• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Есть разница между инвалидностью и недееспособностью. Инвалид даже от тяжелой болезни не лишается автоматически дееспособности, то есть сам имеет право распоряжаться своими деньгами, имуществом, сам принимает решения на свой страх и риск в своей жизни. При недееспособности же за человека принимает решения опекун, как за ребенка.
Да, я это соединил, верно.
По факту - не лишен человек этих способностей. Но нуждается в гпамотном обучении и трудоустройстве, имхо.
 
Начнутся расспросы на тему "Где листок? Я знаю, что должен быть листок! Куда ты его дел?!"

Вчера как раз я завел об этом разговор, про работу и про зарплату с нее. Типа если вдруг найду работу - буду хотя бы часть денег себе оставлять. Так вот, там центральный аргумент у бабки следующий ( практически дословная цитата, ну кроме охов-вздохов и манипуляций про резко повысившееся давление ) : "Ты хоть понимаешь, что нам ни на что не хватает?! Живем от зарплаты до зарплаты, каждую копейку считаем! А ты нам отказываешься деньги в общий кошелек отдавать?! Да мне о таком даже знакомым будет стыдно рассказать! Что же это такое - работает, а денег с его работы мы не видим?! Такого не будет! Живешь с нами в одной квартире - соблюдай наши правила! Вон мать откладывает всю зарплату в общий кошелек с ( бабкиной ) пенсией - и ничего, не жалуется! А ты чего, особенный чтоль какой то?! Все до копеечки будешь отдавать как миленький!"

Вот такую речь я услышал в ответ.
Что на это можно ответить?
Другая карта, с другим листком. Неизвестным им 🙂
Решает в корне проблему.
Перевести - сможете? Онлайн.
 
Проблема в том, что я мало что успею за это время.
Ну то есть до 45, т.е. до самого предела может и успею, а вот до 30-ти, за 2 года - вряд ли.


Они считают, что я неспособен найти работу.


Если я задержусь - сразу начнутся дозвоны на мобильный. Причем если игнорировать или не брать трубку - бабка будет орать так, что аж уши закладывает.

Я это знаю на примере матери. Если мать на 10 минут задерживается с работы и не уведомляет бабку об этом - сразу начинаются звонки матери на мобильный буквально каждую минуту. И не дай Зевс матери не ответить или случится тому, что телефон матери разрядится и выключится и абонент окажется недоступен! По ее ( матери ) приходу, после неотвеченных звонков, начинается скандал - бабка орет на мать как минимум час, а потом на целый вечер начинается беготня бабки с аппаратом для замеров давления и корвалолом, и тыкание матери в нос результатов замеров: "Вот видишь, до чего ты меня довела! 190 на 70! Да вы оба просто ждете что я побыстрее сдохну к х*ям, вам без меня легче жить будет! Нарочно все делаете, чтоб у меня внутри все почернело! Один не жрет них*я, у другой позвонить руки отвалятся! Не жизнь, а дро какое-то!"
"Я работаю, всё в порядке, как освобожусь - позвоню"
 
Да, я это соединил, верно.
По факту - не лишен человек этих способностей. Но нуждается в гпамотном обучении и трудоустройстве, имхо.
По факту вы нам всем рассказываете про разные форматы половых отношений в разных культурах. В одной культуре одни отношения и одни мужчины и женщины, в другой -- другие с соответствующими представлениями о маскулинности фемининности. Но почему вы не рассказываете Уилу о труде в разных культурах. В Римской Империи, например, считалась работа чем-то постыдным, это только для рабов, холопов всяких. А свободные люди предавались праздности. Почему бы и Уилу не вести праздный образ жизни, зачем привязывать свою жизнь к какой-то одной культуре с ее представлением о работе и труде, зачем становиться холопом?
 
Просто зачем тебе что-то искать, если в итоге ты для себя ничего из этих денег не отложишь. Я про это.
Бабушка считает, что это (работа внука) для всей семьи нужно, а откладывание тут не при чём. Это её позиция, и нам её вряд ли можно переубедить.
Однако и Вилбур не так прост, он ведь не сообщает постоянно о своем хитром плане бабушке? Значит и о накоплении на другой карте сможет помолчать. Требуется всего лишь помолчать и зарабатывать. Сдельная работа в этом плане удобна. Лучше и быстрее работаешь, больше зарабатываешь.
 
Нет. Они шли по линии меньшего сопротивления. Не хочет идти сам - отвезем. Не хочет гулять - и не надо. Не может учиться - ну пусть как нибудь а не заниматься день и ночь. Бабка старинного воспитания а мать без ресурса. дрли. Роди ребенка муж бросил ещё и больного.
Меня поразило, что он, если не отводить до школы, не встречать, сам гулял по улицам, в совсем младшем возрасте! То есть страхи пришли позже?!
 
Так экономия же. Если яйцо сгорит - это ж крайне нежелательно.
А у бабки железобетонное мнение, что "еду ни в коем случае нельзя выбрасывать".
"А я его съем сам, не беспокойся!", это сможете сделать? Ну и отчего оно сгорит, на среднем огне, когда Вы не отходите от плиты?!!
 
Может быть на психотерапию походить?

Лучше жить не одному, наверное?
Но не как с бабушкозаменителем!
Купировать их таблетками - стоит попытаться, ИМХО.
Согласна, но при этом как раз разрешать себе то, что кажется страшным. Сознательно, а не потому, что это нам хочется!!
Я могу испугаться собаку, если она выскочит неожиданно с лаем, с агрессией! И я на неё заору, камнем кину или палкой. Если бы была с ребёнком при этом, кинулась бы сама с рычанием на неё. Била бы чем попало. Собаки разбегаются от агрессии с палкой. Хоть сумкой махала бы, чтобы дойти до камня или палки, а дальше они трусят. Бывало и такое, еще в молодости.
 
бабка пыталась что-то объяснять класса до 6-го, пока не началась алгебра и геометрия, в которых уже она и сама не разбирается - так что класса с 6-го ДЗ по алгебре и геометрии я просто с решебника переписывал.
То же самое с физикой и химией. Мать сразу говорила "у меня у самой никогда ничего выше тройки по физике и химии не было", а бабка тоже не разбиралась.
А их устраивало, и они сами решебники покупали?!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху