• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Боря, офигительная история.

Несколько лет назад общалась с одной верующей. И она мне сказала - каждый человек во что-то верит, даже атеист.
Прям припечатала. Я аж сказать ничего не могла.

Не забыть ее найти и ей ответить, что мировоззрение есть у всех :cool:
Видимо да, разные стороны одного и того же.
В одном случае упор на знание, в другом на знание, но подразумевается явно и то и другое :)
 
И позиция шамана, искренне верящего в духов предков, которые потребовали сменить пол кандидата в шаманы
Не стоит забывать что мистическое мышление - совершенно иное состояние. Это не научно-европейское мышление. Это не Аристотель, Не Кант, Не Ньютон.
Возьмите в пример буддистских монахов. Они не упоминают Аристотеля и Ньютона. Позиция Европейской науки их мышлению противоположна.
Возьмите попа и физика. Они находятся в разных состояниях. Дело не в знаниях, а в состояниях. 1- целостоно-религиозное, возвышенное. 2-Материалистически-логическое, избирательное, точечное и исключающее.
Говорить не получится потому как у одного "стакан на половину пуст", а у другого "аккумулятор сел".
 
Не стоит забывать что мистическое мышление - совершенно иное состояние. Это не научно-европейское мышление. Это не Аристотель, Не Кант,
А мы не забываем.
Иное состояние, зато результат вроде один - смена пола.:)
Мы ж и смотрим отличия.
И вокруг костра с бубном пляшем:)
Хо-ро-шо. Сильнее в бубен стучи, прдбрасывай поленьев в костер!
Жарче, жарче!!!
Урожай будет богатый, охота успешная, зима теплая:)
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_images0C2XA94D.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
И позиция, и решения из неё исходящие - зависят от этого самого мировоззрения.
Потому я и уделяю внимание запросу, в нем собственно отражается мировоззрение и задачи :)
Поэтому, если я правильно понимаю, мы собираем картину мировоззрения, спокойно, терпеливо, а потом точечными ударами подрываем основы мировоззрения. Ну или указываем на такие ключевые основополагающие мифы мировоззрения.
 
А мы не забываем.
Иное состояние, зато результат вроде один - смена пола.:)
Мы ж и смотрим отличия.
И вокруг костра с бубном пляшем:)
Хо-ро-шо. Сильнее в бубен стучи, прдбрасывай поленьев в костер!
Жарче, жарче!!!
Урожай будет богатый, охота успешная, зима теплая:)
Посмотреть вложение 173
Боря, а есть та область, в которой Вы не эксперт и все еще не знаете?
А то с сексуальностью Вы правы, с мировоззрением тоже. "Это видели, это не надо. Это знаем, тут бывали...
Дайте это, заверните я пошел. "
Не хочу обвинять, но может не все что я говорю Вами было понято должным образом?
 
Боря, а есть та область, в которой Вы не эксперт и все еще не знаете?
А то с сексуальностью Вы правы, с мировоззрением тоже. "Это видели, это не надо. Это знаем, тут бывали...
Дайте это, заверните я пошел. "
Не хочу обвинять, но может не все что я говорю Вами было понято должным образом?
А вы можете выражаться менее манипуляционно?
"есть ли такая область где вы не эксперт" - предполагает манипуляционное давление:)
Нет, я конечно не во всем эксперт:)
Я вообще не эксперт, я ищу.
 
Поэтому, если я правильно понимаю, мы собираем картину мировоззрения, спокойно, терпеливо, а потом точечными ударами подрываем основы мировоззрения. Ну или указываем на такие ключевые основополагающие мифы мировоззрения.
Да.
Мировоззрение шамана и ученого несомненно отличается. Но и у того, и у другого оно есть, имхо.
Потому я предпочитаю использовать этот термин, как интегральный в представлениях о мире каждого разумного существа.
Чтобы можно было сравнивать.
Не несравнимое "бензобак наполовину пуст" против "аккумулятор наполовину заряжен" - а "машина едет" и "машина не едет".
С полутонами, конечно :)
И мы помним, что в мировоззрении, как интегральной характеристике - практически бесконечное число сторон и оттенков, и мы рассматриваем лишь то, что нам сейчас наиболее важно и интересно.

Ну и традиционное - просьба переключиться с рассмотрения личностей друг друга - на интересные и важные вопросы по обсуждению обсуждаемого :)
 
Не_дисфорики.
Знакомо мне. Самые упорные. Сложно убедить их.
Не_аутогинефилы, и не_геи*,не_тс.
 
Ну и традиционное - просьба переключиться с рассмотрения личностей друг друга - на интересные и важные вопросы по обсуждению обсуждаемого :)
:)
Мировоззрение заезжает на личность ближнего, проходится по ней.
Как-то само получается. Так смотрю - а уже в центре разборок в Бронксе, вся взмокшая, в пылу борьбы o_O
 
И мы помним, что в мировоззрении, как интегральной характеристике - практически бесконечное число сторон и оттенков, и мы рассматриваем лишь то, что нам сейчас наиболее важно и интересно.
Секс, любовь, наркотики :cool:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху