас это все уже никак не наверстаешь.
Сложно, я согласна. Но собаки будут бегать по улицам, зоозащитники этого требуют. Так что понаблюдать за мирными псами можно. По дороге на обучение, например! 🙂
 
Если верна теория, что ориентация определяется генетикой, а генетика в течении жизни сама собой не меняется - значит born this way.
Хорошо, поговорим тогда, когда найдут гены сексуального возбуждения на воздушные шары, насекомых, автомобили, Эйфелеву башню, пауков, инопланетян и т. д.
 
Есть примеры? Или это все сугубо теоретически?
Особенно энтомофилия и мобилофилия.
Покажешь источник инфы о таких эксклюзивных парафилиях?
Ну да, есть устойчивое сексуальное влечение к насекомым и муравьям, оно также называется формикофилией:
И есть устойчивое сексуальное влечение к автомобилям:

Можешь искать информацию в PubMed и Google Академии.
 
А какая есть другая точка зрения?
Вот объясни мне мою гомосексуальность с другой точки зрения, а не с "born this way".

Что там могло быть? Пропаганда? Не было её. геев* я не видел ни по телевизору, ни тем более живьём - импринтинг отпадает. Сексуального насилия или домогательств в мою сторону в детстве стопудово НЕ было. Слова "гомосексуальность" не знал, и когда понял, что меня к парням влечет - не знал, как это называется. На уровне интеллекта я с самой концепцией однополого влечения знаком не был. Пришлось в чатах инфу выяснять, как же называется то, что со мной происходит.

Ну и чем это объяснить?
Воспитание в гомосексуальной мужефобной семье, у Вас?
 
  • Like
Реакции: Ira
Имеешь в виду, что многие гетеросексуалы, которые выступают за традиционные ценности и которые не очень хорошо относятся к геям, говорят, что гомосексуальное влечение формируется поверх исключительно за счёт психологической структуры и воспитания, а биологически человек рождается сразу гетеросексуалом? Ну если люди не хотят интересоваться темой и не вникают в суть или если у них имеется выраженная гомофобия, то что можно сделать? Приходится видеть, наблюдать такие взгляды, их очень много и сейчас и особенно они популярны от людей на открытых психологических форумах, например, на b17.ru. Но эти взгляды не имеют отношения к науке. То есть это мнения, которые не подкреплены научными данными. ИМХО.
При этом на b17 специалистов по сексуальности мало. Если человек закончил бакалавриат по общей психологии, то это еще его не делает специалистом по сексуальности. В России сексолог -- это медицинское образование (психиатр, уролог или эндокринолог) плюс дополнительная специализация по сексологии. Еще есть психологи-сексологи. Но это не общие психологи, а клинические психологи, закончившие магистратуру, плюс дополнительную специализацию. А на b17 бакалавры лезут в сексуальность. Это все равно что, если бы врач-терапевт лез делать операцию на мозге.
 
Ну да, есть устойчивое сексуальное влечение к насекомым и муравьям, оно также называется формикофилией:
И есть устойчивое сексуальное влечение к автомобилям:

Можешь искать информацию в PubMed и Google Академии.
Даже если парафилия необычная, то это не означает, что нет врожденного фактора. Можно сравнить с языком. Раньше считалось, что любой человек может выучить любой язык за счет оперантного научения, это теория Скиннера. Хомский же убежден, что бихевиоризм не может объяснить формирование языка, что есть врожденный механизм, universal grammar, который позволяет его выучить, и сейчас есть данные в пользу последней гипотезы. И если этот механизм не совсем работает правильно, то у человека будут определенные вариации в языке, в том числе заикание и пр. Также и с сексуальностью, ИМХО. Прост радикальный бихевиоризм парафилии не объяснит.
 
А какая есть другая точка зрения?
Вот объясни мне мою гомосексуальность с другой точки зрения, а не с "born this way".
🙂
Да знаем мы каким способом вы все родились.
Born this way - сперма самца соединяется с яйцеклеткой самки. Это вот born this way.
Остальное это уже вопрос религии, кто что исповедует.🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху