Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

Ну мне надо к концу Апреля что-то представить на научную конференцию, в плане реализации. Я на прошлой неделе в Томске представила проект по обнаружению аномалий в автомобильных данных. Сейчас надо делать реализацию. А для этого мне надо "слиться" с темой что ли. Трогать, нюхать, чувствовать, лизать и пр. :) Это не значит, что я с 6 утра до 8-10 вечера только этим занимаюсь. Иногда отпускаю ситуацию, и организм сам, бессознательно думает. Но я осторожна в плане вброса новой информации, иначе организм начнет ее перерабатывать, я знаю это. Я уже более менее поняла, как мозг работает, мне известна важность бессознательных процессов. Даже если я думаю о парафилиях тех же, то я ее слила с математикой, со статистикой, обработкой данных, data mining. Ну ты видела, я ее привела к математике, к смежной теме, чем я занимаюсь :)
Кстати. Пример для ряда добрых форумчан, как организовать режим труда и отдыха :)
Спасибо! :))
 
Есть :)
Тесты эти - откладываются в памяти, в долговременной и кратковременной...и на что-то влияют.
Грубо - я этой зимой травмировался на гололёде :)
И провёл эту зиму совсем не так, как обычно проводил.
И затем - это падение, память о нём - мне помогут чего-то избежать. А что-то найти хорошее :)
То есть - я от страха упасть повторно - освоил навык ходить более ловко , чем ранее...и это - полезно, и это надолго..
:))
Я не вижу тут никакого развития. Это просто тренировка, так можно и животных тренировать. Во времена Сталина все население натренировали доносы друг на друга строчить из страха не быть наказанным. Я не могу это назвать развитием. Вообще, я согласна с Дугиным, что развития нет. Просто я считаю, что есть разные математические структуры, и исследования в них. Если вы оперируете в метрическом пространстве, а я оперирую в топологическом пространстве, то вы мне никогда не объясните понятие "расстояние" между точкам, так как у меня нет метрики. А раз так, то нет для меня идеи того, что одна точка дальше другой от относительного произвольного центра (третьей точки, точки отсчета), есть для меня просто открытые множества, топологии, у которых нет границ (границы есть только у закрытых множеств), их и исследую, и есть просто принадлежность точек к разным открытым множествам топологии, без различий между элементами множеств топологии, потому что нет метрики. Поймите, что если вы оперируете в своей математической структуре, то это не значит, что другие в ней оперируют. Кроме того, когда общаетесь с людьми, которые оперируют в метрическом пространстве, учитывайте, что у них метрика может быть другая, не такая, как у вас. :)

В общем, со мной надо говорить в терминах исследования и тестирования, как говорит Кроненберг, а не в терминах достижения чего-то. Например, когда человек ударился головой, и стал инвалидом, это для меня не трагедия, а процесс исследования им нового состояния. Шумахер был чемпионом, исследовал одни множества топологии, сейчас исследует другие, вот и все. Люди метрического пространства, которые постоянно измеряют расстояния между точками своего множества (мира) своей метрикой, меня не поймут, они скажут, что произошедшее с Шумахером регресс, болезнь. Я пробовала к себе применять метрику, не получается, но не в тех математических структурах мое сознание описывается. Сорри. И я не говорю, что одни математические структуры лучше других. Я многие могу умом понять, но я не могу свою психику, свое мышление и восприятие заточить произвольно на любое пространство, любую структуру. Просто человек "вбрасывается" (в терминах Хайдеггера) в то или иное пространство, бытийный регион.
 
Последнее редактирование:
Да, а мне пришлось её несколько раз обрезать, потом сделать с неё же скрин, обрезать его, и тогда загрузилось. Там раньше можно было все цветочки рассмотреть, до всех этих приключений :D
Можешь просто сжать фото на каком-нибудь ресурсе (типо такого) либо прогу на смартфон установить. Так проще и разница с оригиналом не будет почти заметна)
 
В смысле - им пофиг на ориентацию сварщика, если он не пристаёт к другим сотрудникам..
Пофигизма мало. Николоси писал, что для развития мальчика (ну и девочки, наверное) нужно 3 А: attention, affection, approval.
 
Мне не очень хочется, чтобы Уил ко мне присматривался.
Да, не надо человеку с психиатрическим диагнозом присматриваться на здоровых людей. Я вот на здоровых людей не смотрю, себя с ними не сравниваю, они по своим стандартам живут. При шизотипии/аутизме нормальной жизни не будет, надо что-то другое Уилу искать. Может, среди людей с органиченными возможностями социализироваться. Я же такая же как он, у меня тоже шизотипия/аутизм (есть диагноз) плюс тс (есть диагноз). И мне много мед, псих. поддержки нужно, вот как психиатры со мной занимаются (в своей теме писала), а Уил не получает той поддержки, которую я получаю. Плюс себя травматизирует постоянно гомофобными СМИ. Отсюда хронический стресс, плохой сон, нарушен режим сна-бодрствования, плюс фобии.
 
Последнее редактирование:
Положа руку на сердце, я думаю, что Уилу уже поздно социализироваться. Что выросло - то выросло. Ему адаптироваться надо на время, когда не будет ни бабушки, ни мамы. Он тогда вообще пропадёт, если не адаптируется.
Да, инвалидность надо оформлять. Может, мне тоже придется, посмотрю. Я для себя разные сценарии планировала, в том числе переезд в психо-неврологический интернат, если надо будет.
 
Но ты же способна к самообслуживанию?
Я не могу гарантировать, что у меня "провала" не будет, с негативной симптоматикой (потерей мотивации, воли). Это не депрессия, это другое. Я просто для себя разные варианты рассчитала, так что норм. Биться за "нормальность" любой ценой, чтобы чего-то избегать, я не буду. Так для себя решила. К тому же я приняла, что травмы необратимы. Про это много раз писала.

У Данте, кстати, явная негативная симптоматика шизофрении с абулией, потерей воли.

У меня родственница болеет так уже 20 лет, двоюродная сестра. При этом раньше была отличницей, даже в США училась, китайский знает. А сейчас из квартиры не может выйти. Муж все за нее делает. Но у нее еще есть позитивная симптоматика: так, она своих детей из лейки поливала, потому что "дети -- цветы нашей жизни".
 
Положа руку на сердце, я думаю, что Уилу уже поздно социализироваться. Что выросло - то выросло. Ему адаптироваться надо на время, когда не будет ни бабушки, ни мамы. Он тогда вообще пропадёт, если не адаптируется.
Да, Уилу нужно адаптироваться в той степени, которая реально возможна непосредственно для него. Не стоит, конечно, ставить недостижимую планку.
 
У меня родственница болеет так уже 20 лет, двоюродная сестра. При этом раньше была отличницей, даже в США училась, китайский знает. А сейчас из квартиры не может выйти. Муж все за нее делает. Но у нее еще есть позитивная симптоматика, так, она своих детей из лейки поливала, потому что "дети -- цветы нашей жизни".
Она принимала поддерживающую терапию?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху