• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Это немного другое. Я про кардинала. Вообще что это значит. Дракон - когда человек заходит в агрессию (не сильную, но склонную туда), давит авторитетом, так сказать.
Такого человека и успокоит, и поставит на место рыцарь. То есть человек, преисполненный благородства и чувства справедливости.
Из-за чувства справедливости он поведется на принцессу. То есть давящего на жалость, на капризы. А вот её на место поставит дракон - прикрикнуть на такую (условно), и всё, она потерялась.
Мы на тренинге ещё много ситуаций разбирали, учились выделять линию поведения и искали подходящие ответы на реплики в зависимости от.

Все эти линии не имеют отношения к позиции взрослого. В модели общения "взрослый - ребёнок" все трое - дети. Но дети же разные. К этой модели можно прибегнуть, если оказываешься в компании собеседника, который склонен к манипуляциям, может и неосознанным, не может вести диалог наравне.
Если это понимать, то в общем-то и становишься кардиналом - сейчас мысль пришла. Просто ты понимаешь, что проще решить данную коммуникативную задачу будет, если надавишь, например, на наличие диагноза, депрессии, расстройств итд.. Чем будешь оставаться в позиции "взрослого/родителя" и неизвестно вообще, успокоится собеседник или нет. Возвращаясь к моим изначальным словам, что оправдываться депрессией я бы стала в разговоре с человеком, который на это точно поведётся.
Да, это тоже инструмент 🙂
Допустимый, если без ...чрезмерности.
Чрезмерность мы видели у ряда форумчан, и это мешает, имхо.
 
Умеющие вертеться троечники - это хорошисты и отличники) если они остались троечниками, то вертелись они не очень удачно))
Вообще да, наблюдение сложилось в Союзе, там была категория таких троечников.
Согласен полностью с Вашим уточнением!
 
Тема BLM , в форумном приложении это " жизни инвалидов/парафиликов имеют значение", с последующим списком выгодных требований.
Дабы этого не было - я иногда и об этом говорю. Или таки Вы желаете холивар типа "кто более несчастный и кому больше преференций, геям или АГФ!?"🙂
Меня бы особое отношение унижало. Была у меня подружка, очень левых взглядов. Она так из себя изображала толерантность ко мне, иностранке, и к моим "необычным" привычкам, что я чувствовала себя диковенным зверьком в зоопарке. Как миссионер к аборигену она ко мне относилась. Это фу. Лучшие друзья из иностранцев у меня те, кого вообще не парит, что я иностранка, и они ни чувства мои задеть не боятся, ни проявить "неуважение к культуре".
Моя подруга из Ганы такого же мнения. Ей не нужно особое отношение за цвет кожи, и она сама ржёт над недопустимыми в тех же Штатах шутками. Как и знакомые геи*. Если тебе дают особы привилегии, наоборот тебя считают ненормальным - даже если кажется, что ты просто необычный и диковенный. Нет в этом ничего приятного.
 
Или таки Вы желаете холивар типа "кто более несчастный и кому больше преференций, геям или АГФ!?"🙂
Почему это я хочу этого? С чего вы взяли?
Я разве когда-то об этом заикалась?
Я наоборот говорю что ваши предположения насчет того что кто-то якобы этого хочет тут - ошибочны. Вы словно предупреждаете то чего нет, совершенно не нужное это. Словно заботливая тëтушка.
Значение имеют все жизни. Ну в рамках капиталистического режима все конечно равно, но есть равнее.
🙂
 
Почему это я хочу этого? С чего вы взяли?
Я разве когда-то об этом заикалась?
Я наоборот говорю что ваши предположения насчет того что кто-то якобы этого хочет тут - ошибочны. Вы словно предупреждаете то чего нет, совершенно не нужное это. Словно заботливая тëтушка.
🙂
Конфликт свежий с Ксюшей Вы изучили не очень внимательно?
Внимательное изучение ответит на вопрос и покажет ошибку 🙂
Значение имеют все жизни. Ну в рамках капиталистического режима все конечно равно, но есть равнее.
🙂
Мы не о том.
Что только слабые имеют право...типа такого.
 
Меня бы особое отношение унижало. Была у меня подружка, очень левых взглядов. Она так из себя изображала толерантность ко мне, иностранке, и к моим "необычным" привычкам, что я чувствовала себя диковенным зверьком в зоопарке. Как миссионер к аборигену она ко мне относилась. Это фу
🙂
Ты б сказала, что ты из страны бывшего Советского Союза, пусть завидует🙂
 
Конфликт свежий с Ксюшей Вы изучили не очень внимательно?
Внимательное изучение ответит на вопрос и покажет ошибку
Так я не про Ксюшу. Я знаю что Ксюша немного на активистских позициях стоит.
Я не всегда с ней согласна.
 
Меня бы особое отношение унижало. Была у меня подружка, очень левых взглядов. Она так из себя изображала толерантность ко мне, иностранке, и к моим "необычным" привычкам, что я чувствовала себя диковенным зверьком в зоопарке. Как миссионер к аборигену она ко мне относилась. Это фу. Лучшие друзья из иностранцев у меня те, кого вообще не парит, что я иностранка, и они ни чувства мои задеть не боятся, ни проявить "неуважение к культуре".
Моя подруга из Ганы такого же мнения. Ей не нужно особое отношение за цвет кожи, и она сама ржёт над недопустимыми в тех же Штатах шутками. Как и знакомые геи*. Если тебе дают особы привилегии, наоборот тебя считают ненормальным - даже если кажется, что ты просто необычный и диковенный. Нет в этом ничего приятного.
Особое отношение, то есть сегрегация? Не знаю, у сегрегации есть плюсы и минусы. Плюс -- безопасность, не будут, например, аутиста гнобить, если он будет отдельно учиться со своими в спец. школе или классе. Минус -- это усиление соц. изоляции, стигматизция. Я вчера с ментами говорила, они рассказали, что в СИЗО есть несколько видов хат: синяя, красная, черная. Еще есть радужная, для ЛГБТ**. Я удивилась. Ну они сказали, что да, нужны такие отдельные виды хат, так всем будет лучше, это и для их безопасности (тс до операции могут вообще в отдельную камеру поместить). Ну так вот, нужна ли такая сегрегация? На учебе, работе, в тюрьмах и пр? Уил вот выступает за соц. сегрегацию, по сути. Хочет особых условиях для себя. В США практиковалась расовая сегрегация во многих областях до 60-ых годов. В ЮАР расовая сегрегация была до 91 года.
 
🙂
Ты б сказала, что ты из страны бывшего Советского Союза, пусть завидует🙂
Пхахвхвххаха
Эта девочка кста любит Россию. Теперь. Раньше просто ничего про стану не знала. Поехала туда получать магистратуру. Она щас в афиге от событий, конечно.
Просто она в Китае встречалась с русским, и так впечатлилась, что решила ехать в эту страну. Изначально за ним, но уже не за ним, уже просто нравится.
Как говорится, Россию любят не "за", а вопреки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху