Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Такое бы у нас хотелось видеть.
У меня в микрорайоне есть парень...уже почти дядька :)
Весёлый, синдром Дауна, возможно - я его не хочу рассматривать в упор, по понятной причине.
Бегает по улицам, разносит типа рекламы. Здоровается неразборчиво, отвечает на вопросы...
ПОдчеркну - это улица типа бульвара. Сидят бабульки с паре мест с вёдрами фруктов-овощей. Сидят тётки разной степени агрессивности в ларьках. Рыночек на бульваре...он везде бегает.
И все его принимают - крайне уважительно и доброжелательно.
Все. Я за годы жизни тут - не видел вроде обратного случая.
Это - без сопровождения. В первое время - видимо сопровождали...
Занят человек, нужным себя ощущает, купается в солнечной ауре..
Сегодня - в магазине на кассе - мальчик лет 13, не даун, что-то другое...я не соображу точно. Покупки из корзины на ленту выкладывал, мама сказала..наверное мама. Платила мама, а он физически помогал. Не такой солнечный. Но как есть. Кассир - без вопросов и проблем. Другие покупатели - тоже.

КОгда смотришь это на работе, в больнице, когда жена с этим работает вплотную - глаз может замыливаться. А тут - явно, обратил внимание.
Вобщем тут норм, имхо.

Было не норм. Справки на бесплатный проезд у многодетной мамы - должны быть на каждого ребёнка. На школьников были, пачечка :) А на одного ребёнка-инвалида - нет.
Кондуктор ...просила брать с собой справку. Мама - ругала кондуктора всю дорогу....матерно и по всякому . И ребёнок, типа аутиста - с восторгом повторял эти слова, включая и "мы тебя засудим, *ядь разэтакая" и так далее....
Ой, как мне это не понравилось...ребёнок ведь не вечно в семье....а такой настрой , такие способы реагирования - они ведь усваиваются...и потом шиш переделаешь. Сам ведь он не станет, верно?
 
Мой мужик открыл для себя исполнителя Шуру. Как? Ему рассказал про него друг из Норвегии. Откуда он знает, загадка. Но вот, целый день, говорит, слушает.
Интересно. И удивительно как он смог открыть Шуру. Хотя Шура уже не тот, он очень раскабанел, а был худенький.
 
Да там песни - огонь старые. Оч крутые песни. Как -то клипы пересматривал некоторые и песни переслушивал.

А на счет раскабанел - так еще и зубы вставил, и рак победил.
 
У друга в инсте был расшер с приложения с музыкой с песней шуры. Там увидел знакомые буковки (кириллицу) и такой "о, что-то из страны Жужу". И решил приобщиться
Жужу, а ты приобщаешь своего мужика к настоящей русской душе?
Ну там открываешь ему там нашу культуру и генетический код, что берëзки надо обнимать и всë такое.
Просто вот интересно про кульиуральное что ли. Ну там Пушкин и тому подобное.
 
Вот кстати выводок мой.
Классненькие. ❤️

Кстати, запили как-нибудь пост про уличную моду? Если тебе это будет интересно. Хочется посмотреть, совпадают тренды или нет.
У нас такое популярно этим летом среди девочек-школоты:
chem-zamenit-dzhinsyi-skinni-osenyu-2020-7.jpg.webp
 
У нас кроп-топы (укороченные) и широкие джинсы. Среди школоты и постарше.
Но я про школоту 14+. Помладше так во что родители оденут, в том и ходят.
Хм, интересно. В России девчонки лет с 10-12 начинают как-то наряжатся по своему вкусу. Не все, вероятно, но довольно часто можно увидеть стайки детей в подростковой одежде.
Часто в очень похожих между собой моделях. И в этом году популярен чёрный (даже в жару :emoji_tiger: ) в сочетании с белым.
Я так смотрю что это с 21 года тенденция, но до некоторых микрорайонов докатилось только к лету 22. :)
2022.jpg




И всякие милые платьица или длинные как бы сарафаны-платья, но это уже 22+ где-то. А школота вся кроп-топ и шаровары такие. А-ля 90е.

cc125c3e9e3cc3217f59371c5439df8b72a02c66_original.jpeg

Вроде таких джинсы?
 
Посоветуйте, пожалуйста, фильмы/книги/сериалы, где поднят вопрос травли. Не метафорично, а прям поэтапно травля. Не Чучело, пожалуйста :)
Желательно история, где сначала думаешь "ок, ладно, в целом, понимаю, за что", а потом думаешь "капец вы мрази, человека жаль".
Но это в идеале. А так, буду рада любым рекомендациям, которые пришли вам на ум.
 
Посоветуйте, пожалуйста, фильмы/книги/сериалы, где поднят вопрос травли. Не метафорично, а прям поэтапно травля. Не Чучело, пожалуйста :)
Желательно история, где сначала думаешь "ок, ладно, в целом, понимаю, за что", а потом думаешь "капец вы мрази, человека жаль".
Но это в идеале. А так, буду рада любым рекомендациям, которые пришли вам на ум.
Первое, что пришло на ум -- "повелитель мух".
 
Посоветуйте, пожалуйста, фильмы/книги/сериалы, где поднят вопрос травли. Не метафорично, а прям поэтапно травля. Не Чучело, пожалуйста :)
Желательно история, где сначала думаешь "ок, ладно, в целом, понимаю, за что", а потом думаешь "капец вы мрази, человека жаль".
Но это в идеале. А так, буду рада любым рекомендациям, которые пришли вам на ум.
А можно уточнить?
В системе школы, в системе семьи?
Чучело это в школе, то есть интересует это направление?
Или в семье, когда свекровь/тёща или ещё кто травят, или соседи ... тихого алкашика, или по политическим причинам ту же Зулейху....?
Слишком много вариантов, сорри:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху