Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Из резервуара можно?
"Тепленькая пошла!":)
У нас так и делают, бочки-емкости вплоть до цистерны вертикально стоящей, или ещё чего монструозного :)
У меня так в лагере было детском. И в день когда все моются - такую штуку нагревали и шли нормальная достаточно горячая вода. А так всегда была еле теплая вместо горячей. Даже жаловались девочки, что типо такой холодной водой нельзя мыть у себя одно место. МОжет и правда нельзя - если ледяная шла.
 
Я вот тоже про это подумала. Что поторопилась с предложением и не подумала нормально :D Но можем просто поболтать, это да.
У одного играющего - экран шарится, если речь про общий стол - или не шарится. если как мы играли в разные настолки онлайн в группе - там где надо свои карты\фишки скрывать друг от друга.
 
А с чем это связано?
Вокруг города были поля. Эти всё поля отдали под малоэтажную частную застройку. Город очень расстроился. Площадь увеличилась в разы. А вот комуникации сделали сикось накось. Мало поставить ещё пару водонапорных башен - нужно всерьёз думать где брать воду. Несколько лет назад хотели свалить комуникации на людей. Тариф толи втрое поднять. Но пошла серьёзная волна и не разрешили. Хотя всё равно подняли вдвое.
Короче советское наследие (реально советское), доставшиеся фактически бесплатно (хозяйства передавали безвозмездно газо и водопроводы) приходит в негодность. А новые владельцы деньги вкидыаать не привыкли.
Поэтому решили сократить расход воды дабы не заморачиваться со строительством.
Ранее в сельской местности (коротая вокруг города стала глродстклй) газ и воду проводили и строили местные колхозы затем они передали в 90 безвоздмездно администоациям а далее они были приватизированы.
 
Сейчас говорят о нецелевом использовании питьевой воды. Типа не техническая жалко поливать. Что значит техническая? Из речки второй водопровод гнать?

Короче думаю просто будет норматив . Кто не вложится будет платить больше .
 
У нас вот с мая по сентябрь в водопроводе напор слабый. Порой даже газовая колонка не включается. Хотя вода чистая можно так пить.
Мы решили это скважиной. До определённого объёма (щас не вспомню но для быта вполне). Обошлось всё чуть больше 200 тыс(по старым ценам). Станцию поставили фильтры, второй водоносный слой. Глубоко достаточно. Щас это наверно вдвое дороже . Не всём подходит - иногда вода очень глубоко и обем не тот. И я думаю нельзя в каждом дворе бить - вода уйдёт.
Тоесть масово это не выход.
 
Сейчас говорят о нецелевом использовании питьевой воды. Типа не техническая жалко поливать. Что значит техническая? Из речки второй водопровод гнать?

Короче думаю просто будет норматив . Кто не вложится будет платить больше .
Будете смеяться :)
У нас...когда я был активным членом ЕР :) по должности - на одном из собраний я подошёл к депутату (сотрудник политеха) и изложил идею. Питьевой водой поливать южный _сухой_ реально город - это нелогично.
При наличии Волги под боком :)
Берём и строим технический водопровод, конкретно для полива. Как я понял - в советское время что-то такое было, была "водокачка", кроме водоочистки и пр.
И делаем полив волжской водой без хлора, тепленькой, пусть с водорослями даже (удобрение!) в пределах пары сотен метров от реки, но обильно, достаточно. Грубо - как сейчас примерно :) Сейчас и склоны зелёные и прочее.
Так вот - у депутата загорелись глаза, он стал спрашивать, какая у меня фирма под это и какой будет откат :)

А мне просто хотелось , чтобы питьевая вода шла на питьевые и прочие нужды, а полив - без обработки реагентами, фильтрации до ГОСТа - шёл в достаточном количестве по всему городу..который вытянулся вдоль речки :)
И хлор в этой воде не летел в почву. Отстоем в ёмкости достигается это, но смысл сначала чистить, а затем лить в цистерну, выстланную мхом ? :)
 
  • Like
Реакции: vito
У нас вот с мая по сентябрь в водопроводе напор слабый. Порой даже газовая колонка не включается. Хотя вода чистая можно так пить.
Мы решили это скважиной. До определённого объёма (щас не вспомню но для быта вполне). Обошлось всё чуть больше 200 тыс(по старым ценам). Станцию поставили фильтры, второй водоносный слой. Глубоко достаточно. Щас это наверно вдвое дороже . Не всём подходит - иногда вода очень глубоко и обем не тот. И я думаю нельзя в каждом дворе бить - вода уйдёт.
Тоесть масово это не выход.
Массово не выход.
Грубо, у нас - глубже 70 метров это достаточно чистая, но туда нельзя :) Типа лицензия на добычу.
А мельче - или соли железа, или ещё что. Для полива я 5-10метров годится. Но пить её - не надо! И микробы и прочее...всё туда идёт же, включая то, что из туалетов и септиков.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху