• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

У нас акация цветёт с сегодня, красота и аромат!🙂
Не фоткал, руки были заняты или торопился. Завтра исправлюсь 🙂
 
Дополнить хочу немного.
Почему вэнь и у я упоминула в контексте кросс-дрессинга.
Читала статью про female-to-male кросс-дрессинг. Там сравнивался всем известный случай Мулан и менее известная история Yingtai.
Так вот. Мулан была среди солдат, ей, девушке, приходилось изображать из себя мужика. У.

А Yingtai была среди scholars. Мягких юношей вэй. И типа ей было проще, потому что юноши вэнь вполне могут обладать женственными лицами и тонкими фигурами. Ещё она там делила комнату три года с юношей. И они влюбились друг в друга, но родители нашли для Yingtai другого жениха. Ну и в конце драма смерть вечная любовь.
Да, так.
Другой вариант - разные народы , племена в Африке. Предположим, они дружат 🙂
Отличаются по цвету кожи, по занятиям, по богатству - но уважают друг друга.
Замунда вспомнилась, с моим любимым принцем Э.Мерфи 🙂
И у них нет презрительных наименований более черных или более светлых людей. Нет и всё 🙂
Такая модель 🙂
Приезжает к ним типичный расист и начинает всех строить и делить на сорта по цвету кожи...предположим.
Они могут признать, что белый бвана лучше знает и покорно стать людьми третьего сорта, мечтающими стать повыше...перейти в белую расу.
А могут покрутить пальцем у виска и решить, что белый повернут на глупостях. И продолжить считать себя классными крутыми перцами 🙂
Разного пола, возраста, социального положения. Но равными по такому признаку, как раса, цвет кожи.
Он отличается, но не имеет значения.
...примерно так же происходит с восприятием пола у тех, кто воспитан в семьях, повернутых на гендерном...
 
Понимаю. Дочка знакомой отказывается играть в машинки, потому что она девочка. Родители ей такого не говорили. Наверное, услышала от детей или их телевизора.
Я не дописала мысль свою. В моем случае давление и отвержение стали частью моей психики, слились со мной, что мне нет смысла искать какую-то Канаду или еще какую-то страну, где ее не будет. Я просто начала пытаться с детства как-то жить с ним, с отвержением, с угрозами побоев и пр. Можно про человека-слона вспомнить или про другие подобные архетипические образы. Меррик, Джозеф — Википедия Буду медитировать, уходить в себя, закрывать глаза, трансформировть отвержение во что-то другое и пр...
 
Я уснуть, Ксень, не могу. Знобит сильно. Я болею очень редко. Последний раз температура у меня была ещё в школе. Что делать-то? Чаи пить? Бульон? Вообще не помню, что такое болеть. А мне надо во вторник к врачу, в среду снова на работу
К среде должна выздороветь...Я не знаю, может есть смысл пропотеть с температурой, если сильно поднимется, то надо ее опустить, хоть аспирином. А чем могла быть вызвана болячка? Вирус или что-то еще?
 
Ну кстати... Вот я про свою семью думаю в контексте историй, которыми делятся форумчане. У меня рил не было в детстве никаких "ты же девочка" и прочего. Ну покупали мне платья, чтобы я на каждом утреннике была красивая. Но с тем же успехом покупали игрушки из мальчишечьего отдела, потому что мой обоз из барби мне в какой-то момент надоел. А ещё у меня в детстве была игрушеная парковка. Большая такая. Пацаны все завидовали. И ещё железная дорога, мы с папой собирали. По-моему, в детстве мне только бабушка (и то одна - по маминой линии, по папиной все мои проделки поощряла), говорила что-то в духе "ну ты же девочка, следи за походкой". И всё. А так и на хореографию для девочек пойти и разбивать коленки, бегая по саду летом.
Норм.
Вот, что требовалось обеспечить Ксюше, Ире и другим, чтобы убрать либо уменьшить их нынешние особенности/проблемы!
Что и делается во время терапии, разумеется.
Бабушка могла бы иначе формулировать в идеале, более одобрительно . Типа "вот так когда идёшь, получается классно, красиво, сногсшибательно!":))
Звучит не так ...критиковательно 🙂
Но в целом картина приличная. Большинство поддерживали, любили и принимали Ваши поступки и желания _ с удовольствием _, а не скрипя сердцем и зубами 🙂


А ещё я в детстве хоронила жуков. Особенно любила хоронить жука-чернильника. Мёртвых, разумеется, живых я трогать боялась. У меня целый ритуал был, с цветами, с поливанием водой место захоронения. Место захоронения отделяла ракушками и очень обижалась, когда его кто-то рушил.
Похоже на ..круговорот жизни в природе, ощущение, что смерть это лишь эпизод, неприятность, которая проходит 🙂
 
Вот, что требовалось обеспечить Ксюше, Ире и другим, чтобы убрать либо уменьшить их нынешние особенности/проблемы!
Я несколько лет занималась терапией. Проблемы не ушли, в частности угроза смерти\инвалидизации. И там травматизация была не от родителей, а от сверстников главным образом. А затем от сексологии\психиатрии с ее нормативами и принуждением к определенным чувствам, секс. реакциям. От всего этого психика деформировалась и я стала нефункциональной. Психотерапия меня не сделала более функциональной, наоборот, я с ней по ее итогу попала в психиатрический дневной стационар, где мне поставили диагноз шизофрения. И психиатр сказала, что не надо заниматься мне было психотерапией, менять сексуальность, это раскачало мою психику. То есть психотерапия меня по сути сделала нефункциональной шизофреничкой.

У Иры другая история, так что не путайте.

Я могу отказаться от смены пола, если мне дадут инвалидность. Хорошо, я откажусь от всякой соц. адаптации тогда. Но вы же не даете, Док, инвалидность, вы вообще тут за форумчан\паицентов не отвечаете. Так что вам легко говорить, что требуется обеспечить Ксюше, чтобы уменьшить ее "особенности". Если готовы взять ответственность, то предлагайте варианты, предварительно поговорив с моими родственниками, с мамой в особенности. А то много умников можной найти в инете, которые чужую беду руками разведут.
 
Последнее редактирование:
К среде должна выздороветь...Я не знаю, может есть смысл пропотеть с температурой, если сильно поднимется, то надо ее опустить, хоть аспирином. А чем могла быть вызвана болячка? Вирус или что-то еще?
Я бы пропотел. Чтобы побольше вирусов уничтожить 🙂
Вирус возможен, но тут же предыстория , мог просто иммунитет снизиться на время от недавнего простуженного состояния..
 
У Иры другая история, так что не путайте.
Механизм реагирования тот же🙂


Я могу отказаться от смены пола, если мне дадут инвалидность.
Это - часть такового механизма 🙂
Преодоленец первого типа, более массовое явление, как мы знаем 🙂
Выгода от признания _ права на особую социальную адаптацию_ в этом случае перевешивает иные выгоды. Но в основном в фантазии, это понятно.
К настоящей адаптации в реале это имеет меньше отношения, чем смена пола. Так?
Но это лучше не тут, верно?🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху