• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Качать и читать мало, нужно применять. ИМХО, да.
И читал, и применять пытался, и знаешь в чем была проблема? В том что я постоянно получал и получаю от жизни вокруг подтверждения того, что большинство моих опасений вполне реальны и объективны, и это откатывало всю работу на ноль.
 
Хозяйка с особенностями.
Ну, теоретически может случиться...
И дом может рухнуть, однако 🙂
Впрочем, если уж придираться - можно просто быть молчуном. Жать плечами, кивать. А про деньги - бригадир договаривается. Которому невесты Уила без надобности...
 
А там разве не те же самые выпускники ПТУ работают?
Не хотелось бы столкнуться с кем-то, с кем я учился в техникуме!
Ну, позвоните. Спросите, какой коллектив рабочий. И затем уже решайте.
Я уже пробовал. И книги себе качал. Без толку.
Качать мало...вот Дуолинго - как ВАм зашла, заново?
Я Вас там не вижу, кстати.
 
  • Haha
Реакции: Ira
А про деньги - бригадир договаривается.
Как такое организовать?

Ну, позвоните. Спросите, какой коллектив рабочий. И затем уже решайте.
Как правильно сформулировать этот вопрос, чтоб не получить в ответ отговорку?

вот Дуолинго - как ВАм зашла, заново?
Норм.

Я Вас там не вижу, кстати.
Потому что я Вас там еще пока не добавлял.
 
Это персональные данные первой категории. Работодатель не является оператором персональных первой категории. Он не имеет право такую инфу запрашивать.


В соответствии с абзацем семь части первой статьи 88 Трудового кодекса работодатель не вправе запрашивать информацию о состоянии здоровья работника, за исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности выполнения работником трудовой функции.
Я не запрашиваю инфу в стороних местах. Хотя безопасность все равно узнает. Но даже по закону не запрашиваю.
Но при при найме спрашиваешь - какие именно ограничения. Это и есть сведения которые могут препятствовать работе на том или ином участке. Например менеджер по продажам. Он работает с клиентом. Это стреслво. Хочешь сказать можно нанять с псих "особеностями"? Или астматика в склад. Или инфарктика на грузку? Да щас. Они концы нарежут знаешь скока вони будет. Одно дело девочку с общими в бухгалтерию посадить. Или програмер дцпешник. Это мы так квоту закрываем.
 
А на учебе этому всему тоже не расспрашивают?
Учёба на токаря? Или на плиточника, или ещё кого такого пекаря? Кому делать нечего - могут. Ответ Дизайра будет в тему, помните его?
 
Как такое организовать?
Бригадир - это тот, кто всем занимается, чтобы рабочий мог работать. Мур что-то подскажет, я думаю :))
Как правильно сформулировать этот вопрос, чтоб не получить в ответ отговорку?
Кто в смену ещё кроме меня, сколько человек, по сколько часов работать, график,..? Работают тоже новички, или же опытные? После нашего ПТУ?
...дальше -по обстановке.

Норм.


Потому что я Вас там еще пока не добавлял.
Понял :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху