Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

А я с кем угодно устрою скандал)
На границе тётка была на голландских номерах, но наша, это наше выражение "наглость - второе счастье". Вклинилась в очередь параллельно, за ней ещё машины встали, начался бардак. А я уже злая, в напряге, я вышла и кричу ей, что она мразь и чтобы шла в конец очереди. За неё заступился какой-то мужик, "ой, она тут с прошлого вечера", да хоть с прошлой недели, я даже слушать не стала, так делать нельзя - вклиниваться в очередь. Натравила на неё начальника смены, она в конец очереди и поехала, он бы её не принял. Будет думать в следующий раз.
Случай, когда агрессия, активность - имеет смысл и потому применима. Имхо.
Особенно с умом, как у Вас. В смысле после предупредительного выстрела крика - сообщила компетентному человеку, и ему явно адекватно донесла суть проблемы - кем, как создано..., я бы ещё добавил типа " за ней вот уже новые паралельно пристраиваются, новые конфликты на Вас"..:)
Значимость для собеседника:)
 
Наглостью можно пробить дорогу в жизни, но уж очень кривую!
Но мне нравится вот эта фраза,
Там, где львы добреют, шакалы наглеют.
Аль Пачино
 
А я с кем угодно устрою скандал)
На границе тётка была на голландских номерах, но наша, это наше выражение "наглость - второе счастье". Вклинилась в очередь параллельно, за ней ещё машины встали, начался бардак. А я уже злая, в напряге, я вышла и кричу ей, что она мразь и чтобы шла в конец очереди. За неё заступился какой-то мужик, "ой, она тут с прошлого вечера", да хоть с прошлой недели, я даже слушать не стала, так делать нельзя - вклиниваться в очередь. Натравила на неё начальника смены, она в конец очереди и поехала, он бы её не принял. Будет думать в следующий раз.
Я помню в Питере на переезде, там поезд этот чертов Сапсан. И долго ждешь когда шлагбаум поднимут. А еще может пару машин пропустить и закрыть шлагбаум.
Все стоят, ждут. Тут на газели чувак залетает по встречке и типа стал вперед очереди. А потом за ним гаишники такие заехали тож по встречке.
По громкоговорителю гаер зовет газелиста, мол, сюды иди, поговорим. Газелист прям психует, мол типа это надолго?
Гаер такой - надолго.
Было приятно что типа справедливость восторжествовала:)
Наверное все кто стоял в очереди то мысленно поаплодировали гаишникам.
Кстати за мыслями о приличии и наглости газелиста, совсем забыл что есть правила, что обгон запрещен перед жд путями, я не помню за скок метров до жд путей запрещен обгон. Но типа и вроде правило очередности и типа приличия, но и закон есть который это регулирует.
 
Последнее редактирование:
Случай, когда агрессия, активность - имеет смысл и потому применима. Имхо.
Особенно с умом, как у Вас. В смысле после предупредительного выстрела крика - сообщила компетентному человеку, и ему явно адекватно донесла суть проблемы - кем, как создано..., я бы ещё добавил типа " за ней вот уже новые паралельно пристраиваются, новые конфликты на Вас"..:)
Значимость для собеседника:)
Ну мой муж бы сразу пошёл к начальнику смены, с улыбкой. А той женщине ещё бы хорошего дня пожелал. Я говорю ему, что это лицемерно, а он говорит, что это позиция ответственного человека, который не хочет конфликтов.

Вообще на немцев как общество очень повлиял Кант, и это очень кантианская позиция.

Зато свекр был впечатлен и сказал моему мужу, что тот за мной как за каменной стеной. Мы вот такая семья в общем.
 
Вчера в банке не смогли поменять деньги, я повела ребят менять деньги к уличным менялам. Муж разболтался и с ними. За два дня в России он уже знает подполковника и менял. Есть подозрения, что к концу отпуск он будет надиктовывать Медведеву новые посты в телеграм.

Вчера просто срочно были нужны рубли, дети хотели в "русский макдональдс" немедленно. Сегодня не дала семье менять деньги у менял, хотя они меняют по курсу лучше, чем у банка. Потому что нашей стране нужна валюта, и пусть она уйдёт в оборот банка, а не к менялам, которые продадут их тем, кто поедет в Европу и потратит их там.

СЛУЖУ РОССИИ

Причём менялы не только на улице, они прям в банке сидят. Прямо возле кассы обмена, в открытую предлагают поменять. И нам предлагали, и я им так и сказала, про нужность валюты для страны. Все, кто это слышали, офигели.
 
Последнее редактирование:
Мы все цены делим на 100, по курсу. И нам, конечно, ляпота. Кафе, услуги, еда всё выходит очень дёшево. Кроме одежды, она стоит как в Германии плюс-минус.
Однако. Я как представлю, каково это с российской зарплатой, ой божечки. Вот зарабатывает человек свои 40к рублей и как жить. Мне-то кайф, но тревожно за людей. И цены ведь будут расти дальше.
 
Город понравилось, как изменился. Тут наконец-то появился приличный общественный транспорт. В кои-то веке. Школы ремонтируют внутри, поликлиники очень прилично выглядят, без скидки на то, что они в России, правда, молодцы. Папа сказал, это новый губернатор молодец, сразу ему понравился, мировой мужик.

Но заметила удивительную вещь. Для меня россияне тоже стали неприветливыми и грубыми. Я отвыкла от такого отношения в сервисе. Были в кондитерской, она считается у нас дорогая, но оправдано, там правда очень вкусно и делают красиво (внутри выглядит как советская столовка). И я всегда туда хожу, когда приезжаю, потому что это память из детства, особенно молочный коктейль. Я не пила коктейля лучше. Мне всегда его покупали после театра в детстве.

В общем мы пошли туда купить пирожных домой. Я спросила, нет ли одного пирожного, мама его любила, на меня посмотрели как на дуру и с ТАКОЙ претензией ответили, что егт вообще больше не делают, как будто я попросила дать его бесплатно. Зато когда мы стали набирать эти пирожные, на сумму огромную, но в евро более чем приятную, отношение изменилось в момент. Сразу.

И вот такое отношение в духе "мы, обслуга, нормально работаем только если у вас есть бабло, которое мы даже не увидим" я встречала только в России, Китае и США. В Европе в бутике Hermes тебе принесут чай с улыбкой, даже если ты зашёл просто посмотреть.
А тут продавец пирожных на тебя смотрит как на говно, когда ты к нему с улыбкой.

Такая же ситуация была сегодня в магазине посуды. Мы спросили, не продаются ли у них подставки для тарелок, на что нам с гонором ответили, что нет. Что мешает этим людям говорить нормально - я не знаю.
Раньше я это не замечала. Сейчас видимо совсем отвыкла от такой тональности, особенно в местах, где меня должны обслуживать.
 
заметила удивительную вещь. Для меня россияне тоже стали неприветливыми и грубыми. Я отвыкла от такого отношения в сервисе. Были в кондитерской, она считается у нас дорогая, но оправдано, там правда очень вкусно и делают красиво (внутри выглядит как советская столовка). И я всегда туда хожу, когда приезжаю, потому что это память из
Когда это говоришь людям которые никогда не были в Европе то отвечают - тынаговариваешь на русских Россию пугаешь рууские душевные тока улыбаются редко и тока искренне а там лыбятся за деньги.
Та не ругаю я. На деле у нас очень бойкий сервис. Любой каприз за наши деньги хоть в полночь. И среднестатистичеому россиянину живётся не хуже чем да хоть итальянцу.
Но блин у нас все пропитано напряжением и агрессией. Люди реально нервные, мрачные.
Придти гавном облить это прям норма. Это если про волонтеров тех же.
 
Мы все цены делим на 100, по курсу. И нам, конечно, ляпота. Кафе, услуги, еда всё выходит очень дёшево. Кроме одежды, она стоит как в Германии плюс-минус.
Однако. Я как представлю, каково это с российской зарплатой, ой божечки. Вот зарабатывает человек свои 40к рублей и как жить. Мне-то кайф, но тревожно за людей. И цены ведь будут расти дальше.
Растут.
Процентов 25 инфляция по продуктам. Услуги пока меньше.
У нас идёт вымывание специалистов. Учится большое количество. Но в профессию не идут. В самом деле зачем ей идти терапевтом если она косметологом гораздо больше срубит. И инженеры и ветврачи. Да все.
У нас нет технических специалистов а в вузах недоборы.
 
А тут продавец пирожных на тебя смотрит как на говно, когда ты к нему с улыбкой.
Вообще это уже не стандарт. В любой пятерочке и улыбнутся и приятного дня пожелают, и спасибо и пожалуйста и всего доброго. В поликлиниках новые регистратуры, без хамоватых теток советского разлива, а с доброжелательными девушками. На почте тоже, и помогут и подскажут, без отношения свысока.
В магазинах одежды, торговых центрах, медицинских центрах все теперь более менее по стандарту. Могут не улыбнуться, это да, но без взглядов как на говно. Не помню, когда в последний раз пошло что-то не так.
Странный случай пришел на ум только про магазинчик Lush, но это было уже 10-15 лет назад.
Наверное, сильно зависит от места…
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху