Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

У нее диагноз -- гебефреническая шизофрения. То есть по мере прогрессирования болезни она становится все больше и больше похожа на ребенка, отсюда поливания из лейки. Так, она еще может домашних в 2 часа ночи разбудить со словами: "давайте в карты играть" . Моя мама ее часто видит, она к ней обращается "тетя И*", как в детстве к ней обращалась, хотя ей 40 лет уже. Я помню ее когда маленькой была, и щас вижу периодически. Она мне говорила "ух ты, какой глазастенький". С детства всегда очень впечатлительной была. В 7-8 лет плакала, кричала после прочтения нескольких отрывков из Библии, кричала, что все люди грешники.
 
У меня, кстати, диагноз "шизотипическое расстройство личности" (это вялотекущая шиза). Но она может стать такой, как у моей двоюродной сестры, если меня не лечить. Поэтому мне пол меняют. Потому что известно, что нелеченная гендерная дисфория может все болезни обострить, в том числе вялотекущую шизу превратить в активную. Но я никаких таблеток не пью от шизотипии, просто пол меняю. Еще хочу от травм лечения получать. Ну как-то так. Вроде бы достигла какой-то гармонии и работоспособности. Посмотрю, что дальше будет...Ну меня попытка изменения моей сексуальности из колеи выбила. Так-то в целом в колее была. Поэтому я часто атаковала Дока, говорила, что его методики могут некоторых пациентов дестабилизировать.
 
А с чего всё началось?
В подростковом возрасте галлюцинации начались. Позитивные симптомы таблетками контролируется, но гебефрения нет, она нарастать будет. Ну все родственники приняли, что она как бы "вечным ребенком" будет. Еще добрый мужчина нашелся, который за ней ухаживает. Как-то так. Вообще, шизофренический или аутистический дефект не лечится, можно только наиболее яркие симптомы таблетками убрать. У нее не параноидальная шиза (то есть она не борется с инопланетянами, кракенами), а гебефреническая, то есть ведет себя как ребенок по мере прогрессирования состояния.
 
Но ты же способна к самообслуживанию?
Вообще, Жужу, учитывай, что я немного истеричка, а истерички склонны к преувеличению всего и вся. Навряд ли мне дадут инвалидность, мне моя психиатр сказала, что у меня никаких симптомов для этого нет, я просто иногда преувеличиваю проблемы, особенности и пр. Кроме того, мне проще становится, когда довожу все до крайности, потом как бы отталкиваюсь от дна :)
 
Я не вижу тут никакого развития.
Верю. Ожнако оно есть. Во многих случаях.

Это просто тренировка, так можно и животных тренировать.
Теоретически да, принцип этот.
Рефлексы и прочее.

Во времена Сталина все население натренировали доносы друг на друга строчить из страха не быть наказанным.
Хм, я напомню про обобщение словом "всё" население :)
Было всего ...сколько...4 млн вроде доносов?
Немалая часть других людей - таким не занималась...
И спасибо им за это. ИМХО.
Я не могу это назвать развитием.
Приучение писать доносы?
Хм, а кто _это_ считает развитием? :)
Вы помните историю Чарли?
Чарли Гордона из "Цветов для Элджернона"?
Я его историю - считаю развитием...несмотря на неоднозначный конец происходившего.

Вообще, я согласна с Дугиным, что развития нет.
Ок.
Кроме Дугина - есть ещё Чарли :)

Просто я считаю, что есть разные математические структуры, и исследования в них. Если вы оперируете в метрическом пространстве, а я оперирую в топологическом пространстве, то вы мне никогда не объясните понятие "расстояние" между точкам, так как у меня нет метрики.
Логично.
Поэтому очень важно изначально договориться о понятийном аппарате.
Дабы не было хм, сведения всего к спорам о терминах.

А раз так, то нет для меня идеи того, что одна точка дальше другой от относительного произвольного центра (третьей точки, точки отсчета), есть для меня просто открытые множества, топологии, у которых нет границ (границы есть только у закрытых множеств), их и исследую, и есть просто принадлежность точек к разным открытым множествам топологии, без различий между элементами множеств топологии, потому что нет метрики. Поймите, что если вы оперируете в своей математической структуре, то это не значит, что другие в ней оперируют. Кроме того, когда общаетесь с людьми, которые оперируют в метрическом пространстве, учитывайте, что у них метрика может быть другая, не такая, как у вас. :)
Так я вроде это понимаю :)

В общем, со мной надо говорить в терминах исследования и тестирования, как говорит Кроненберг, а не в терминах достижения чего-то.
Тогда что мы будем считать развитием?
Вообще?
Предопределение происходящего исключает развитие? Или же не совсем?

Например, когда человек ударился головой, и стал инвалидом, это для меня не трагедия, а процесс исследования им нового состояния.
:)
А для меня - предмет работы :)
С исследованием , разумеется.

Шумахер был чемпионом, исследовал одни множества топологии, сейчас исследует другие, вот и все. Люди метрического пространства, которые постоянно измеряют расстояния между точками своего множества (мира) своей метрикой, меня не поймут, они скажут, что произошедшее с Шумахером регресс, болезнь. Я пробовала к себе применять метрику, не получается, но не в тех математических структурах мое сознание описывается. Сорри. И я не говорю, что одни математические структуры лучше других. Я многие могу умом понять, но я не могу свою психику, свое мышление и восприятие заточить произвольно на любое пространство, любую структуру. Просто человек "вбрасывается" (в терминах Хайдеггера) в то или иное пространство, бытийный регион.
Так это пожалуйста.
Я же напомню старое выражение одного российско-немецкого философа :)
"Практика - критерий истины".
Мы это тоже _можем_ учитывать, имхо.
 
Да, а мне пришлось её несколько раз обрезать, потом сделать с неё же скрин, обрезать его, и тогда загрузилось. Там раньше можно было все цветочки рассмотреть, до всех этих приключений :D
:)
Тут проще дать ссылку на фотохостинг.
Я тоже люблю фото высокого разрешения. Панорамы от сотни Мб и пр :)
Но для форума , для знакомства с чем-то - урезаю размер.
Оптимум - ок.400-500Кб.
Удобно смотреть на всех устройствах и с любым инетом.

Да, пользуются, но не так активно, на самом деле. Город отчасти на холмах, не всем удобно ездить. Но по центру можно встретить ребят.


:) ❤️
Мне нравится :))
 
Да, у меня была почти Уиловская озлобленность. Отслеживала паттерны поведения.
Да, согласен.
Пример Уила очень полезен многим...кто понимает его.
Жаль, что он сам не очень понимает...имхо.
У меня не такой блок.
А я не подсказываю :)
Не навязываю , и примеры даю - просто понятные, для понимания сути.

Меня родители никогда не стращали "не смей приносить в подоле". И никто никогда не читал лекции на тему "сначала учёба и карьера". Не насидали на меня. Они мне очень доверяли, и я это доверие оправдывала. Пойти на вечеринку или ночёвку? Ок. Просто они знали, что с опасной асоциальной компанией я не свяжусь, а если мне что-то не понравится, я сразу уйду, позвоню и попрошу меня забрать. В этом плане мне с родителями повезло. Доверие было. И я знала, что всегда могу им всё рассказать, ругать меня не будут, помогут. И сейчас я знаю, что если вдруг забеременею и вдруг что, они мне тоже помогут, поддержат. Да и раньше такое было, когда была младше. Не в этом дело.
Ок, отлично!

У меня к беременности другое отношение. Я не думаю, что на детях жизнь женщины заканчивается, потому что становится им посвящена.
О, отлично, спасибо!
Очень важная формулировка!

Я очень нежная и ласковая девушка в отношениях, но боюсь, что с детьми была бы холодная, жестокая и нарциссичная.
И это - тоже очень важно!!

Есть для того опасения. В общем, блок вы не тот разглядываете.
Я не разглядываю :)
Я - показываю направление.
Вы же помните - я _избегаю_ навязывать свои взгляды, мнения и прочее.
Вы его поняли - и дали сейчас важную информацию!
Спасибо!
Хотя детей я люблю, люблю с ними возиться.
Я знаю, что когда всерьёз задумаюсь о детях, принимая всю ответственность, тогда буду обсуждать этот момент с психологом. Сложная тема.
Сложная - потому, что есть блок.
Описанный Вами чуть выше.
Но об этом чуть позже, конечно.

Ну и плюсом, что сейчас не время. "Мозг не хочет детей" это потому что умом я понимаю, что у меня нет ресурсов на детей и безопасности.
Да. Потому - я не тороплю и сейчас - не форсирую.
Но - внимание к этим Вашим словам я привлекаю, и запоминаю слова.
От которых при Вашем запросе - можно будет оттолкнуться и идти дальше.
Мне не очень хочется, чтобы Уил ко мне присматривался.
Согласен.
Вы у него в игноре.
Он видит лишь ...то, что ему бросается в глаза - а остальное он игнорирует.
И то, что бросается - он воспринимает негативно. Без понимания.
Примерно так.
 
Она молодец. Удачи ей.
Да. Сегодня завершил пока работу с ней. Почти 3 мес.
Она, работая на незнакомой работе повара, уча два языка в незнакомой стране, понимая, что её нынешняя специальность не востребована - построила программу скрининга возможных специальностей (аналогично тому, как мы это озвучивали Уилу, - познакомиться буквально по списку даже с тем, что незнакомо или мнение ...очень отдалённое или предубеждённое) - и нашла для себя и желаемую специальность, и даже направление в ней.
ранее это она просто не рассматривала, считала, что "нет таланта".
Почти на уровне как Уил не верит ,что выучит математику или биологию :)
Было. А теперь - начала и по этому учиться, для подготовки к поступлению на это....
ТЬфу*3 :))

Изначально - ...воспитание в семье ....семье биологических родителей известного форумчанина М.
Суициды были по делу. Скажем так.
Демонстративные, но для спасения близких от алкоголя и наркотиков, от антисоциальности..

Можно работать два-три часа в день. Для того, чтобы к этому прийти надо до этого десять лет работать по восемь-девять часов в день.
Да. Тут я полностью согласен.
Официально я так и делаю :)
Хотя плюс к официальному - работаю ещё онлайн :)
Но в это не верит ни Уил, ни Данте. Считают сказками...
Просто есть те, кому "везёт", они родились директорами Билайна, или в семье такого директора.
А есть кому не везёт, это они.
Развития нет, по словам Ксюши, и Уил не будет директором Билайна.
Доказательство, шах и мат...
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху