• Внимание, на некоторое время вводится премодерация новичков.

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Космический Стас 🙂
Только не Стас :)))

Да, тот самый клип.
Форма - специфическая, начинка полезная в образе - имеется.
Не на первый взгляд, возможно 🙂
 
Вот интересно например:
Цитата:
Если приглядеться повнимательнее, это была не случайная толпа, а очередь, которая вытянулась вдоль одной стороны улицы и медленно двигалась к боковой двери дома. Гномы хотели видеть грагов. «Пожалуйста, произнесите последнее напутствие над моим отцом. Пожалуйста, посоветуйте, продавать ли магазин. Пожалуйста, наставьте меня в моем ремесле. Я далеко от тех мест, где покоятся кости моих предков, пожалуйста, помогите мне остаться гномом…»
В тревожные времена никто не хочет быть д'ркза. Строго говоря, большинство анк-морпорских гномов были д'ркза, что означало примерно — «ненастоящий гном». Они не жили глубоко под землей, не выходили исключительно по ночам, не добывали в шахтах металлы, позволяли дочерям демонстрировать хотя бы некоторые признаки своего пола и в ряде церемоний допускали небольшие небрежности. Но в воздухе витал запах Кумской долины. Неподходящее время, чтобы быть «почти гномом». Поэтому гномы прислушивались к грагам.
Граги наставляли их на путь истинный.
 
Цитата:
«Ага, сейчас мы поговорим раз и навсегда, сказал внутренний волк, который всегда маячил неподалеку. — Тут-то мы и выясним отношения, когти против клыков…»
Нет! Не слушай волка.
Но пусть сначала эта тварь перестанет слушать своих летучих мышей.
— Оставь в покое наши сердца, — прорычала Ангва.
— Не могу. Ты ведь не можешь отключить нос, правда?
Внутренний волк замолчал, и Ангва слегка расслабилась. Значит, сердце Моркоу бьется быстрее?..
— Нет, не могу, — ответила она.
— Он когда-нибудь видел тебя без формы?
«Ох, боги», — подумала Ангва и потянулась за рубашкой.
— Э… ну конечно, — пробормотала она.
— Я имею в виду, в какой-нибудь другой одежде. Например, в платье? —
Внутренний волк - да, как и внутренняя женщина, или внутренний ребенок.
И - мы не твари, друг для друга...
Хоть и не подруги, вот так прямо сразу.
 
Я помню этот момент Ангва-Салли-Моркоу.
Ангва как вервольф вообще вампиров не переносит. Тут еще момент с любимым Моркоу. А Салли еще и дает взгляд со стороны на отношения Ангвы и Моркоу.
Интересная линия имхо.
 
Цитата:
— Пускай смотрят, — прошипела Ангва. — Запах там все равно будет сильным. Я справлюсь.
Моркоу кивнул и ответил шепотом:
— Молодчина!
Ангва почувствовала, как незримый хвост начал вилять. Ей хотелось лизнуть Моркоу в лицо. Собачья часть души давала себя знать. Ты хорошая собачка. Нужно быть хорошей собачкой…
🙂
 
Короче я запутался немного с этими Димой и Леной тоже.
Дима и Лена по сути это то как видит Уил.
Это относится к Уилову мировозрению, механизмам восприятия.

В такой форме выдавать образы я например не могу, хотя понять могу🙂
То что Док называет "увидеть у себя".
И я бесится не собираюсь с этого.
 
Разве что интересно - откуда у главного гея, и защитника всех геев* такая шикарная гетеро вуаль?!
Мне всегда было интересно откуда у геев* гетеро вуали.
 
Последнее редактирование модератором:
Боря () писал:
Разве что интересно - откуда у главного гея, и защитника всех геев* такая шикарная гетеро вуаль?!
Мне всегда было интересно откуда у геев* гетеро вуали.
Совершенно верно - это весьма любопытно и важно.
Скажем у оленя есть неприязнь к мясу. Не хочет его есть, даже голодный олень 🙂
Когда возникло, что дает этот запрет, какие минусы и плюсы?
И отчего у медведя, любителя малины и мёда - отсутствует этот запрет?
И отчего у одного медведя в лесу, вдруг вместо "универсальности" аппетита - появляется запрет на потребление мяса?
 
Про хороших деточек🙂
Два типа хороших деточек. Тип послушный - принял мировозрение родителей, чувствует чувство вины, имеет высокие моральные нормы.
Второй тип - бунтующий, не соглашается с родителями, бунтует, мировозрение родительское, чувство вины успешно маскирует или подавляет несогласием с родителем, анти-родитель, имеет высокие моральные нормы, косит под деточку плодрю, в душе все же очень хорошая деточка.

🙂
 
Да, именно второй тип деточек и привлекает мое внимание.
С первым всё просто.
Поговорил (или сам он пришел к ведению себя как хорошей деточки), дал фильм, пару книжек - и вопрос решен. Человек пересматривает часть своих взглядов, разрешает себе новое - и живет долго и счастливо.
А вот второй...
Я у себя в теме сейчас цитирую упорных людей, уверенных в своей правоте. Что уж он-то - никакая не хорошая деточка! Настоящий мужиг. А вот дочке своей встречаться с парнем - не разрешу, рано ей ещё!
...
 

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху