Боря, офигительная история.

Джесси... — произнес Бейли, смакуя каждый звук ее имени. Красиво звучит. — Вы не против, если я буду вас так называть?
— Конечно, нет. Если хотите. А вы знаете, от какого имени оно образуется?
— Джессика?
— Ни за что не догадаетесь.
— Больше ничего не приходит на ум.
Она засмеялась и игриво сказала:
— Мое полное имя — Джезебел.
Вот тогдато в нем и вспыхнул интерес к ней. Он опустил свой бокал и недоверчиво воскликнул:
— Не может быть!
— Честное слово. Я не шучу. Это мое настоящее имя. Джезебел. Оно стоит во всех моих документах. Моим родителям нравилось, как оно звучит.
Она прямотаки гордилась своим именем, хотя во всем мире трудно было найти менее подходящую Джезебел.
Это знакомство с женой. Библейское имя Джезебел еще будет упомянаться. Жена уверена, что это имя ей придает привкус порочности, порочности Библейской женщины , тезки.
 
— Элайдж был злейшим врагом Джезебел, — пояснил он.
— Серьезно?
— Ну конечно же. Только в Библии Элайдж — это Илия, а Джезебел — Иезавель.
— Да? А я не знала. Слушайте, как это забавно! Надеюсь, это не значит, что вы должны стать моим врагом в реальной жизни.
Об этом не могло быть и речи с самого начала. Сперва именно благодаря совпадению имен она стала для него больше чем просто приятной девушкой, разливающей пунш. А затем он обнаружил, что она и веселая, и отзывчивая и, в конце концов, даже хорошенькая. Особенно ему нравился ее оптимизм. Его скептический взгляд на жизнь нуждался в противоядии.
Веселая, отзывчивая, хорошенькая :))
 
А Джесси, повидимому, ничего не имела против его серьезного, вытянутого лица.
— О боже, — говорила она, — а вдруг ты и в самом деле ужасно нудный? Нет, не может быть. И вообще если бы ты вечно улыбался, как заводной, вроде меня, на двоих этого было бы слишком много. Оставайся самим собой. Лайдж, и не давай мне слишком отрываться от земли.
О паре. Он немножко серьезен, она немного взбалмошна:)
 
У нее портилось настроение оттого, что Бейли постоянно задерживался на работе.
— Мне неудобно каждый вечер ходить одной в столовую, — сказала однажды она ему.
Бейли устал и был не в духе.
— С чего бы это? — сказал он. — Там ведь немало интересных холостяков.
Тут уж она вскипела:
— Уж не думаешь ли ты, что я не способна нравиться мужчинам, Лайдж Бейли?
Они не всегда синтонны:)
 
Они не всегда синтонны:)
Не всегда, и даже видно почему. В какой момент можно было бы сказать и сделать чуть иначе.
Совсем чуточку. Без маскировки под сарказмом и горделивостью.
 
Не всегда, и даже видно почему. В какой момент можно было бы сказать и сделать чуть иначе.
Совсем чуточку. Без маскировки под сарказмом и горделивостью.
Да, без выпячивания так сказать. И сарказм и горделивость тоже видны.
Ну у этого я так понимаю есть причины.
 
Причины точно есть, в том числе "портилось настроение" подсказывает это.
Хотя в целом пусть будет у них норм, даже после стычек и не-синтонности :)
 
С недавнего времени пользуюсь goodreads, это такой сайт о книгах. Отзывы, впечатления, комментарии, обзоры, просто оценки книг. Интересно почитать о книге, которую читаешь или хочешь прочитать. Также можно вести свою библиотеку прочитанных книг, книг читаемых, или книги, которые хочешь прочесть.
Можно даже поучаствовать или установить для себя challenge - сколько книг прочитать за год:)
Я себе поставил 20 книг за год:)
И уже то ли 11, то ли 12 прочел:)
Понимаю конечно что ставить себе самоцель прочитать 100 или 1000 книг это такое себе занятие:)
 
С недавнего времени пользуюсь goodreads, это такой сайт о книгах. Отзывы, впечатления, комментарии, обзоры, просто оценки книг. Интересно почитать о книге, которую читаешь или хочешь прочитать. Также можно вести свою библиотеку прочитанных книг, книг читаемых, или книги, которые хочешь прочесть.
Можно даже поучаствовать или установить для себя challenge - сколько книг прочитать за год:)
Я себе поставил 20 книг за год:)
И уже то ли 11, то ли 12 прочел:)
Понимаю конечно что ставить себе самоцель прочитать 100 или 1000 книг это такое себе занятие:)
Даже сотня книг за год - это всего тысяча за десятилетие, это очень немного..
Но - гораздо больше, чем ничего :)
:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху