Боря, офигительная история.

Диагноз кстати параноидальная шизофрения гебефренический тип.
Я так поняла, что врач эта заведующая отталкивается от этого диагноза. И если честно то состояние непонятное. Я ведь задумываюсь на будущее. На перспективы кузины. И получается что врач в такой позиции будто всякое может случиться. Мало ли. И я тут начинаю читать про этот диагноз и там не сходится, не всë сходится. Но врач в некотором смысле таким подходом будто напрягает что ли. И вносит некое ощущение ожидания, возможно плохого, что может проявиться в будущем или в любой момент.
Чот как-то стрëмно. Мне же нужно знать и понимать и не быть в каком-то подвешенном состоянии.
Вот такие просто ощущения. Не скажу что опасения и страхи, а скорее подвешенное состояние и неопределенность какая-то, граничащая с нагнетанием паники.
Потому что до этого я с ней грила, она мне сказала, что раз нет эксцессов и галлюцинаций и всяких проявлений то типа хорошо. Ждите что ли?:)Что меня ставит типа в состояние ожидания чего-то хрен пойми что ли?!
Такие мысли. А вы что думаете? Я понимаю вы кузину не видели и не общались а ток с моих слов. Но всë же мож есть у вас какие мысли на этот счет. Может врач просто руководствуется диагнозом и от этого отталкивается. Что может не соответствовать действительности.
Врач психиатр в состоянии несооответствия действительности:) так сказать оторванный от реальности:)
 
Я так поняла, что врач эта заведующая отталкивается от этого диагноза. И если честно то состояние непонятное. Я ведь задумываюсь на будущее. На перспективы кузины. И получается что врач в такой позиции будто всякое может случиться. Мало ли. И я тут начинаю читать про этот диагноз и там не сходится, не всë сходится. Но врач в некотором смысле таким подходом будто напрягает что ли. И вносит некое ощущение ожидания, возможно плохого, что может проявиться в будущем или в любой момент.
Чот как-то стрëмно. Мне же нужно знать и понимать и не быть в каком-то подвешенном состоянии.
Вот такие просто ощущения. Не скажу что опасения и страхи, а скорее подвешенное состояние и неопределенность какая-то, граничащая с нагнетанием паники.
Потому что до этого я с ней грила, она мне сказала, что раз нет эксцессов и галлюцинаций и всяких проявлений то типа хорошо. Ждите что ли?:)Что меня ставит типа в состояние ожидания чего-то хрен пойми что ли?!
Такие мысли. А вы что думаете? Я понимаю вы кузину не видели и не общались а ток с моих слов. Но всë же мож есть у вас какие мысли на этот счет. Может врач просто руководствуется диагнозом и от этого отталкивается. Что может не соответствовать действительности.
Врач психиатр в состоянии несооответствия действительности:) так сказать оторванный от реальности:)
Вероятно можно просто взять за основу этот диагноз и я могла бы по пунктам например описывать соответствует ли это анамнезу кузины или нет. И мы могли прийти к некому пониманию состояния кузины. Типа сами диагноз поставим, как мы любим:)
 
Последнее редактирование:
Короче были в ПНД. Врач психиатр выписала Сонопакс, 10 мг по пол таблетки в день.
Написала что противопоказаний для операции на глаза нет.
Чо это за сонопакс такой? Вы с таким знакомы? Вроде умеренный седатив.
Есть такой, не сильный, но действует. Можно начать и заранее, для проверки и настройки :)
 
Хлам полный. На Сонапаксе (тиоридазине) надо постоянно мониторить кардиограмму (так как он увеличивает интервал QT) и у офтальмолога наблюдаться. Да и 5 мг это не о чем, сорри.
Тут уж давайте отделим мух от котлет :)
Или доза мизерная и нет побочек, или страшный ужас и ЭКГ одну за другой :)
 
Типа для того что предстоит операция на глаза и чтоб типа успокоиоельное, чтоб она меньше волновалась.
Ну, для начала начинаете хоть сегодня. И наблюдаете:)
Если хватит мини-дозы, ну и хорошо.
Критерий - спокойное обсуждение ...трудных, нервных тем. А не "торкание":)
Имхо.
 
А так в общем пришли к заведующей. Та у кузины спросила нет ли у неë галлюцинаций. Потом попросила кузину выйти и мы уже потом сами общались. Ну у меня распрашивала не замечаю ли я каких то реакций и поведения аномального у кузины, нет ли обострений. Вроде нет говорю.
Диагноз кстати параноидальная шизофрения гебефренический тип.
Но по моему сама врач удивилась, видимо ожидая что всë намного хуже. Ведь она кузину никогда не видела, а до этого ток со мной разговаривала и видела личное дело кузины с диагнозом.
Ну мы еще с врачом обсудили что можно конечно пересмотреть диагноз, но типа зачем это нужно. Да и ложиться надо в дурку типа для этого.
Ну, разница немалая :)
Гебефренические люди бегают по потолку и стенам, сексятся постоянно и им это нравится :)
...разница между теорией и практикой тоже есть, в Тендере партнёр хоть куда, а в реале - никуда не годится, грубо :)
 
Нее, ну я могу тогда дать кузине этот Сонопакс. Потом прийти снова к врачу и сказать типа - начальник, это несерьëзно! И попросить этот Феназепам.
В общем как вариант. И нужно будет тогда обогатиться знаниями об этих таблетках разных и дозах и может сговориться с врачом.
Да, это разумно.
Повторюсь - начать пробно и смотреть на реагирование , на сложные стрессовые темы...
Затем или дозу поднять несколько, или замена.
Феназепам - сложно выписывать сейчас. Не старые времена, когда у меня на обходе вечернем в кармане пластинка всегда лежала, и я её просто раздавал, если что нервное в голову пришло человеку :)
 
Жоско как-то.
Ну зато типа по профилю и диагнозу. Но я уже чот не хочу кузине это давать.
Ну я могу на себе попробовать пол таблетки. Но и мне уже самой чот стрëмно:)
Тут или "мел он и есть мел" или "цианистый калий это слабенькая фигня, вот это подсыпь!":)
 
Систер тут сон рассказала. Что снится ей будто кузину нужно замуж выдать. Что именно это ей нужно, для еë пользы и ей будет хорошо. Нашли значит подходящего по возрасту нашего кузена, но не того знакомого уже вам деда-кузена, тот тоже дед, но нормальный:) и вроде как выдали даже:)
Потом снится ей покойная тетя и что полицейские к тете пришли и интересуются мол а где кузина. Ну потому что это противозаконно еë замуж отдавать. И ткт типа кузина выходит и вроде как полицейские понимают что всë нормально с кузиной.
Систер грит что мол идиотский сон.
Я систер грю ты ток кузине сон не рассказывай. Вот мне еще этого не хватало:)
Антигетеро у Кристины?:)
Не под пятницу сон, случайно,?;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху