• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Доброе утро!🙂
Ок. Пока с сомнениями? 🙂
Я вроде прямо про это говорю и не скрываю.
Да, верно. Что означает не ... чёрно -белый вариант (терпеть либо хлопать дверью), а контролируемое, управляемое, неспешное , дозируемое общение с целью устранения зависимости. Примерно так? Проблема ведь не в общении, а в том, что Вы ощутили себя одинокой против некой коалиции, так? Грубо, один на один может и справились бы, а коалиция это выше любых сил..
Примерно так?
Я не отношусь к Уилу плохо, просто это не тот человек, чьё мнение мне бы захотелось воспринять серьёзно.
Знаю. Но упомянул об этом человеке, как исключении из общего чувства форумчан. Ауры форумчан вокруг Вас.
Имхо, конечно.
Он не глупый вроде как, память хорошая на интересующие темы. Но вы же понимаете, что это как если бы первоклассник сказал, что тётя Жужу - дура. Ну я бы посмеялась, ну так, по-доброму, без усмешки.
Понимаю. Потому и не цепляет, в том числе. Не обидно, так?
Да-да, тут вы можете сказать и про Иру в духе "ой вэй а что же мы с таким подходом к ней не относимся". Но я уже сказал, что на Иру у меня какая-то проекция.
Я не говорю так, ибо Ира точно не Уил 🙂
Обобщения такого рода...идиотские, имхо 🙂


Если бы у меня за плечами не было нескольких лет терапии, я бы и не понимала, откуда это желание и считала бы его истинно своим. Но психологизированный и склонный к губительной рефлексии человек. Другой на моем месте сам бы не понял, зачем он что-то пишет. Но я себя понимаю.
Да, и это я, как минимум, отмечаю , так ведь?

Пожалуйста! Как есть.
Это кстати очень важная тема. И действительно для многих актуальна. Я стараюсь не прикрываться ничем. Кроме моментов, когда понимаю, что человек поведется на мои оправдания, тогда могу использовать их. Осознанно. Но лучше научиться не отговариваться ничем. Включая депрессию и тревожное расстройство.
Да, так. Я иду аналогичным путем. В том числе избавляясь от страха "показаться непонятым". В процессе, коллега :))
Ок!
Так. Сейчас объясню мою философию психологии, жизни и преодолений.
В целом. Да, я понимаю, что доказывать что-то кому-то - это ай ай ай и вообще не по фэншую. Но. Я понимаю, что я уже сформировалась и выросла. Это те условия, из которых я действую. Я могла бы всю жизнь плакать и обижаться на отца, злиться. Я решила использовать злобу во благо себе. Я просто понимаю, откуда мотор работает, когда он уже заглохнуть должен был давно, и я должна была выгореть.
Ок, на этом этапе годится. Особенно при понимании, что это не ай ай, а просто устаревающий, уже не очень нужный подход - который однако можно _ использовать _.
Некая аналогия 🙂
У меня есть критикуемый Муром культиватор Крот 🙂 типа мототяпки 🙂
И частенько я, нажимая на газ, держась за ручки этого девайса - я включаю в голове песню Калинкина про танковую атаку 🙂
Вызывает вброс адреналина, сосредоточение на происходящем и тому подобные интересные вещи 🙂
Использую, и буду использовать, удобно и полезно 🙂

У меня ко всему такой подход. Да, ты родился и вырос в таких условиях. Да, может быть это можно поправить глубоким дзен-буддизмом и тысячами часов тепарии. А если нет?
Хм, можно поправить - но уметь включать ту же Бабушку Д, по своей воле и в нужный момент 🙂
Когда это уместно, когда это управляемо мной, Вами и так далее.
Имхо.
Я попробовала и до сих пор работаю с психологом. Но это надо мою личность стереть и полностью переделать.
Тут я не согласен.
🙂
По моему варианту прошлое уходит в прошлое, детство остаётся в детстве без замалчиваний и очернений/обелений. Стирать ничего не надо!
Серьезно!!
Как не стирается даже близко личность бывшего гея, педофила и так далее.

Тогда фигура отца перестанет грозной тенью навесать надо мной. Но она нависает.
Значит не проработано. Но в процессе.
Пусть даже чуть кружным путём.
Норм 🙂

А жизнь идёт. Не надо ныть, надо действовать. Выкручиваться.
Ну родился ты в России. Ну смирись. Смирись, что тебе будет трудно, что придётся прикладывать больше усилий. И прикладывай их.
Ну да :))

Родился в бедной семье. Ок, это исходные данные. Можешь всю жизнь говорить, что ничего не добился, потому что родители не подарили тебе квартиру на 20 лет. А можешь сжать кулаки и вытащить себя из бедности.
Именно!
Между прочим, по данным выпускников 80-90-х, отличники и двоечники оказались зачастую за бортом. Не все, но процент высокий. Отличники были нацелены на спокойную академическую карьеру...и вышел облом, многим. Двоечники и не были нацелены 🙂 и шли намеченным курсом, иногда становясь "быками", но редко поднимаясь наверх.
А вот троечники условные, которые привыкли "вертеться" с детства, находить отговорки и выходы - они взлетели, процент взлетевших намного выше, если я правильно помню.
По нашему классу не так - но он сборный, и типажа Уила там просто не было. Несмотря на наличие пары тугодумов.
Тебя унижали одноклассники. Ну они мрази, это не обсуждается. Но ты можешь выбрать - быть тебе злой букой после этого или не быть. Будешь ты всю жизнь говорить, что они тебе карму подпортили или на запале обиды достигнешь реально крутых результатов.
Да. Однозначно. Спасибо.
Использование того, что может сжигать, это правильно.
Но доступно не всем.
Вот тут я и вытаскиваю привлечение внимания 🙂
К "задверке" Данте, Иры, Ксюши и ряда других форумчан.
Которым это запрещено было, пользоваться адреналином, агрессией на пользу. Не умеют, и главное - отказываются учиться..
Пока что 🙂

Терапия, психология это же не про "давай тебя исправим". Это про адаптацию того, какой ты уже есть.
Да.
Не надо исправлять истероида, ему надо стать блогером и удовлетворять потребность во внимании на миллионную аудиторию.
...вместе с терпеливым обозначением границ, по возможности🙂


Невротика не сделать нормальным, можно только его тревожность снизить, похвалой и лаской. И направить его внутренние ресурсы на хорошую отвественную работу.
Дык!:))

Опять же. Кто-то на моем месте никогда бы не понял, что он что-то доказывает отцу. А я понимаю это про себя. И использую во благо.
Да, и это важно, имхо.
Спасибо!
Замечаете, кстати, мои Спасибы?🙂
Они искренние и по делу.

Как если я вдруг начинаю кому-то завидовать, я использую зависть как мотивацию. Чтобы стать лучше. Хотя завидую я очень редко. Это у меня от мамы. Она вообще никому не завидует.
Да, пойдет.
Я в этом сомневаюсь.
Ок. Я не тороплю с этим 🙂
Но считаю это небольшим запросом и буду привлекать внимание, в хорошем смысле, к примерам искреннего хорошего отношения к Вам и Вашим словам, поступкам, хорошо?
Для себя.
А если пожелаете - сможете эти _ факты_- учитывать.
Та не нравлюсь я никакому Спутнику, че началось-то. Мой папа обожает, как я закатываю глаза. Девочка с глазами из самого синего "мда". Вот вам бы тоже понравилось, я вот щас их закатила.
🙂
Не, не так. Но я это не считаю главным сейчас 🙂
Просто факт, один из многих. В ряду других уважительных и добрых фактов, имхо.
 
Разговоры по душам это совершенно другая плоскость общения. Это можно очень маленькому кругу людей.
Вообще да.
Мы вроде говорили о разнице между друзьями и ..приятелями, например.
Условно, грубо - для меня друзья, друг означает Внутренний круг. Их число небольшое, и им я открываюсь полностью/максимально, по своему желанию.
А есть приятели, соседи хорошие, добрые знакомые, часть родственников - которые могут не входить в этот круг, прежде всего потому, что возможно недопонимание. И я с ними открываюсь лишь "в части , их касающейся", скажу так.

На форуме я открываюсь именно так. Не открываю принципиально личное отношение к политике, религии, другим холиварным вопросам. Стараюсь быть одинаковым без предубеждений ко всем без исключения форумчанам.
Кстати 🙂
Это ещё часть ответа Вам на вопрос "на кой?!"🙂
Кроме уже перечисленных мной пунктов о Чарли и его отношении к мальчику в ресторане - это пожалуй тоже. Каждодневный контроль мной себя путем отсутствия предубеждений к этому или другому доброму форумчанину.
Не появилась ли у меня червоточина, желание поиздеваться, например, потроллить, повысить ЧСВ и пр
Грубо, если появится раздражение хотя бы, источник перечисленного - я просто пойду и повишу на турнике 🙂
Попрыгаю, поотжимаюсь - пока не уберу эту гадость.
Лишь затем вернусь отвечать и говорить об обучении данному человеку, людям 🙂

Примерно так🙂
 
Вот кстати лучше таким быть. Никому ничьи заносы, слезы и проблемы не нужны. Только родителям ты нужен просто так, с неудачами, рвотой, инвалидностью и нюнями. Да-да, тонкая душевная организация, которая мешает и тебе, и окружающим.
Где твёрдо - не кусают. Кусают там, где мягко. Именно такой непрошибаемой я и стремлюсь быть.
Я тоже таким был, коллега 🙂
Затем меня осенила мысль про невидимую броню. И я решил эту мысль попробовать на себе. Было на старом сайте, не переносилось, к сожалению, тогда.
А иногда - нужно.
Коротко, моё имхо.
Когда уже прошла истинная необходимость в бронировании, основанная на страхах как правило - можно учиться включать броню невидимую, те самые зоны разграничения, зоны доступа 🙂
Во внутреннем круге брони нет, она не нужна, _ совсем_, а конфликты разрешаются с умением _ всех_ членов этого круга переводить деструктивное в конструктивное. На практике.
Во внешнем круге , в разных зонах доступа - разная плотность невидимой брони. С возможностью, навыком как ...автоотражения агрессии условных нацистов на улице (на автомате, без вреда себе и окружающим, по возможности - эффективно и быстро), так и выбором слов для посева Добра в этом мире, если это имеет смысл.
 
В общении есть три линии поведения. Дракон. Принцесса. Рыцарь.
Дракона побеждает рыцарь.
Рыцаря побеждает принцесса.
Прицессу побеждает дракон.

Очень краткий конспект очередного корпоративного тренинга.
...самое выгодное - Серый Кардинал 🙂
стоящий над схватками и имеющий рычаги для всех Драконов/Рыцарей/Принцесс😉

Обоснование - следование роли выигрывает тактически, это удобно. Но стратегически - проигрывает.
имхо 🙂


Это когда я в бизнес-газете работала. Нам присылали приглашения, а меня посылали отдуваться за всю редакцию. Потому что я всегда за любой кипиш. Когда завал, так и говорю друзьям: "Не предлагайте мне ничего, я же на все соглашаюсь".
Как хорошо было быть студенткой. В сутках было явно больше, чем 24 часа.
Ага :))
Время это ресурс.
Но помогает то, что домашние дела, например, теперь для меня полноценный отдых, как правило - а не дела-принудиловка 🙂
Ходьба с работы или на работу превращается из "бега с рабочими мыслями в голове"- в получение удовольствия, наслаждение природой по пути, общением с близким человеком, когда по пути. Это и отдых и кайф, и помогает работать без износа, выгорания.
Имхо 🙂
 
Да, наверное типа для тебя что Степанова, что девушка-транс, одинаково не холодно и не жарко. Была б ты лесби то мож по другому воспринимала.
А для аутогинефила несколько меняет расклад.
Я редко слушаю В.Степанову, иногда краем уха бывает 🙂
Она не возвышает ТС или геев* с пиететом, мол ого, какие люди, высшая раса, привилегии им...как требует по сути Уил 🙂
Она показывает то, что мы называем особенностями - со своей позиции, довольно едко, но имхо зачастую точно.
Трансофилкой или трансофобкой она не является, имхо - не выгодно тупо 🙂
Не путаем работу с шоу.
Она - достаточно деловой человек, имхо опять же.
Типаж похож на Мура, когда он в ударе и расположен к "разбору с долей юмора". Не как в Куриной теме - с болью и переживанием.
А приколами и этими сме*ми 🙂
 
Она не возвышает ТС или геев* с пиететом, мол ого, какие люди, высшая раса, привилегии им...как требует по сути Уил
Я не пойму почему вы вокруг этого вертитесь, крутитесь. Я не знаю чего там Уил и кого он возвышает. Я других особо в этом не замечала. Таким может активисты занимаются. У себя ж я например не хочу выискивать кого там я неосознанно бессознательно возвышаю. И на активистку я не тяну, хоть тресни.
 
...самое выгодное - Серый Кардинал 🙂
стоящий над схватками и имеющий рычаги для всех Драконов/Рыцарей/Принцесс😉

Обоснование - следование роли выигрывает тактически, это удобно. Но стратегически - проигрывает.
имхо 🙂
Это немного другое. Я про кардинала. Вообще что это значит. Дракон - когда человек заходит в агрессию (не сильную, но склонную туда), давит авторитетом, так сказать.
Такого человека и успокоит, и поставит на место рыцарь. То есть человек, преисполненный благородства и чувства справедливости.
Из-за чувства справедливости он поведется на принцессу. То есть давящего на жалость, на капризы. А вот её на место поставит дракон - прикрикнуть на такую (условно), и всё, она потерялась.
Мы на тренинге ещё много ситуаций разбирали, учились выделять линию поведения и искали подходящие ответы на реплики в зависимости от.

Все эти линии не имеют отношения к позиции взрослого. В модели общения "взрослый - ребёнок" все трое - дети. Но дети же разные. К этой модели можно прибегнуть, если оказываешься в компании собеседника, который склонен к манипуляциям, может и неосознанным, не может вести диалог наравне.
Если это понимать, то в общем-то и становишься кардиналом - сейчас мысль пришла. Просто ты понимаешь, что проще решить данную коммуникативную задачу будет, если надавишь, например, на наличие диагноза, депрессии, расстройств итд.. Чем будешь оставаться в позиции "взрослого/родителя" и неизвестно вообще, успокоится собеседник или нет. Возвращаясь к моим изначальным словам, что оправдываться депрессией я бы стала в разговоре с человеком, который на это точно поведётся.
 
Мы вроде говорили о разнице между друзьями и ..приятелями, например.
Ну вот я со всеми, даже если не много знакомы, могу легко болтать, слать что-то, обсуждать. Раньше боялась, но потом увидела пример Наташи (говорила о ней), и поняла, что так рил проще заводить знакомства. Люди пассивные, не надо бояться проявлять инициативу. На фасаде я мб очень открытый человек. Ну например я могу ещё про для многих условно личные вещи говорить открыто. Ну потому что все мы люди, камон, не притворяйтесь, что не были на моем месте. Но это фасад. И я не обижаюсь, что не всем интересно, что за ним. Оно не для всех.
 
А вот троечники условные, которые привыкли "вертеться" с детства, находить отговорки и выходы - они взлетели, процент взлетевших намного выше, если я правильно помню.
Умеющие вертеться троечники - это хорошисты и отличники) если они остались троечниками, то вертелись они не очень удачно))
 
Я не пойму почему вы вокруг этого вертитесь, крутитесь. Я не знаю чего там Уил и кого он возвышает. Я других особо в этом не замечала. Таким может активисты занимаются. У себя ж я например не хочу выискивать кого там я неосознанно бессознательно возвышаю. И на активистку я не тяну, хоть тресни.
Тема BLM , в форумном приложении это " жизни инвалидов/парафиликов имеют значение", с последующим списком выгодных требований.
Дабы этого не было - я иногда и об этом говорю. Или таки Вы желаете холивар типа "кто более несчастный и кому больше преференций, геям или АГФ!?"🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху