Боря, офигительная история.

Не, к империализму. Затем Постиндустрия приходит, согласно заветам Греты Т :)
Если не получится развить _ сначала_ производительные силы, а затем и производственные отношения..
Для этого нам придется воспользоваться тем, что есть :)
Во, это точно, империализм.
Меня бесят наши коммунисты. Если империализм, то надо своих поддерживать. Но нет. Они всячески хаят наших империалистов и по сути играют на руку западным империалистам.
Я такая думаю - вы чо творите, суки такие?
Меня бесят эти умники если честно.
Мне кажется нужно жить в реалиях нынешних, Ленин всегда к этому призывал. Типа гибче надо быть, а не догматы толкать про империализм и прочее.
 
Во, это точно, империализм.
Меня бесят наши коммунисты. Если империализм, то надо своих поддерживать. Но нет. Они всячески хаят наших империалистов и по сути играют на руку западным империалистам.
Я такая думаю - вы чо творите, суки такие?
Меня бесят эти умники если честно.
Мне кажется нужно жить в реалиях нынешних, Ленин всегда к этому призывал. Типа гибче надо быть, а не догматы толкать про империализм и прочее.
Грудинин с Рашкиным не согласны, а вот хорошие люди, настоящие - считают примерно как Вы.
Кстати...
Ещё одна книжечка ВАм :)
Как раз покорение Венеры, Хиус и - просто хорошие люди, настоящие коммунисты.
Страна багровых туч. Имено с неё начинаете.
Если захочется - продолжение тоже будет :) Но уже с вопросами столкновения того же капиталима с коммунизмом :)
Но - начинать непременно с их Хиуса..
ИМХО :)
 
Грудинин с Рашкиным не согласны, а вот хорошие люди, настоящие - считают примерно как Вы.
Я честно говоря не про Грудинина и Рашкина. Я их не слушаю вовсе. Ну и КПРФ я коммунистами не считаю. Я про других говорю, более молодых. И меня удивляет ихняя позиция. Они записали всех нас в патриотов, ну типа ты поддерживаешь операцию на Украине, значит патриот и национал-патриот. И при этом они пытаются рассказывать про империализм, что вот наши олигархи плохие. С упором на наших олигархов. Забывая что есть еще и западные олигархи. Вот на кой мне щас про империализм, если я сама это хорошо понимаю.
Кстати...
Ещё одна книжечка ВАм :)
Как раз покорение Венеры, Хиус и - просто хорошие люди, настоящие коммунисты.
Страна багровых туч. Имено с неё начинаете.
Если захочется - продолжение тоже будет :) Но уже с вопросами столкновения того же капиталима с коммунизмом :)
Но - начинать непременно с их Хиуса..
ИМХО :)
Док, тут я запуталась чего вы рекомендуете и с чего начать. Это относится к циклу какому-то? Со Стажеров начать?
 
Я честно говоря не про Грудинина и Рашкина. Я их не слушаю вовсе. Ну и КПРФ я коммунистами не считаю. Я про других говорю, более молодых. И меня удивляет ихняя позиция. Они записали всех нас в патриотов, ну типа ты поддерживаешь операцию на Украине, значит патриот и национал-патриот. И при этом они пытаются рассказывать про империализм, что вот наши олигархи плохие. С упором на наших олигархов. Забывая что есть еще и западные олигархи. Вот на кой мне щас про империализм, если я сама это хорошо понимаю.
А, теперь я понял, спасибо!
В целом согласен, если не вдаваться в глубины теорий.
Устраивать сейчас разборки по типу Гражданской войны...имхо неверно.

Док, тут я запуталась чего вы рекомендуете и с чего начать. Это относится к циклу какому-то? Со Стажеров начать?
Не, Стажёры это третья книга.
Там уже все они взрослые и непонятно, откуда они взялись :)
А первая книжка - полет на Венеру, плюс поход до Урановой Голконды. Серьезная книжка, ранних Стругацких.
Затем, типа спустя лет десять или двадцать - те же герои, летят в сторону Юпитера...там много любопытных эпизодов :)
Жизнь обречённых, по сути...и работа над спасением себя и других.
Третья - как раз Стажёры...мы все стажеры перед будущим. Оттуда слова :)
Там как раз размышления о смысле жизни Маленького Человека, о сволочах и неумении дать сволочи по морде,...много полезного, хоть там в конце придется плакать, возможно.
Или учиться переключаться - чтобы не заплакать..
И немного о том предубеждении у Уила с Муром, где виноват тот, кто первый сделал шаг, первый сморгнул, первый ударил..
 
А, теперь я понял, спасибо!
В целом согласен, если не вдаваться в глубины теорий.
Устраивать сейчас разборки по типу Гражданской войны...имхо неверно.
Вот выпустил товарищ Сёмин ролик по ситуации на Украине и вот такие я посты пишу на этот ролик, еще сама не разобралась то ли возмущаюсь, то ли негодую.
Screenshot_2022-04-14-15-45-17-394_com.google.android.youtube.jpg
 
Не, Стажёры это третья книга.
Там уже все они взрослые и непонятно, откуда они взялись :)
А первая книжка - полет на Венеру, плюс поход до Урановой Голконды. Серьезная книжка, ранних Стругацких.
Затем, типа спустя лет десять или двадцать - те же герои, летят в сторону Юпитера...там много любопытных эпизодов :)
Жизнь обречённых, по сути...и работа над спасением себя и других.
Третья - как раз Стажёры...мы все стажеры перед будущим. Оттуда слова :)
Там как раз размышления о смысле жизни Маленького Человека, о сволочах и неумении дать сволочи по морде,...много полезного, хоть там в конце придется плакать, возможно.
Или учиться переключаться - чтобы не заплакать..
И немного о том предубеждении у Уила с Муром, где виноват тот, кто первый сделал шаг, первый сморгнул, первый ударил
Док, предполуденный цикл.
Ну я не читала его.
Хотя я из циклов у Стругацких ток Волны гасят ветер читала или чото такое. И отдельные флагманские книжки.
 
Док, предполуденный цикл.
Ну я не читала его.
Хотя я из циклов у Стругацких ток Волны гасят ветер читала или чото такое. И отдельные флагманские книжки.
Да, он самый, предПолуденный. Хороший, имхо :))
Если решитесь - я присоединюсь.
Китайское...я около половины пока осилил, первую книжку дочитаю, но дальше - вряд ли :)
 
Вот выпустил товарищ Сёмин ролик по ситуации на Украине
Ролик я не смотрел, но возможно вероятно там речь _ только_ о СВО, которую называют войной? Без явного учёта происходящего на шарике ещё? Либо с игнором происходящего?
Российские империалисты напали на международных, в лучшем случае?
И что это не дело пролетариата, помогать российским империалистам?

Он ошибается, в этом случае, имхо.
Неверная оценка происходящего, лишь с части сторон - мешает..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху