Боря, офигительная история.

О том что Уил в отчуждение попал раньше. И задавили его раньше.
Или у них схожее отношение к миру, базовое...
При том, что один ловкий и быстрый - а другой нерешительный в обычных делах.
 
У психики основная закономерность - развитие. Либо компенсация при блоке развития.
Так по разному можно развиваться...
В одном случае в изобретение велосипеда, в другом - в планомерное укрепление материальной базы, в третьем - в усиление когнитивных способностей и помудрение..
 
Или у них схожее отношение к миру, базовое
Потому что на них давит одно и то же. Поэтому.
При том, что один ловкий и быстрый - а другой нерешительный в обычных делах.
Кто ловкий?
Так по разному можно развиваться...
Как по- разному? Только один- индивидуация и знания.
В одном случае в изобретение велосипеда
Это компенсация. Застревание. Ее не нужно приравнивать к развитию. Она заменяет развитие. Также, например, как желание принуждать и управлять компенсирует подавленную волю.
в планомерное укрепление материальной базы
В каком? Уилу нужно только круг разорвать.
в третьем - в усиление когнитивных способностей и помудрение
Пока нет воли- не получится. Приведет, вероятно к шизофрении. Когда не устраненное давление будет лезть из бессознательного.
Что мою цель можно не сразу увидеть, в отличие от первого варианта.
Ваша цель какая? Разорвать круг?
 
Обобщение - это признак интеллекта. Если за последние 28 лет после заката Солнца происходит через некоторое восход снова и снова, то наверное, можно сделать обобщение, что восход будет и завтра.
Да :)
Однако при нехватке информации, а также ряде особенностей когнитивной сферы - обобщение получается специфическим.
А это имеет или может иметь значение при парафилиях :)
 
Пока нет воли- не получится. Приведет, вероятно к шизофрении. Когда не устраненное давление будет лезть из бессознательного.
Я описал вариант, когда воля есть. Уже, потому и идет наращивание.
 
Помочь увидеть закономерности.
Какие закономерности? Что один делает потому что его не забили, а другой не делает? Вы забыли об окружении. И нужно пытаться человека подвести под нормальный контакт с этим окружением.
Я описал вариант, когда воля есть
Воля- это не желание, это свобода действий и умения. Нет свободы действий- нет воли. Нужно подвести к свободе. Потом все откроется само.
 
Как по- разному? Только один- индивидуация и знания.
Знания, увы, могут быть ...разной степени полезности. Шизофрения, например - для неё характерен достаточный вначале интеллект, и поглощение сверхценной или бредовой идеей, которая берет на себя ресурс мозга/разума, в итоге у человека может быть немало знаний, но они...бесполезные. типа изучения английского по словарю, на одну букву зато все слова выучил..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху