• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Я имею ввиду, что есть реакция психики на обиду. А раздувать эту обиду - уже решение человека, действительно.
Ок.
Это как раз относится к моим любимым когнитивным функциям, спасибо!🙂
Смоделируем.
К большому здоровому дяденьке подходит малыш 2-3 лет и смешно шепелявля - заявляет, мол "я твою маму на тлубе сатал!"...
Вспыхнет ли сразу этот дяденька от гнева и обиды?
Или вряд ли?🙂
 
Мне лично никогда подколки не зайдут. Ещё раз... только мне видимо.
Ещё раз - ключевое, это среди своих.
В теме Чтения я цитирую такие подколки и реакции на них.
Проблема - да, если никого нет своих...
Так одно время было у Данте.
 
Ок.
Это как раз относится к моим любимым когнитивным функциям, спасибо!🙂
Смоделируем.
К большому здоровому дяденьке подходит малыш 2-3 лет и смешно шепелявля - заявляет, мол "я твою маму на тлубе сатал!"...
Вспыхнет ли сразу этот дяденька от гнева и обиды?
Или вряд ли?🙂
Не, не вспыхнет. Но удивится. А может быть и вспыхнет. Я бы лично вспыхнул, но не начал например, на ребёнка орать и тд. Просто бы удивился.
 
Ещё раз - ключевое, это среди своих.
В теме Чтения я цитирую такие подколки и реакции на них.
Проблема - да, если никого нет своих...
Так одно время было у Данте.
Даже среди своих. Мне это не нравится. Если скажут, то ок, пофиг, а так всё равно не хочу этого.
 
Я имею ввиду, что есть реакция психики на обиду. А раздувать эту обиду - уже решение человека, действительно.
Слова это просто звуковые волны. Мы сами решаем, как их принять. Обида это просто способ наглой манипуляции другим человеком и ничего больше.
 
Не, не вспыхнет. Но удивится. А может быть и вспыхнет. Я бы лично вспыхнул, но не начал например, на ребёнка орать и тд. Просто бы удивился.
Вот и другие _ взрослые_ не вспыхивают. То есть - именно первой реакцией будет не обида, гнев - а другие, типа удивления.
То есть ...это не биологическая реакция, собственно.
Я об этом. Что даже такие привычные вещи - наученные, результат жизни в социуме.
Имхо🙂
 
Страдания по Максимке

Ссора влюблённых. Хотя вроде серьёзно. Подруга чем-то расстроена. Говорит, с его феминностью это никак не связано.
 
Согласна. Книга вообще жесть, они там говно друг друга ели. Типа это был показатель наивысшего принятия друг друга.
Ой, да в реальной жизни Арми Хаммер, как оказалось, вполне по жесткачу:
В январе 2021 года актера обвинили в насилии и неподобающем поведении. В сети появились фрагменты переписки с актером (их аутентичность до конца не подтверждена), где тот называл себя «100%-ным каннибалом», говорил о желании пить кровь и делился жестокими сексуальными фантазиями. Позднее 24-летняя девушка по имени Эффи сообщила, что в 2017 году Хаммер изнасиловал и избил ее. Кроме того, публично против актера выступили еще несколько его бывших девушек, которые называли свои отношения с Хаммером «странными, мерзкими и эмоционально абьюзивными». По словам одной из них, актер заявлял, что хочет сломать девушке ребро, приготовить его и съесть.
Жуть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху