• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Так они и друг друга называют, стебут и говорят гадости про соседей. Особенно про французов.
Я больше про их понимание себя как европейцев и нас как чужих. А не про внешнюю неприязнь.
Да, согласен, спасибо.
Форумчанам это особенно важно для понимания восприятия _ многими_ людьми, в том числе родителями - гендерных различий и сходства.
Кого как своих, кого как чужих.
Даже анекдоты могут восприниматься по разному, когда еврейские анекдоты рассказывает еврей и когда антисемит.
 
Да, согласен, спасибо.
Форумчанам это особенно важно для понимания восприятия _ многими_ людьми, в том числе родителями - гендерных различий и сходства.
Кого как своих, кого как чужих.
Даже анекдоты могут восприниматься по разному, когда еврейские анекдоты рассказывает еврей и когда антисемит.
Мне почему то вспомнилась фраза историческая, может просто миф и не было фразы.
"И эти нас тоже что ли победили?!"
Это было про французов, что подписывая капитуляцию немец сказал. Стебанул французов так сказать.
Мораль собственно в том, что после слов Жужу как-то иначе эта фраза воспринимается. Глазами европейца что ли, а не русского.
 
Последнее редактирование:
Ты как себя ощущаешь? Чужой, своей? Или может тебе пофиг?
Я особый случай, потому что у меня с детства очень сильно чувство национальной принадлежности.
Про немцев говорю "они" и "вы", что мою семью удивляет.
 
Мне почему то вспомнилась фраза историческая, может просто миф и не было фразы.
"И эти нас тоже что ли победили?!"
Это было про французов, что подписывая капитуляцию немец сказал. Стебанул французов так сказать.
Мораль собственно в том, что после слов Жужу как-то иначе эта фраза воспринимается. Глазами европейца что ли, а не русского.
Стебать французов за белую тряпку - святое, это делают буквально все.

Жаль даже немного, у них ведь сильная армия и военная история полна побед.
 
Стебать французов за белую тряпку - святое, это делают буквально все.

Жаль даже немного, у них ведь сильная армия и военная история полна побед.
Ну один по сути у французов эпизод.
Зато они до Москвы дошли и взяли еë.
Мало кто таким похвастаться может.
Не буду французов больше стебать за белую тряпку.
 
Говорят, Мусаев купил глобальный Форбс.
Вот бы мировые СМИ покупали ангажированные российские предприниматели. И дальше.
 
Стебать французов за белую тряпку - святое, это делают буквально все.

Жаль даже немного, у них ведь сильная армия и военная история полна побед.
...и Антуан де Сент Экзюпери есть, его описание той войны мне сильно запомнилось.
 
Ну один по сути у французов эпизод.
Зато они до Москвы дошли и взяли еë.
Мало кто таким похвастаться может.
Не буду французов больше стебать за белую тряпку.
Не один, в Европе.
Белый Отряд, помните?
Там со стороны англичан описано, но было долго и часто там 🙂
...да и революции они первые начали 🙂
 
Не один, в Европе.
Белый Отряд, помните?
Там со стороны англичан описано, но было долго и часто там 🙂
...да и революции они первые начали 🙂
Ну я про то что стебут французов за вторую мировую. Кто щас ваще вспомнит чот раннее.
 
Я подумал))
Непобедимость России оказалось мифом. Разведка и железный купол Израиля тоже облажался. Прикинь если экономическая мощь США тоже пузырь?)))). Ой шо было бы)))) Путин бы сказал голосом моей мамы - А я гаааварил))))
Ну ваапче))
Даже хотелось бы посмотреть)))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху