Боря, офигительная история.

Какие закономерности? Что один делает потому что его не забили, а другой не делает? Вы забыли об окружении. И нужно пытаться человека подвести под нормальный контакт с этим окружением.
Какие закономерности...надо сначала понять например, что за Игорек упоминался мной. Тогда и будет весело и удивительно.
А чтобы я забыл про окружение человека..это вряд ли. Я помню, что у двух этих форумчан - очень разные условия и старт.
 
Шизофрения, например - для неё характерен достаточный вначале интеллект, и поглощение сверхценной или бредовой идеей
Компенсация волевой фрустрации. Компенсация неспособности исправить положение.
и поглощение сверхценной или бредовой идеей, которая берет на себя ресурс мозга
Потому как другой путь травмоопасен. Он противоречит личности. Поэтому и сверхценность.
в итоге у человека может быть немало знаний, но они...бесполезные
Учить английский просто так - тоже бесполезное знание. Если он Вам не нужен.
типа изучения английского по словарю, на одну букву зато все слова выучил..
Это стагнация и фрустрация. Не было бы ее- выучил бы весь словарь.
 
Воля- это не желание, это свобода действий и умения. Нет свободы действий- нет воли. Нужно подвести к свободе. Потом все откроется само.
Тот же вариант, что у Данте?
Вечером деньги утром стулья?
Чтобы открылся ребенок, включилась воля и свобода - надо приложить ряд усилий. Методики общеизвестны.
Другое дело, что хочется поскорей :))
 
Тогда и будет весело и удивительно.
Танцевально-хохотально.
что за Игорек упоминался мной
Эгоцентричность Док?
А чтобы я забыл про окружение человека..это вряд ли
Как Уил выйдет на улицу? Забыть- значит не уделять этому внимания. А Вы помните как о факте, но не уделяете.
 
Это стагнация и фрустрация. Не было бы ее- выучил бы весь словарь.
Не поняли.
Я даю образы, которые отвечают на Ваш вопрос, когда развитие может завести не туда.
Вы, со своей стороны это поясняете. Я не против :)
Но я же о другом :)
 
тобы открылся ребенок, включилась воля и свобода - надо приложить ряд усилий
Вы и нужны для поддержки именно этих усилий. Поэтому психотерапевт- это отцовская фигура. Поэтому не должно быть упреков "уточек" и насмешек, потому что преодоление этапа неуверенности - уже проход.
Психика не целостна, поэтому человек, страшащийся поступка в голове, может совершенно спокойно его выполнить на деле. Но ждет он признания, любви, поддержки. Того что он важен.
А не разговоров и примеров.
 
Эгоцентричность Док
Нет. Нежелание показывать абсурдность того суждения раньше времени. И нежелание афишировать автора цитаты. Ибо его знают, слышали о нем все. И это отношение, предзнание как ярлык на лбу...
Предопределяет отношение.
А без предзнания - можно и согласиться с логикой неглупого, повторюсь, человека. Чего не произошло бы, если бы его представили официально, и сработал бы ярлык.
Предзнание вместо познания.
И это - одна из когнитивных основ парафилий.
 
Тогда Гитлер- волевой человек. Но только он сам ничего не делал почти. Где же воля?
Делал вроде :)
Но это лучше не в этой теме, про известного всем человека, решившего, что он знает лучше..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху