Боря, офигительная история.

Ну я понимаю, что мне хочется находить свои решения, свои ответы и даже свои вопросы.
Ну и я также отдаю себе отчет что я в некотором смысле подневольный если можно так выразиться. То есть это те самые исходные посылки, о которых недавно у Кирилла шла речь. Опять же если я правильно понял. Если по простому - исходные посылки это несовершенное воспитание наше, ну а у кого-то например отвратительное.
Исходные посылки - их предлагается увидеть, самому.
Согласитесь, нелепо приглашать человека удалять аппендицит, если он не считает себя имеющим этот аппендицит? Температура и боли в животе - да, есть, вот и лестте мне живот, врач Вы или кто, дайте же таблеточку от боли!!
...
Учитывая анти-врачебный настрой на форуме и в обществе, гей*-лобби и прочее - я провожу жесткий отбор среди кандидатов в пациенты. Чтобы не подвели меня.
Если грубо говорить.
То есть - понимали, осознавали потребность, необходимость, не сбегали на полпути, не превращали несложную по сути практическую работу психотерапевта в философские сражения. То есть относились к работе врача как к работе, а не как "посоветуйте что нибудь, может отрезать все-таки!?"..

Поиск , нахождение материалов - параллельно дают работу мозгу человека, и отсеивают пациентов от остальных.
Форумчане, напомню - это ...не совсем пациенты.
Мне было бы проще даже бесплатно или условно-бесплатно провести несколько сеансов для Д. или С., и получить быстрый же результат. Наглядно, более наглядно, чем у Мурзика, учитывая их ..небольшой стаж.
Но - система была сильнее и не позволила сделать запрос на именно работу.
Запрос был - на принятие, на поиск "виновного", на возможность постить "картиночки" или садистские фантазии с мамой.
А дальше...нет, дальше - ни шагу!
Реакцию Уилбура, при предложении просто выйти во двор и погулять/пройти по нему вместе с другими людьми (идущими на работу)- помните?
Вот та же реакция и у этих уважаемых форумчан Д. и С. , была.
С. я обещал не анализировать.
А Д.- все помнят "обострения" при приближении момента поиска работы.
Эмоциональный момент, не спорю.
И он показал себя очень наглядно. Так и хотел уйти, и в болезнь, и в обвинение или ненависть..
И в принципе - преодолел частично этот барьер, достаточно успешно.
И сейчас - видит реал, положение себя _немного_ лучше.
Или намного :)
Откуда смотреть.

Кстати.
Тот же подход у меня и для пациентов с простатитами, или "остеохондрозами". Я пропускаю всех практически через входящий фильтр. По ряду причин :)
Потому я и могу гарантировать практически нужный результат.
 
А по идее, когда ты посмотрел на женщину без желания - ты её обидел..
Мне кажется, что это вуаль. То есть априори считается, что должен смотреть на женщину с определенным желанием. Я вот смотрю на женщин для оценки того, какие она платья носит, белье, хочу такие же. :)
 
Учитывая анти-врачебный настрой на форуме и в обществе
Потому что психиатры всю историю психиатрии занимались не освобождением людей, а их притеснением. У Томаса Саса есть даже книга про это, называется "освобождение посредством притеснения". Освобождение посредством притеснения — Википедия Почитайте в СМИ, что Голланд говорил, например про гс. Все как по Сасу, отрицание прав человека на отличия, на индивидуальность.
 
Учитывая анти-врачебный настрой на форуме и в обществе, гей*-лобби и прочее - я провожу жесткий отбор среди кандидатов в пациенты. Чтобы не подвели меня.
Если грубо говорить.
То есть - понимали, осознавали потребность, необходимость, не сбегали на полпути, не превращали несложную по сути практическую работу психотерапевта в философские сражения. То есть относились к работе врача как к работе, а не как "посоветуйте что нибудь, может отрезать все-таки!?"..
На секту похоже, закрытое общество по Попперу. В закрытом обществе не терпится критика, сомнения в базовых парадигмах. Вы хотите, чтобы вы с вашими пациентами составляли закрытое общество, по сути, то есть разделяли базовые парадигмы, не ставили их под сомнение. Вызваны парафилии вуальками - и все, точка, по другому быть не может. Обычно закрытые общества приняты в очень иерархических социальных системах. Католическая церковь, КПСС и пр. Кстати, репаративная терапия по лечению гс распространена только в закрытых обществах, в относительно открытых репаративная терапия умирает - это закономерность.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что это вуаль. То есть априори считается, что должен смотреть на женщину с определенным желанием. Я вот смотрю на женщин для оценки того, какие она платья носит, белье, хочу такие же. :)
Самец смотрит на течную самку с определенным желанием, верно?
И что интересно - эта самка смотрит на самца так же. И если не видит в нем отклика - обижается :)

Я - об этом.
О варианте без влияния культуры, цивилизации.
Когда самка _хочет_, когда она _не пассивна_, даже если исследователю кажется, что это пассивность, если он приравнял пассивность и подставление.
 
На секту похоже, закрытое общество по Попперу. В закрытом обществе не терпится критика, сомнения в базовых парадигмах. Вы хотите, чтобы вы с вашими пациентами составляли закрытое общество, по сути, то есть разделяли базовые парадигмы, не ставили их под сомнение. Вызваны парафилии вуальками - и все, точка, по другому быть не может. Обычно закрытые общества приняты в очень иерархических социальных системах. Католическая церковь, КПСС и пр. Кстати, репаративная терапия по лечению гс распространена только в закрытых обществах, в относительно открытых репаративная терапия умирает - это закономерность.
Да, спасибо за взгляд.
Когда хирург оперирует не всех имеющих остеохондроз и скажем аденомы простаты - это ведь норма, правильно?
Или они "составляют секту", закрытое сообщество?
:)
 
Самец смотрит на течную самку с определенным желанием, верно?
5 % Баранов - асексуальны, около 8 - гомосексуальны, смотрят с желанием на других самцов, у многих других видов также. И нет никакой культуры, обусловленности и пр. Забываетесь, что у млекопитающих многие самцы не участвуют в репродукции, не имеют они репродуктивную сексуальность.
 
Когда хирург оперирует не всех имеющих остеохондроз и скажем аденомы простаты - это ведь норма, правильно?
Есть разные школы хирургии, ведутся ддры, споры, оперировать не оперировать. Есть много ддров у хирургов по поводу арахноидальных кист, например. И нормально, что ведутся споры, ддры, их отсутствие - признак закрытого общества. По парафилиям тоже немало ддров, и они не в вашу пользу, это объективно. В том смысле, что большинство ученых в этой области с вами не согласятся.
 
В своем (очередном) описании отбора пациентов я показываю, что придерживаюсь принципа свободы воли каждого человека.
Не навязываю свои взгляды и подходы, не предлагаю всех полечить.
Так же как пластический хирург ходит по улице, а не бегает с предложениями улучшить форму носа :)

Другое дело, что даже это может влиять на людей в известных качелях.
Ему хочется уверенности, а ему понимаешь ли - сомнения вносят.
То ли наращивать нос, то ли нет. Почему не скажут, что мол "нельзя тебе нос увеличить!"?
....
 
Есть разные школы хирургии, ведутся ддры, споры, оперировать не оперировать. Есть много ддров у хирургов по поводу арахноидальных кист, например. И нормально, что ведутся споры, ддры, их отсутствие - признак закрытого общества. По парафилиям тоже немало ддров, и они не в вашу пользу, это объективно. В том смысле, что большинство ученых в этой области с вами не согласятся.
Это хорошо, что не согласятся.
Значит есть ддры, все в порядке.
И можно выбрать правильное решение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху