• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Особое отношение, то есть сегрегация? Не знаю, у сегрегации есть плюсы и минусы. Плюс -- безопасность, не будут, например, аутиста гнобить, если он будет отдельно учиться со своими в спец. школе или классе. Минус -- это усиление соц. изоляции, стигматизция. Я вчера с ментами говорила, они рассказали, что в СИЗО есть несколько видов хат: синяя, красная, черная. Еще есть радужная, для ЛГБТ**. Я удивилась. Ну они сказали, что да, нужны такие отдельные виды хат, так всем будет лучше, это и для их безопасности (тс до операции могут вообще в отдельную камеру поместить). Ну так вот, нужна ли такая сегрегация? На учебе, работе, в тюрьмах и пр? Уил вот выступает за соц. сегрегацию, по сути. Хочет особых условиях для себя. В США практиковалась расовая сегрегация во многих областях до 60-ых годов. В ЮАР расовая сегрегация была до 91 года.
Я встречала мнение чёрных, которые говорили, что хотят для себя отдельные школы, отдельные театры, больницы итд.. На что один умный человек ответил: "Так уже было. Вам не понравилось".
 
- признаёшь чужой вкус, даже если он в пику твоему;
- отзываешься за глаза хорошо или никак;
- терпишь, когда зубную пасту выдавливают из начала тюбика;
- смиряешься с несовпадениями в режиме дня;
- понимаешь, что выходные хочется проводить совсем по-разному и это нормально;
- радуешься, когда удаётся договориться;
- не требуешь работать на тебя - жилеткой, антидепрессантом, боксёрской грушей;
- даёшь больше пространства, когда это необходимо;
- вообще не критикуешь;
- вообще не упрекаешь;
- вообще не заставляешь оправдываться.
 
Я встречала мнение чёрных, которые говорили, что хотят для себя отдельные школы, отдельные театры, больницы итд.. На что один умный человек ответил: "Так уже было. Вам не понравилось".
Было. Причём умным людям с _любой_ стороны это было ...неприятно.
 
- признаёшь чужой вкус, даже если он в пику твоему;
Да. Жена любит более солёное...я кстати нашёл хитрый ход с "умной солью" 🙂

- отзываешься за глаза хорошо или никак;
Хорошо. И искренне, конечно 🙂
- терпишь, когда зубную пасту выдавливают из начала тюбика;
🙂 Да хоть как 🙂
Я могу и так и этак.
- смиряешься с несовпадениями в режиме дня;
Это да....но меня жена переманила в Жаворонки 🙂
Был типичной Совой, всегда, условно - с рождения 🙂
- понимаешь, что выходные хочется проводить совсем по-разному и это нормально;
Иногда так, иногда вместе. Когда вместе - больше радости 🙂

- радуешься, когда удаётся договориться;
Это да :))
- не требуешь работать на тебя - жилеткой, антидепрессантом, боксёрской грушей;
Хм, тут согласен - но каждый "боксёр" ,то есть "бытовой" БДСМер искренне верит в правоте своей позиции, что грушу надо бить, пока не не испортилась..

- даёшь больше пространства, когда это необходимо;
Это да.
Живой пример - сегодня, я раньше пришёл , жена занята, я пошёл ещё одно "внешнее" дело сделал и вернулся 🙂

- вообще не критикуешь;
Да. Тут пока не идеально получается - но когда интонация у меня хромает - она напоминает и я проверяю себя с последующей корректировкой _своего_ поведения.

- вообще не упрекаешь;
Да. Даже косвенно.
Раньше бывало, учимся 🙂

- вообще не заставляешь оправдываться.
Это да. Меня могут раздражать оправдания, жену - тем более. Отучились, или в процессе. В принципе ещё может проскочить что-то, будем вместе гасить 🙂
 
Ага. Но когда ты выбираешь обои нормального цвета, а он - бесячего, все становится сложнее)
Мне тут проще 🙂
Я знаю, что у меня с художественным вкусом ...просто никак 🙂
И если я выбрал бесячий цвет, а мне об этом сказали - я просто учусь 🙂
Отмечаю в голове, что это бесячее, и начинаю интересоваться более нормальным 🙂
 
Подумал, дополню 🙂
"Это я сейчас умный, как моя жена после"🙂
А когда был как Уил, то извините - как раз выбирал бесячий цвет (а в позднем Союзе как раз он был в магазинах, ибо мало кому нужен), и яростно отстаивал попытки противостоять такому насилию над дизайном и гармонией 🙂
Было. Пришлось много работать над собой, своим восприятием, и главное - своими реакциями. Ценности пересматривать...победа в споре, правота - отнюдь не главное...а когда есть когнитивные особенности (у меня), то это ещё и странно/глупо/нелепо со стороны..
С мая 96 года только пошла работа, и то не идеально прямым путем. Но все же 🙂
 
Ага. Но когда ты выбираешь обои нормального цвета, а он - бесячего, все становится сложнее)
Да 🙁
Вообще ремонт - то ещё испытание. У меня одна из крупных ссор была как раз из-за цвета стен. 🙂
Это же не только про цвет получается, а всякие особенности подсвечивает - способность договариваться, слышать друг друга и прочее.
 
Да 🙁
Вообще ремонт - то ещё испытание. У меня одна из крупных ссор была как раз из-за цвета стен. 🙂
Это же не только про цвет получается, а всякие особенности подсвечивает - способность договариваться, слышать друг друга и прочее.
Ага...и способность учиться слушать друг друга, умение вместо привычных деструктивных конфликтов - вести конструктивный.
Тестирование, как ни крути. И тренировка :))
 
Подумал, дополню 🙂
"Это я сейчас умный, как моя жена после"🙂
А когда был как Уил, то извините - как раз выбирал бесячий цвет (а в позднем Союзе как раз он был в магазинах, ибо мало кому нужен), и яростно отстаивал попытки противостоять такому насилию над дизайном и гармонией 🙂
Было. Пришлось много работать над собой, своим восприятием, и главное - своими реакциями. Ценности пересматривать...победа в споре, правота - отнюдь не главное...а когда есть когнитивные особенности (у меня), то это ещё и странно/глупо/нелепо со стороны..
С мая 96 года только пошла работа, и то не идеально прямым путем. Но все же 🙂
Вы видите в Уиле себя? Я думаю в вас тогда мог быть просто юношеский максималист, но вы были более... Адаптивны? Уил даже не всегда понимает, когда ему на контр-примерах что-то объясняют. Опять же, не говорю, что он такой плохойнедалекий. Мб Ксюша с Ирой правы, что это просто биология.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху