Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Ну мой муж бы сразу пошёл к начальнику смены, с улыбкой. А той женщине ещё бы хорошего дня пожелал. Я говорю ему, что это лицемерно, а он говорит, что это позиция ответственного человека, который не хочет конфликтов.
Если его реакция искренне - значит нет лицемерия, имхо.
Он видит ...тупое и наглое поведение, и может исправить его улыбкой? Отлично!
Не может исправить...тогда вступает в дело артиллерия , которая достучится и до наглой тётки :)


Вообще на немцев как общество очень повлиял Кант, и это очень кантианская позиция.
Видимо да. Но - он и личность такая...Со стержнем мощным, уверенностью в своей позиции. Которая имхо помогает ему быть сильным и спокойным, одновременно.
НОрм, имхо.

Зато свекр был впечатлен и сказал моему мужу, что тот за мной как за каменной стеной. Мы вот такая семья в общем.
Годная :)
Но я уточню , что он как за каменной стеной, но в готовности подключиться и поддержать ВАс, и Вы это тоже ощущаете. ИМХО.
И вот эта _взаимность_ - имхо, это самое крутое, что может быть. Взаимность поддержки и доверие взаимное, при понимании разности во многом - но Вы с ним..смотрите в одну сторону, являетесь единочаятелями, можно сказать, в самом лучшем смысле этого слова.
ИМХО.
Спасибо ВАм!
 
Вообще это уже не стандарт. В любой пятерочке и улыбнутся и приятного дня пожелают, и спасибо и пожалуйста и всего доброго. В поликлиниках новые регистратуры, без хамоватых теток советского разлива, а с доброжелательными девушками. На почте тоже, и помогут и подскажут, без отношения свысока.
В магазинах одежды, торговых центрах, медицинских центрах все теперь более менее по стандарту. Могут не улыбнуться, это да, но без взглядов как на говно. Не помню, когда в последний раз пошло что-то не так.
Странный случай пришел на ум только про магазинчик Lush, но это было уже 10-15 лет назад.
Наверное, сильно зависит от места…

Мне в прошлый приезд казалось, что всё ок. Может, конечно, нам не повезло просто в моменте.
Кстати в пятёрочке реально были очень приятные кассиры)
 
Вчера в банке не смогли поменять деньги, я повела ребят менять деньги к уличным менялам. Муж разболтался и с ними. За два дня в России он уже знает подполковника и менял. Есть подозрения, что к концу отпуск он будет надиктовывать Медведеву новые посты в телеграм.
:)
Успокаивая горячего хлопца Медведева :)
Вчера просто срочно были нужны рубли, дети хотели в "русский макдональдс" немедленно. Сегодня не дала семье менять деньги у менял, хотя они меняют по курсу лучше, чем у банка. Потому что нашей стране нужна валюта, и пусть она уйдёт в оборот банка, а не к менялам, которые продадут их тем, кто поедет в Европу и потратит их там.
ВОбщем я согласен с ВАшим подходом.
Без фанатизма.
Мы как-то ехали в Грузию, и не было вообще налички их ,а туалеты по дороге там платные :)
Мелочь ,вроде 3 лари примерно - но без денег не пускают...и я был готов менять где угодно ,в определённый момент :)
..очень надо, бывает :)

Спасибо!
Причём менялы не только на улице, они прям в банке сидят. Прямо возле кассы обмена, в открытую предлагают поменять. И нам предлагали, и я им так и сказала, про нужность валюты для страны. Все, кто это слышали, офигели.
Кстати - я не менял очень давно, с 90-х наверное, у уличных менял :)
Даже не искал их , явным образом их вроде и не видно, может активировались в последнее время. Задумался :)
 
Он видит ...тупое и наглое поведение, и может исправить его улыбкой? Отлично!
Нет, дело в том, что он бы просто пошёл к ответственному человеку при власти. Как немцы звонят в полицию, а не идут к соседям разбираться, когда те шумят. Есть наделенные властью люди, которые и должны решать такие вещи, а не люди, чтобы не портить отношения и настроение. То есть он бы просто с ней не говорил, молча прошёл бы к начальнику смены.
 
Город понравилось, как изменился. Тут наконец-то появился приличный общественный транспорт. В кои-то веке. Школы ремонтируют внутри, поликлиники очень прилично выглядят, без скидки на то, что они в России, правда, молодцы. Папа сказал, это новый губернатор молодец, сразу ему понравился, мировой мужик.

Но заметила удивительную вещь. Для меня россияне тоже стали неприветливыми и грубыми. Я отвыкла от такого отношения в сервисе. Были в кондитерской, она считается у нас дорогая, но оправдано, там правда очень вкусно и делают красиво (внутри выглядит как советская столовка). И я всегда туда хожу, когда приезжаю, потому что это память из детства, особенно молочный коктейль. Я не пила коктейля лучше. Мне всегда его покупали после театра в детстве.

В общем мы пошли туда купить пирожных домой. Я спросила, нет ли одного пирожного, мама его любила, на меня посмотрели как на дуру и с ТАКОЙ претензией ответили, что егт вообще больше не делают, как будто я попросила дать его бесплатно. Зато когда мы стали набирать эти пирожные, на сумму огромную, но в евро более чем приятную, отношение изменилось в момент. Сразу.

И вот такое отношение в духе "мы, обслуга, нормально работаем только если у вас есть бабло, которое мы даже не увидим" я встречала только в России, Китае и США. В Европе в бутике Hermes тебе принесут чай с улыбкой, даже если ты зашёл просто посмотреть.
А тут продавец пирожных на тебя смотрит как на говно, когда ты к нему с улыбкой.

Такая же ситуация была сегодня в магазине посуды. Мы спросили, не продаются ли у них подставки для тарелок, на что нам с гонором ответили, что нет. Что мешает этим людям говорить нормально - я не знаю.
Раньше я это не замечала. Сейчас видимо совсем отвыкла от такой тональности, особенно в местах, где меня должны обслуживать.
Я тоже , кстати, не замечаю. Надо понаблюдать. ВРОде все улыбчивые и доброжелательные.
Но город другой, и я часто хожу в знакомые места. где продавцам я давно "свой" и такое им в голову не приходит.
Вероятно так..хотя я смотрю, как они общаются с просто людьми, пенсионерами. бабульками...вроде нормально ,улыбчиво.
Тьфу*3 , короче. Пусть не портятся люди вокруг! :)
 
Вообще это уже не стандарт.
ИМХО да. Я повспоминал...
Наверное в магазинах\поликлиниках такого не видел уже очень давно.
Недовольную-орущую тётку видел крайний раз в автобусе, кондуктора. Она она такая была, на моём маршруте, я постоянно общественным транспортом пользуюсь.
Впрочем их уже давно заменили на валидаторы, и совсем никто не орёт :)
Тьфу/3, не могу полностью исключить ,на будущее.
Но тенденция - точно , такая!
В любой пятерочке и улыбнутся и приятного дня пожелают, и спасибо и пожалуйста и всего доброго. В поликлиниках новые регистратуры, без хамоватых теток советского разлива, а с доброжелательными девушками. На почте тоже, и помогут и подскажут, без отношения свысока.
Кстати да!
Почта России была...эталоном медлительности и ..недоброжелательности. НО несколько лет уже - я много получаю, иногда отправляю, и вобщем вообще всё по доброму.
ИМХО, в 2-3 отделениях, где я бываю.

В магазинах одежды, торговых центрах, медицинских центрах все теперь более менее по стандарту. Могут не улыбнуться, это да, но без взглядов как на говно.
Да!
Не помню, когда в последний раз пошло что-то не так.
Странный случай пришел на ум только про магазинчик Lush, но это было уже 10-15 лет назад.
Наверное, сильно зависит от места…
Наверное да.
У нас, в разных причём районах города - видно ,что чуть отличается менталитет (бывшие "рабочие" районы заводские - чуть погрубее в общении), но в целом такого просто нет.
И не надо :)
 
Я тоже , кстати, не замечаю. Надо понаблюдать. ВРОде все улыбчивые и доброжелательные.
Но город другой, и я часто хожу в знакомые места. где продавцам я давно "свой" и такое им в голову не приходит.
Вероятно так..хотя я смотрю, как они общаются с просто людьми, пенсионерами. бабульками...вроде нормально ,улыбчиво.
Тьфу*3 , короче. Пусть не портятся люди вокруг! :)
О чем я и говорю. Вы и не заметите. Пока лично непоедите хотя бы как турист и не посмотрите.
 
Нет, дело в том, что он бы просто пошёл к ответственному человеку при власти.
Да, решение.
Эффективное :)
С улыбкой, не из мести или личной неприязни.
Как я понял.
Как немцы звонят в полицию, а не идут к соседям разбираться, когда те шумят. Есть наделенные властью люди, которые и должны решать такие вещи, а не люди, чтобы не портить отношения и настроение. То есть он бы просто с ней не говорил, молча прошёл бы к начальнику смены.
Да, решение вполне рабочее.
Но не единственное :)
Согласен и с ВАми :)
 
Нет, дело в том, что он бы просто пошёл к ответственному человеку при власти. Как немцы звонят в полицию, а не идут к соседям разбираться, когда те шумят. Есть наделенные властью люди, которые и должны решать такие вещи, а не люди, чтобы не портить отношения и настроение. То есть он бы просто с ней не говорил, молча прошёл бы к начальнику смены.
Во во. Не скандалят
 
О чем я и говорю. Вы и не заметите. Пока лично непоедите хотя бы как турист и не посмотрите.
Ну, в других городах я типа турист ,но не вижу ...отношения, как к недочеловекам.
ИМХО.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху