• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Да нет. Но если можно, хотела бы намекнуть, что мне не очень нравятся отправления в постель и всё такое прочее 🙂
Хорошо. А мне нравится по отношению ко мне, а я общаюсь с другими так, как я хотела бы, чтобы со мной общались...
 
Я не про разрешение, кто будет жить. Ну вот женщины в условном Афганистане. Это же они растят мужчин, которые им потом запрещают учиться в университетах. С какого возраста они начинают слушаться сыночка и голову при нем опускать? И взять мексиканок. Самые жестокие в мире мафиозники, а отношение к женщине уважительное, только попробуй голос повысить. В России мама растит бытового инвалида. В Германии мальчику в голову не придёт сказать, что он никогда не будет мыть посуду. И так далее, и так далее.
Я тут с тобой не согласна. Мальчики впитывают культуру, как и девочки. Другое дело, что женщины являются лишь исполнителями трансмиссии культуры на определенном этапе, потом уже мужчины. Ну также как распределение продуктов питания. Я вижу, что в основном в grocery store работают женщины, но это же не значит, что они контролируют питание всего общества. Также и с воспитанием детей. Да, они исполнители ухода, заботы, передачи базовой культуры, но это не значит, что они ее всю контролируют.
 
Ну да, вопрос большой.
Ага, мне еще интересно, как архетипы коллективного бессознательного контролируют индивидуальную психику. Зацепил какую-то психику архетип, и все, навряд ли потом человек от него освободится.
 
Ксюша, это не тебе, не принимай на свой счёт. Просто сформулировалась мысль от моих же ответов.
Я могу сказать, как я чувствую ситуацию...Вообще, у меня большой страх одиночества. И мне всегда было важно, чтобы мама ко мне проявляла с детства знаки внимания, чтобы, например, каждый вечер был ритуал, поцелуй в лобик, спокойной ночи и пр. Сейчас у меня так остается в целом с мамой, только без поцелуя в лобик...Поэтому если я с кем-то общаюсь, к кому я симпатию испытываю, стараюсь вот по таким небольшим мелочам знаки внимания уделять, уси-пуси, телячьи нежности и все такое...В противном случае как-то не по себе делается...
 
В остальных случаях считаю нарушением моих границ.
Тут форум психотерапевтический, сексологический...А эти вещи интимные, уже по определению предполагают некоторую открытость что ли. Не полную, конечно, но больше среднего.
 
Док - это сарказм же у Вас - что правильная позиция лишь одна и зависит от родителей? Зачем сарказм?
В смысле?
У многих деток так 🙂
Правильная позиция лишь одна, и она зависит от родителей🙂
То, что потом - это исправление недочётов или ошибок🙂
И большей части взрослых приходится исправлять ошибки такой детской позиции 🙂
 
Интересно, были на этапе становления человечества такие проблемы. Или логика была простая "если мы сейчас не потрахаемся, некому будет охотиться, и мы все вымрем". Я почему-то склоняюсь, что так и было. Вот женщины начали бриться не так давно, в середине прошлого века примерно. А сейчас мужик может закатить истерику, часто виртуальную и где-то в комментариях, что ему недобритые ноги или лобковые волосы всю эрекцию сбили. А всего лет 70 назад вообще кипиша по этому поводу не было.
Это даже не логика - а инстинкты, которым главное не мешать ударом дубины 🙂
ВОспитание детей, забота о слабых - вот тут уже человечье видимо проглядывало.
Требования к внешности и разным запахам , к питанию эксклюзивному у детей и внуков крестьян и рабочих (в большинстве) тоже в эту же степь 🙂
ИМХО.
 
Удалила то, что написала о заботе. Напишу кратко. Ты в жизни нужен очень ограниченному количеству людей. Родителям. И если очень повезёт, то ещё второй половинке. В остальном ты заменяемый человек. Потому забота от постороннего человека это не про тебя. Это про него. Про его самоощущение. Это он хочет быть хорошеньким, а забота это инструмент. И грош ей цена. Ну можно сказать спасибо. Можно воспользоваться.
Только на это не надо покупаться. Имеет значение забота исключительно от близких людей, потому что они её проявляют по-настоящему для тебя. А не ради себя и своего честолюбия.

Еще очень дешевы комплименты. Начинают лить в уши одобряшки - сразу настораживайся. Всегда надо спрашивать, для чего человек говорит что-то. А не из-за чего. Не надо покупаться за гроши подхалимных слов. И да, разумеется, можно с улыбкой сказать спасибо.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru мы с мч по телефону говорили долго. Не про меня, а в общем. И сформулировали ещё раз, что человек сам создаёт себе ситуации, чтобы иметь возможность испытывать привычные эмоции, и чем больше "голод" по эмоции, тем мельче повод её испытать. Ну короче ещё раз другими словами, но напоминать себе полезно. Прошу прощения, что ваш ответ в теме того юноши использовала для воспроизведения привычной эмоции. Мне жаль, что я "повесила" её на вас.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху