Боря, офигительная история.

Феназепам - сложно выписывать сейчас.
Кратким курсом обычно выписывают хорошо, вопрос в том чтобы врач не ленился и выписал рецепт. Показание у кузины вроде есть - страхи перед операцией и чтобы ее не бояться.
 
Ну, для начала начинаете хоть сегодня. И наблюдаете:)
Если хватит мини-дозы, ну и хорошо.
Критерий - спокойное обсуждение ...трудных, нервных тем. А не "торкание":)
Имхо.
Так мне давать ей этот Сонапакс или нет?
Ничего страшного нету? Доза и правда маленькая. Это не таблетки даже по 25 мг. Всего 5 мг, половинка.
Ну и насчет трудных тем - это чего такое? Типа дать ей таблетку и потом обсуждать трудные нервные темы с ней? Какие например трудные нервные темы?
 
Ну, разница немалая :)
Гебефренические люди бегают по потолку и стенам, сексятся постоянно и им это нравится :)
...разница между теорией и практикой тоже есть, в Тендере партнёр хоть куда, а в реале - никуда не годится, грубо :)
В смысле разница?
Типа одно слово гебефреническая сильно чот меняет что ли? По моему я об этом раньше не сообщала.
И чо за партнер в Тендере, или это Тиндер? И не поняла какое это отношение имеет к гебефреническому? Какая тут связь? Типа виртуальный партнер гебефреник в Тиндере и реальный партнер гебефреник в реале? Типа в виртуале такой весь из себя, а в реале скучный?
 
Да, это разумно.
Повторюсь - начать пробно и смотреть на реагирование , на сложные стрессовые темы...
Затем или дозу поднять несколько, или замена.
Феназепам - сложно выписывать сейчас. Не старые времена, когда у меня на обходе вечернем в кармане пластинка всегда лежала, и я её просто раздавал, если что нервное в голову пришло человеку :)
Ну я могу дать на пробу. И реакции отслеживать. А какие сложные стрессовые темы? Это типа стрессовать намеренно кузину? :) иголки в неë колоть? а чем? Я не знаю таких стрессовых тем блин.
Мне важно понимать что это вообще хоть то что ли и психиатр фигни не выпишет.
Ну в общем, Док, вы не видите ничего страшного в этих таблетках и одобряете? Я не в том смысле спрашиваю что ты негодяй не видишь какая это гадость и отрава, а просто интересно понимать что это нормальная практика эти самые таблетки.
Систер грит тут некоторые люди по Москве не могли найти феназепам, даже с бумажкой выписанной.
Ну так то мне врач сказала наблюдать за реакциями и прочим. И если что то понизить на четвертинку. В сторону повышения дозы ничего не говорила.
Я щас не хочу начинать. Могу на пробу дать в воскресенье или понедельник.
 
А вообще этот Сонопакс как мне тут сказали это антипсихотик. И вроде для лечения шизы используют, ну и видимо когда есть жалобы на галюны например то дозу побольше дают. Но если дать небольшую дозу, то мож будет некий эффект. Потому что галюнов нету, но есть переживания по поводу операции.
В общем я чот запуталась.
Систер грит что можно новопассит какой-нибудь или хрень успокаивающую.
 
Тут кстати кузине поясняла. Она чот злилась на тëтку, которая ей сообщила, что все боятся понимашь, ну типа операции и прочего. Ну так кузина негодуэ - у, типа, Михаловна мне такое говорит мол, да как она типа посмела?!
А я грю ну и чо она сказала? Она сказала, что все боятся и это нормально. И что типа боятся и переживать это нормально. Вот типа чо тебе Михаловна сказала.
А кузина грит что мол сосед ей сказал, чтоб она не боялась.
Ну я кузине объясняю, что сосед тебе грит не боятся потому что понимает что ты можешь боятся и он типа вдохновляет. А Михаловна сказала в общем то же самое. Ну потому что они оба понимают твои опасения и страхи вероятно.

Ну короче тëтю кузина немного не так поняла. Может ввиду особенностей мышления и сложности конструкции. Конструкция и правда сложная, я сама чуть не запуталась в посланиях так сказать тëти и соседа:)
Ну не знаю как она поняла. Но на Михаловну вроде перестала негодовать:)
 
Тут кстати кузине поясняла. Она чот злилась на тëтку, которая ей сообщила, что все боятся понимашь, ну типа операции и прочего. Ну так кузина негодуэ - у, типа, Михаловна мне такое говорит мол, да как она типа посмела?!
А я грю ну и чо она сказала? Она сказала, что все боятся и это нормально. И что типа боятся и переживать это нормально. Вот типа чо тебе Михаловна сказала.
А кузина грит что мол сосед ей сказал, чтоб она не боялась.
Ну я кузине объясняю, что сосед тебе грит не боятся потому что понимает что ты можешь боятся и он типа вдохновляет. А Михаловна сказала в общем то же самое. Ну потому что они оба понимают твои опасения и страхи вероятно.

Ну короче тëтю кузина немного не так поняла. Может ввиду особенностей мышления и сложности конструкции.
Ну не знаю как она поняла. Но на Михаловну вроде перестала негодовать:)
Кстати довольно любопытно кузине было это пояснять, объяснять, словно ребëнку маленькому. Я прям вся такая разумная, вся такая училка прям взрослая:)
 
Доза и правда маленькая.
Есть фирма Novartis, она и синтезировала изначально тиоридазин (действующее вещество дженерика Сонапакса). Там антипсихотические дозы были от 200 мг и выше. Оригинальный тиоридазин звался Melleril (10 мг и 25 мг тоже) и была пролонг версия (принял утром и забыл пока препарат потихоньку освобождается в организма) Melleril Retard (от 30 мг до 200 мг). Потом тиоридазин везде отзывали из продажи из-за удлинения интервала QT и ретинопатий.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху