Боря, офигительная история.

Жужу, а что значит декриминализированно семейное насилие?
Допустим муж жену побил. Она подала заявление, побои зафиксировали. Ну и при чем тут что у них брак и семья? Это уголовка ведь. Ничо и никак не смягчает что это жена или прохожий с улицы.
Или как?
Теперь защититься в принципе невозможно. Если раньше за побои можно было получить до двух лет, то сейчас обидчик может отделаться штрафом в пять тысяч рублей. При этом чаще всего доказать, что насилие систематическое и исходит именно от человека, который является твоим близким, очень сложно, а жертве приходится проходить через множество сложных процедур.А юрист ей должен сказать: «Подождите, когда вас еще раз ударят. Тогда, может быть, наступит уголовная ответственность».
 
Не уголовка. В первый раз просто шьаф. Как если бы подрались на улице. И только если она докажет неоднократное насилие - уголовка. Раньше это было сразу уголовка.
Потому что это страшнее. Ты живёшь с этим насильником в одном доме. Тебе негде спрятаться. И некуда идти.
Ну такое вообщем
Ну а почему так?
Разве скрепы?
Ну и семейные юридические вопросы сложные.
Не думаю, что мы прям как то сильно от цивилизации ушли.
Ну и везде бывают крайние случаи, прям крейзи.
 
Нее, тут ответственность другая. Зачем утрировать.
Те кто в брак вступают же берут на себя ответственность. Да хоть алименты платить. Док видимо об этом.
Тогда я не понимаю, как в вопросе домашнего насилия что-то может быть "неоднозначно"
 
«Подождите, когда вас еще раз ударят. Тогда, может быть, наступит уголовная ответственность».
Ну или это такой намёк мол а не пора ли развестись и выбирать себе пару, и что мы не занимаемся сложными семейно-психологическими вопросами.
 
Ну а почему так?
Разве скрепы?
Ну и семейные юридические вопросы сложные.
Не думаю, что мы прям как то сильно от цивилизации ушли.
Ну и везде бывают крайние случаи, прям крейзи.
Законотворники реально говорили, что не надо сор из избы выносить, говоря о домашнем насилии. Так что... Видимо скрепы
 
Ну или это такой намёк мол а не пора ли развестись и выбирать себе пару, и что мы не занимаемся сложными семейно-психологическими вопросами.
Не надо виноватить жертву. Есть множество причин от некуда идти - до держащего под замком мужа.
 
Я не виню жертву. Просто государство не может к каждому приставить по полицейскому.
Государство не должно было декриминализировать домашнее насилие. Это не про "полицейского каждому". Это обычная защита граждан.
 
А как правильно?
Разве нет на западе тех кого избивают и некуда идти и не держат дома. Да есть.
Есть. Но полиция будет разбираться после первого случая домашнего насилия + есть центры, куда женщина может прийти, там дадут жилье и еду, юридическую помощь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху