• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

сказали " это перечисленное хуже, чем в 90-е", я примерял к себе и окружающим и решил, что в 90-е было ой. Прежде всего психологически.
То есть - большинство ждали, что заплатят зарплату...месяцы, полгода, год...а затем без ресурсов - на что-то решались. Сейчас иначе должно быть. Народ подвижнее, имхо.
Не сидит "как отец" на том же загнившем заводе, а находит себя на живом....
Я - об этом.
Психология штука полезная
Ну хуже на мой взгляд. Если кратко.

В 90 "государство" в лице власть имущих не рассматривало население как ресурс. Делили заводы-пароходы.
Сейчас население - ресурс. Налоги, коммуналки (не сбрасывайте со счетов), банковский сектор, все вплоть до платных дорог. Плюс буквально отсутствие ниш со стартарами. Люди занимаются буквально всем. От производства до торьиков на дому С кризисом это никто не отменит. Плюс финансовый контроль
Дело не в психологии. Дело в изменившейся ситуации
 
НИКОГДА не покупайте доллары как вложение с надеждой на рост. Даже зная, что рост будет. А ведь его может и не быть, вдруг завтра на Фашингтон метеорит упадет.
Математически доказано, что эффективнее покупать каждый месяц в своей валюте на определенную сумму. На 200 рублей - так на 200 рублей, даже если это будет 2 доллара, а не 4. Всё равно. Рост доллара в перспективе не должен восприниматься как выгода с потиранием ручек.
Я его купил как "сохранение". Так как живу в местности где уже тысячи людей стали беженцами, лишились работы и .т п.
Мне лично нужны наличные надёжные деньги.
Купил раньше конечно.
 
Я его купил как "сохранение". Так как живу в местности где уже тысячи людей стали беженцами, лишились работы и .т п.
Мне лично нужны наличные надёжные деньги.
Купил раньше конечно.
Если ты понимаешь, что делаешь, то бога ради.
Я не умею трейдить на долларе и не очень понимаю его как инструмент. Да и зачем, я зарабатываю в евро. Я покупала доллары, только когда зарабатывала в нестабильной валюте.
 
Не, я бы всё же воспринимала доллар как покупку драг.металлов или инвестиции. И покупала бы его каждый месяц на сколько-то рублей, сколько есть.
 
Если ты понимаешь, что делаешь, то бога ради.
Я не умею трейдить на долларе и не очень понимаю его как инструмент. Да и зачем, я зарабатываю в евро. Я покупала доллары, только когда зарабатывала в нестабильной валюте.
Не умею. И зарабатываю в нестабильной валюте)). По сути я умею только зарабатывать живыми деньгами. И то относительно не много((.
Но честно говоря мне никогда не приходилось раньше закатывать деньги в банку и закапывать. Дом то может сгореть. Писец как дико.
 
Не, я бы всё же воспринимала доллар как покупку драг.металлов или инвестиции. И покупала бы его каждый месяц на сколько-то рублей, сколько есть.
Ну вот я так делаю. Но на счёте не храню по понятной причине.
Это все меня бесит!
 
НИКОГДА не покупайте доллары как вложение с надеждой на рост. Даже зная, что рост будет. А ведь его может и не быть, вдруг завтра на Фашингтон метеорит упадет.
Математически доказано, что эффективнее покупать каждый месяц в своей валюте на определенную сумму. На 200 рублей - так на 200 рублей, даже если это будет 2 доллара, а не 4. Всё равно. Рост доллара в перспективе не должен восприниматься как выгода с потиранием ручек.
Да, спасибо за важнейшее уточнение!
Не как "вложение", я неверно употребил термин, сорри!
Не с целью роста и последующей продажи, как было в 90-е!🙂
 
Ну хуже на мой взгляд. Если кратко.
Ок!
В 90 "государство" в лице власть имущих не рассматривало население как ресурс. Делили заводы-пароходы.
...а население шло в распыл 🙂
Не всё, но те, кого я упомянул.
Кто до последнего ждал получения зарплаты и оживания своего родного завода.

Сейчас население - ресурс. Налоги, коммуналки (не сбрасывайте со счетов), банковский сектор, все вплоть до платных дорог. Плюс буквально отсутствие ниш со стартарами. Люди занимаются буквально всем. От производства до торьиков на дому С кризисом это никто не отменит.
Есть такое.
У нас для малоимущих по коммуналке , проезду и прочему льгота

Конкретно не помню, ко мне не относится совсем, но точно есть, имхо
Ниши...а они под рукой.
Не будет денег на новые машины - станут чинить старые. Это ниша, имхо.
У меня стоит аргон в гараже, как для хобби, но можно включить и чинить то, что нужно.


Плюс финансовый контроль
Да. Наличку на отменили )
Дело не в психологии. Дело в изменившейся ситуации
И то и другое важно, имхо
 
Ну вот я так делаю. Но на счёте не храню по понятной причине.
Это все меня бесит!
Кстати 🙂
А цифровые рубли - будут бесить?🙂
Я серьёзно🙂
Мне для переводов они кажутся удобными, но я не изучал вопрос
 
Мне для переводов они кажутся удобными, но я не изучал вопрос
Это уже не важно, будут бесить или нет. Постепенно все страны будут переходить на электронную валюту. У нас, людей, выбора нет, придётся подстраиваться.
Если вы заметили, тот же Сбер, Альфа, они активно развивают не банковскую сферу. У сбера вроде доставка еды+аптеки появились. А зачем это? А за тем, что функция банка по выдачи наличных и обмене валюты постепенно отпадёт. Понятно, что не через два-три года, но в целом скоро. И банки к этому готовятся.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху