Боря, офигительная история.

Боря () писал:
Как же бесит меня одна сестра, невозможно ни за что зацепиться в общении. Россия это клоака, мужики в России это ужс.
Я не какая нибудь шоб на всех и первых встречных вешаться. Тут например можно понять о том что не позволяет себе эмоций, так нельзя же. Зато о турке что по интернету познакомилась, в общем только об этом и говорит. Пугает что уедет в турцию. Эти разговоры дотошные и без конца одно и то же только выбешивают. По сто раз одно и то же. Ближе к модели Уила. Я не могу подход найти.
Тоже кстати о прививании любви к родине, танцам и гетероотношениям.
Сестру люблю, но иногда реакция как у Джека и Данте скорее.
Быстрого подхода и не найти.
Это сложнее, чем _убеждённого_ вегана приучить к шашлыкам :)
Хотя можно уживаться рядом.
Но не вместе, понятно.
Это кстати - разница между единомышленником и ЕЧем :)
 
Цитата:
Это кстати - разница между единомышленником и ЕЧем :)

С единомышленником мнение может совпадать в чем то одном, или в нескольких вопросах, но при этом единомышленника наверное можно считать... хм... не особо хорошим, как личность.
А с ЕЧем даже если в чем то мнения не совпадают, но с ним все равно хорошо и приятно, несмотря на некоторые разногласия.

Примерно так, Док? :)
 
Цитата:
Интересно, а ты встречал такого канадца?

Я читал.
Правда не про канадца, а про американца.
Хотя допускаю, что и среди канадцев такие наверное есть.

Цитата:
Как бы вы поговорили. О чем.

Мне бы хотелось спокойного разговора. Ну я бы не стал пытаться в чем то переубедить, но и в ответ ждал бы, что и он не начнет для меня агитировать за прелести жизни в РФ.

Мне давно интересно спросить у одного из таких людей, что их привлекло в РФ? Почему им именно РФ понравилась? Что такой человек думает о различиях в менталитетах, о преобладающей в РФ модели межличностных отношений, не смущает ли такого человека то, что люди тут в среднем куда менее дружелюбны и могут высказать недовольство даже улыбкой на лице, в стиле "че лыбишься" Также хотел бы спросить, что такой человек думает о весьма многочисленном в РФ типаже девушек, которые среди парней ищут себе "защитников", и относятся к парню... хмм.. потребительски. Устраивает ли такого человека такой порядок жизни.

Вот наверное об этом бы хотел поговорить с канадцем, терпеть не могузим Канаду, но любящим Россию.

А ты бы о чем поговорил с таким канадцем?
 
 
Последнее редактирование:
Боря писал:
Док, а напомните название книжки с Еч-отношениями и с Ечами, хочу понять разницу, ну и познакомиться с тем, что такое Еч.
Андрей показал, можно начать с первой. Там герои знакомятся :)

Wilbur () писал:
Цитата:
Это кстати - разница между единомышленником и ЕЧем :)

С единомышленником мнение может совпадать в чем то одном, или в нескольких вопросах, но при этом единомышленника наверное можно считать... хм... не особо хорошим, как личность.
А с ЕЧем даже если в чем то мнения не совпадают, но с ним все равно хорошо и приятно, несмотря на некоторые разногласия.

Примерно так, Док? :)
Единомышленники - часто расходятся вдругих вопросах.
У ЕЧей - по идее более глубокое единство.
Хотя разногласия или непонимания - могут случиться :)
 
Wilbur писал:
Вот наверное об этом бы хотел поговорить с канадцем, терпеть не могузим Канаду, но любящим Россию.

А ты бы о чем поговорил с таким канадцем?
Если серьёзно - любой видимо человек, _ненавидящий_ свою страну - с особенностями.
Даже немцы во времена фашизма - не ненавидели её :)
Они режим - ненавидели, боролись - но не страну.

Таких людей много.
Африканцы и монголы. китайцы и вьетнамцы - в советское время могли стремиться к "старшему брату". Считая, хм, что в "великой стране" - все проблемы решены и лепота.
:)
После знакомства - выясняется, зачастую, что проблемы решены - те, африканские. А другие - он о них и не знал, понятно..

Другой вариант - при наличии личной неприязни. К чиновникам, к полиции или ещё кому - как у тов.Ульянова, условно.
Это понятно лишь часть правды, я н хочу скатиться в политику :)

Взрослые же люди - понимают , что мы все, хм, от одной обезьяны\Адама произошли.
Да, есть масса стран, где комфортнее.
Такой выбор - оправдан.
А вот от ненависти..
Велик шанс на то, что и там - не понравится.
По эмигрантским мыслям - так может получаться.

Боря () писал:
Ок.
Христос Воскрес, уже?:)
Огонь уже сошёл :)
 
Ой, да чо вокруг да около, я там разбомбился по полной программе но это была "остаточная реакция". Только что собирался тебе писать, Индиго опередил.
 
Боря () писал:
После всестороннего обсуждения твоя кандидатура в группу одобрена :)
Вести себя хорошо надо, мы там нервные теперь.
Круто. Страшно конечно, но круто.[/QUOTE]

а чего страшного?
 
Цитата:
Единомышленники - часто расходятся вдругих вопросах.
У ЕЧей - по идее более глубокое единство.
Хотя разногласия или непонимания - могут случиться :)

Значит я вроде все правильно понял :)
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Единомышленники - часто расходятся вдругих вопросах.
У ЕЧей - по идее более глубокое единство.
Хотя разногласия или непонимания - могут случиться :)

Значит я вроде все правильно понял :)
Ага :)
Хотя возможно я и чрезмерно большое внимание уделяю этому вопросу :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху