Боря, офигительная история.

Ролик я не смотрел, но возможно вероятно там речь _ только_ о СВО, которую называют войной? Без явного учёта происходящего на шарике ещё? Либо с игнором происходящего?
Российские империалисты напали на международных, в лучшем случае?
И что это не дело пролетариата, помогать российским империалистам?

Он ошибается, в этом случае, имхо.
Неверная оценка происходящего, лишь с части сторон - мешает..
Я тож ролик не смотрела. Помотала немного. Я просто знакома с его идеями и мыслями. Но тут прям совсем не пойму.
И у меня вопрос возникает - чо ты хочешь то блин? Чо он хочет этим сказать?
Например насчет того что не дело пролетариата помогать российским империалистам, то я не согласна.
Значит западный пролетариат своих поддерживает, их там пропагандируют, они значит готовы идти за своим империалистом, а мы чо?
Не готовы идти за своим империалистом?
Пока не увижу там у них социалистическую революцию то не поверю.

Ну может у Сёмина такая попытка просветить по части марксизма-ленинизма. Типа привлечь к учению внимание. И типа пофиг чем бы там на Украине дело не закончилось. Абстрагироваться так сказать от настоящего. Смотреть в светлое будущее. Но это слишком заумная стратегия. Имхо.
 
Да, он самый, предПолуденный. Хороший, имхо :))
Если решитесь - я присоединюсь.
Китайское...я около половины пока осилил, первую книжку дочитаю, но дальше - вряд ли :)
Я обычно не люблю начинать циклы с третьей книжки. Может стоит попробовать не с начала. Или с первой начать таки.
Не знаю по книжкам. Я ведь и китайское тоже не начала еще.
 
Значит западный пролетариат своих поддерживает, их там пропагандируют, они значит готовы идти за своим империалистом, а мы чо?
Не готовы идти за своим империалистом?
Пока не увижу там у них социалистическую революцию то не поверю.
Кстати к слову о том, что значит олигархи кидают пролетариат друг на друга, стравливают, а пролетариат значит должен объединяться и весь пролетариат должен в мире объединиться.
Почему? По принципу классовой борьбы?
Вовсе не считаю что наш пролетариат должен жалеть западный пролетариат, что дескать они оболванены своими буржуями, зомбированы, и надо их понять, они просто не понимают классовой борьбы и как их эксплуатируют. Ведь в СССР примерно такая позиция задвигалась.
 
Я обычно не люблю начинать циклы с третьей книжки. Может стоит попробовать не с начала. Или с первой начать таки.
Не знаю по книжкам. Я ведь и китайское тоже не начала еще.
Сорри! Я с первой и предлагаю начинать!!!
:)
Не с третьей.
Лично я начал со второй , а затем уже нашёл первую и познакомился с героями :)

Китайское интересно как историческое...взгляд диссидентов на хунвейбинов и далее...
Я цитировал, много :)
 
Кстати к слову о том, что значит олигархи кидают пролетариат друг на друга, стравливают, а пролетариат значит должен объединяться и весь пролетариат должен в мире объединиться.
Почему? По принципу классовой борьбы?
Вовсе не считаю что наш пролетариат должен жалеть западный пролетариат, что дескать они оболванены своими буржуями, зомбированы, и надо их понять, они просто не понимают классовой борьбы и как их эксплуатируют. Ведь в СССР примерно такая позиция задвигалась.
Во 2 Мировой это уже проходили вроде?
Немецкие пролетарии отлично делали танчики для борьбы с русскими рабочими-крестьянами. И сидели в этих танчиках, без интереса к классовому происхождению русских...
 
Во 2 Мировой это уже проходили вроде?
Немецкие пролетарии отлично делали танчики для борьбы с русскими рабочими-крестьянами. И сидели в этих танчиках, без интереса к классовому происхождению русских...
Так я слышала, что в первые дни начала ВОВ наша агитка и пропаганда именно такое стала задвигать, что дескать немецкий пролетариат не даст в обиду советский пролетариат. Типа пролетарии всех стран объединяйтесь. Потом резко пересмотрели пропаганду, буквально через несколько дней. Это фашисты и всё, ипошить тварей. Никакого пролетариата и никакого пролетарии всех стран объединяйтесь.
 
Последнее редактирование:
Сорри! Я с первой и предлагаю начинать!!!
:)
Не с третьей.
Лично я начал со второй , а затем уже нашёл первую и познакомился с героями :)

Китайское интересно как историческое...взгляд диссидентов на хунвейбинов и далее...
Я цитировал, много :)
Я потихоньку начну с первой книжки.
Стругацкие не умеют "в любовь" и "в отношения" писать. Ну по крайней мере мне так кажется. Посмотрим.
Ну а вообще они типа коммунисты, но типа дессиденты. Может им не нравился советский коммунизм и были претензии. Но из них сделали чуть ли не борцов с коммунистами. Чуть ли не либералами. Хотя они вроде бы просто критиковали строй, ну он и правда не был социалистическим, не совсем социалистическим, начиная с Хрущева.
Даж вот многие левые отмечают, что это был период загнивания социализма, который вылился в Перестройку. Ну а потом мы все знаем.
 
Я потихоньку начну с первой книжки.
Стругацкие не умеют "в любовь" и "в отношения" писать. Ну по крайней мере мне так кажется. Посмотрим.
Не умеют :)
Но тут интересное прослеживается :)
Линия несчастной любви к "пустышке" по всем трём книгам идёт. У толстенького штурмана - семья традиционная. И у ...пустынника - в процессе книжки получается созревать до ...агрессии :) в смысле предложение сделать очень терпеливой девушке :)
Ну а вообще они типа коммунисты, но типа дессиденты. Может им не нравился советский коммунизм и были претензии. Но из них сделали чуть ли не борцов с коммунистами. Чуть ли не либералами. Хотя они вроде бы просто критиковали строй, ну он и правда не был социалистическим, не совсем социалистическим, начиная с Хрущева.
Даж вот многие левые отмечают, что это был период загнивания социализма, который вылился в Перестройку. Ну а потом мы все знаем.
:)
Есть ли разница между Муром и Уилом в оценке происходящего сейчас, например?
Имхо есть.
Уил радуется потерям, а Мур теми же словами огорчается им.
Так и диссиденты - они разные бывают :)
И на эту тему пока говорить рано, сорри. Как минимум сначала понять, что _ общего_ у Быкова с Юрковским и другими. Ну и Серго чуть позже глянем, обсудим :)
 
Люди понимали в Политику :)
Ну Док, и люди понимали в Политику и политика была иная.
Прям как стыковка Союза и Аполлона.
Хотя например под этой фоткой на телеге много было комментов про то что СССР трахает Америку. Перемога, понятно!!! Мы трахаем запад:) кто кого трахает, кто актив и кто пассив, ну вы понимаете, кто кого отымел:)
Хотя лично я увидела в этом некую эстетику даже и отношения половые между СССР и США. И это естественно и замечательно. А мож таки и надо думать что СССР трахает Америку?:) типа это по натуральному?
А после развала СССР политика стала больше напоминать какой-то БДСМ, или иное извращение какое-то.
 
Ну Док, и люди понимали в Политику и политика была иная.
Прям как стыковка Союза и Аполлона.
Хотя например под этой фоткой на телеге много было комментов про то что СССР трахает Америку. Перемога, понятно!!! Мы трахаем запад:) кто кого трахает, кто актив и кто пассив, ну вы понимаете, кто кого отымел:)
Хотя лично я увидела в этом некую эстетику даже и отношения половые между СССР и США. И это естественно и замечательно. А мож таки и надо думать что СССР трахает Америку?:) типа это по натуральному?
А после развала СССР политика стала больше напоминать какой-то БДСМ, или иное извращение какое-то.
Я согласен, те, кто очень много думают, "кто сверху"- имеют комплекс неполноценности :)
А обычные люди об этом не думают.
Помните, я рассказывал устно вроде, историю от одного доктора из Паневежиса?:)
Когда он работал на Кубе, и спросил, зачем мол в номерах и в домах такие огромные кровати :)
Симпатичная негритянка ему прямым текстом пояснила по испански, мол мы люди горячие, ложимся спать на одной стороне, просыпаемся на другой :)
Вопрос, ведёт ли эта девушка и ее возлюбленный хм, учёт, кто кого, и кто сверху - я считаю некорректным :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху