Боря, офигительная история.

Я реагирую не на Иру. К Ире как Ире я отношусь нормально, хотя она и пытается кусаться. Но уж как сложилось. Я реагирую на "вы орки и варвары, рашка парашка". У меня тоже на этом вопросе есть травма, очень неприятная, и я хочу её проговорить с психологом, но пока не готова. Не будь этой желчи в сторону моей родины, я бы Ире и слова не сказала. Когда она про войну постит, я ей ничего не говорю - абсолютно.
 
Может коммунизм связан с детскими травмами связанными и с семьёй тоже? Или наоборот - травмой со многим, что было снаружи семьи, а семья была наоборот - светлый лучик. Из-за этого и желание уничтожить семью или наоборот - построить общество по образу большой семьи.
Медвед.
 
Я реагирую не на Иру. К Ире как Ире я отношусь нормально, хотя она и пытается кусаться. Но уж как сложилось. Я реагирую на "вы орки и варвары, рашка парашка". У меня тоже на этом вопросе есть травма, очень неприятная, и я хочу её проговорить с психологом, но пока не готова. Не будь этой желчи в сторону моей родины, я бы Ире и слова не сказала. Когда она про войну постит, я ей ничего не говорю - абсолютно.
@Жужу.
Мне показалось это интересным, на подумать и повживаться. Тоже близкие чувства с Жужу испытываю.
 
Ура!!!
У меня над головой этажём выше какая-то крикушка задолбала кричать.
Уж не знаю кончила она или нет, но кричать и стонать перестала:oops:
 
В общем нужно потихоньку отвечать что ли а не скапливать.
Может коммунизм связан с детскими травмами связанными и с семьёй тоже? Или наоборот - травмой со многим, что было снаружи семьи, а семья была наоборот - светлый лучик. Из-за этого и желание уничтожить семью или наоборот - построить общество по образу большой семьи.
@TightBack361 Медведик писал.
Точнее было обсуждение чот за религию, потом институт семьи. И вообще не развалится ли он со всеми этими ЛГБТ**.
Ну мне так подумалось. Поэтому я написала про то, что скажем может в ЕС эти институты развалятся.
Но я вовсе не имела в виду коммунистов и что коммунисты будут реформировать семьи. И я не про уничтожение семьи коммунистами имела в виду и строительства одной большой семьи. Нет.
А скажем тот же @Уил или @Мурз вполне вроде озвучивали мысли мол нафига эти семьи и это уже отжило своё.
 
В общем нужно потихоньку отвечать что ли а не скапливать.

@TightBack361 Медведик писал.
Точнее было обсуждение чот за религию, потом институт семьи. И вообще не развалится ли он со всеми этими ЛГБТ**.
Ну мне так подумалось. Поэтому я написала про то, что скажем может в ЕС эти институты развалятся.
Но я вовсе не имела в виду коммунистов и что коммунисты будут реформировать семьи. И я не про уничтожение семьи коммунистами имела в виду и строительства одной большой семьи. Нет.
А скажем тот же @Уил или @Мурз вполне вроде озвучивали мысли мол нафига эти семьи и это уже отжило своё.
Ну уж точно ни я)) я озвучивал что с течением обстоятельств семья теперь другая и нечего цеплялся за традиционость а нужны какие то новые системы регулирования.
Ну в плане сейчас семьи создают по любви, женщины гезавистмы, поэтому развод стал делом обычным и..
Ну в Европах проклятых этих нормально справляюцо. А в Росии чета склинило.
 
Ну в Европах проклятых этих нормально справляюцо. А в Росии чета склинило
У меня вопрос - а Россия сама в курсе что её склинило? Говорят вот омэрику и европу всё хоронят, но они всё не сдохнут. Ток и Россию с неменьшим усердием хоронют, но никак не скопытится и кирдык не придёт:)
Это было лирическое отступление и мысли вслух, дабы не однобоко подходить.
Ну и то что у нас всё плохо-плохо, а в Европе всё хорошо-хорошо. Это видимо аксиома такая. С которой спорить мало того что бесполезно, но и глупо.
Нее, не так?

Спасибо за ответ Мурзик, ты прояснил свою позицию. Стало яснее. А то я боялась шо пипец моим скрепам придёт и русскости православности исконно-посконности:)
 
У меня вопрос - а Россия сама в курсе что её склинило? Говорят вот омэрику и европу всё хоронят, но они всё не сдохнут. Ток и Россию с неменьшим усердием хоронют, но никак не скопытится и кирдык не придёт:)
Это было лирическое отступление и мысли вслух, дабы не однобоко подходить.
Ну и то что у нас всё плохо-плохо, а в Европе всё хорошо-хорошо. Это видимо аксиома такая. С которой спорить мало того что бесполезно, но и глупо.
Нее, не так?

Спасибо за ответ Мурзик, ты прояснил свою позицию. Стало яснее. А то я боялась шо пипец моим скрепам придёт и русскости православности исконно-посконности:)
В курсе конечно. Иначе бы че так много визжали про скрепы. Я ж не думаю что таааам полные критины.
Смотри
По статистике в германтт на 3 брака приходится 1 развод. Это прекрасный показатель - 33%. Для сравнения, в России ситуация зеркальная -разаодятся в 60% случаев. В Беларуси распадается половина браков, в Украине - 40%.
Причём в Росии по разному в Чечне ваще нет разводов в центральных городах до 80 и более процентов.
Развелись ну вроде ничего страшного.

Страшное дальше:

Сумма задолженности по алиментам в России на октябрь составила порядка 156 миллиардов рублей, при этом 22 миллиарда рублей приставам удалось взыскать за 2021 год, сообщил замначальника управления по организации исполнительного производства ФССП Дмитрий Желудков.
"За девять месяцев 2021 года у нас находилось на исполнении порядка 1,3 миллиона исполнительных производств о взыскании алиментов. Практически все они на детей...


Тоесть родители (в массе отцы) не просто не хотят общаться и заниматься детьми от распавшихся браков. А даже не хотят их кормить.
При этом согласно официальной статистике средний размер алиментов составляет 6 тыс рублей

ну и так далее.

Есть приятельница семейная замужем за гражданином Израиля. Вот она как туда приехала была потрясена что отцы вровень с матерью до точности знают про уроки детей, их учителей, занятия, врачей и прочее и прочее. У нас это редкость))

Подруга беженка сейчас. Её бывший муж вывез. Зачем вывез)) у кого 3 детей мужчин вырускают. А у него с подругой два и с новой женой один. Он в Украине считай не платил нихрена. Они машину наняли ехали и ругались при шофере. Что деньги на детей нужны. Потом как шофор до места повёз уже тока ирку - он ей говорит - я слышал о чем вы спорили. Типа если муж помогать не будет идите в опеку - тут вам не Украина его быстро прижучат. Поляк шофёр.


Так и что да. Старые механизмы семьи не работают. А новых норм отношений которые бы защищали детей и родителей не существует.
Да че. У нас же семейное насилие не уголовное преступление даже теперь.
 
@Мурз ты так много написал. Интересно.
Но почему сравнение с Европой?
Мож с Африкой тогда?
Или с СССР?
Сравни с СССР и прекращай гадости говорить. Давай уже к коммунистам.:))
Ну хоть пожалуйста не гоните откровенную клюкву на СССР и на том спасибо.

Ну а так интересно конечно. Но только выводы какие?
Россия не Европа?
По разводам кстати хорошо идём. А то понимашь говорите что русской бабе развестись низя, и она зависима материально от мужа. Дык разводятся ж. Активно.
 
Кстати подумала о схемах сравнений. Вот либералы кажется любят сравнивать. СССР с Европой. Мол, глядите как плохо было. Россию в учет не берут вообще.
Хотя по многим показателям Россия даж не может приблизиться к СССР. Но зачем это, правда?
Главное показать как капитализм работает.
И получается полнейший сюр. Обычно сравнивают из того что было и с тем что стало. Так делается по нормальному, чтобы отслеживать тенденции экономические и всякие. Но зачем нам это? Нее, не надо. Нужно рассказать как мы плохо дили по отношению к Европе. Так мы и щас плохо живём, а мож и хуже даже.
О чем я собственно? Я не защищаю СССР и не предлагаю вернуться. Я предлагаю обратиться к нормальному анализу, а не заниматься сюрриализмом.
И если мы будем нормально сравнивать, то мы хоть будем разумно глядеть и шо таки было сделано и что можно сделать.
Поэтому так называемая либерастня мне не нравится, она ток сказки рассказывает. Что жить стало лучше, стало веселей. А потом еще лучше станет, как в Эвропе.


Это собсна о методах анализа что ли.
Ведь ты например анализируя Францию берешь Францию и смотришь чего Макрон наделал, сделал плохо, то меняешь на Ле Пенн. И смотришь как при де Голе было и при Шираке.

ПС а у нас фраза "при Сталине такой хрени не было" это такая пугалка.
При де Голе такой хрени не было - французский аналог так сказать:)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху