Боря, офигительная история.

Смотрела видос про Ефремова. В общем когда Никита Сергеев*ич объявил, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме, то KGB даж предлагала Ефремову писать книжки о не далёком наступлении коммунизма, а чтоб типа поближе:)
Вообще у Ефремова интересное описание людей коммунизма. Работа с молодежью. Свобода слова, можно высказывать идеи и предложения. Молодежь рассматривается как эгоцентричная и нарцисстичная - типа нужно ей подвиги и геройства, нужен прогресс и открытия, нужна слава и известность. Не скажу что прям совсем примитивно написано, очень даж толково имхо. Просто может черезчур идеалистично, что вот все участвуют, все внимательно слушают учителя. Хулиганов нету. Никто не скажет - да мне эта ваша математика надоела и нафиг не сдалась:)
 
Час Быка всё-таки читаю:)
Прилетели на планету значит а там бывшие земляне, которые с земли улетели.
Ну посмотрим, дали коммунякам по щам, растерзали и уничтожили коммуняк, в говно втоптали ли.:)
Наверное можно на середине книге остановиться, восхвалить великий Капитализм, что коммунизм это утопия и выдумка, бред. Восславить Олигархов.
:)
Назвать книжку обличающей коммунякскую утопию:)
Продолжу читать.
 
С этой войной в Украине, все мысли тока об этом. Чтоб закончилось скорее. Хотя я типа милитаристка по сравнению с нашими либералами, и даж наверное моими коммунистами. Просто конченная тварь. Я наверное еще горжусь что у нас армия сильная. И сижу в своей импортной вонючей реношке. И смартфон у меня буржуйский. И ваще совок я вонючий такой. Обезьяна с гранатой.
Хотя я больше не про то что у нас армия сильная и всех победит. Я больше за то что армия нас и меня защитит. Хочу шоб защитили. Я девочка и пусть армия меня защитит от нехороших людей.
И Ксюшка молодец, настоящая пацифистка, девочка, не лезет в эти дела военные. Мне б такое.
 
Короче если начнется ядерная война то мы все сдохнем.
Больше не хочу на эту тему думать. Кому выгодно, массоны, иллюминати, или еще чото там. Какая нафиг разница.
 
  • Like
Реакции: vito
И сижу в своей импортной вонючей реношке. И смартфон у меня буржуйский. И ваще совок я вонючий такой. Обезьяна с гранатой
Вот же ты сучка нератриотичная!! Выкинь! А чертову эту колесницу макроновкую спали!

Интнеоесно скоко будет теперь реношка.. На работе мужик в мае взял - миллион. Сандеро. Механика.
Но я тебе скажу это добротные машинки. Ясен хрен не люкс. Но мне нравятся. Ходкие не тесные не ломаются. И даже не гниют долго.
 
Вот же ты сучка нератриотичная!! Выкинь! А чертову эту колесницу макроновкую спали!
Я надеюсь, что ты это шутишь и иронизируешь про мой не_патриотизм.
Я никогда в патриотки не записывалась. Вы ищите патриотов как метки в Киеве?
Короче, хватит этот гон. По моему перебор уже.
 
Я у тёти с сестрой. Уже наверное две недели. Каждый вечер я приезжаю. Днём сиделка ухаживает. А сестре страшно одной.
Странно, я вроде не общалась с ними никогда. Была у них в гостях один раз десять лет назад. Я тогда жила в Курске, приехала помню домой в гости, и к тёте с сестрой решила зайти. Никогда бы не подумала об этом. Но я тогда была воодушевлена, влюблена. И вообще мир был прекрасен. Хотелось всех любить что ли. Узнавать родственников.
Я помню пришла к ним в гости. Мне тётя даж 100 рублей дала. Вот гостю, племяннице давать деньги, пусть и небольшие это типа ритуал какой-то. Посидели, поболтали. Тетя тогда еще бегала. Но сейчас она уже старенькая и лежит. Ну и я за ней присматриваю. Воды даю, смазываю у неё пролежни. Ей в этом году будет 90 лет. В воскресенье сиделки нет, так что с субботы вечера и до понедельника я у них.
Вчера прям думала что тётя помрёт. Чот прям не спала она, ноги болели. Я искала более удачное положение ногам, смазывала. Вроде нашла и потом она уснула. Ну и казалось что у неё повышенная температура тела. А вообще оч не хочется чтоб она умирала. Словно привязалась что ли.
Вот кузина моя иногда психушка. Начинает себя жалеть, ногами топает, шантажирует что уедет жить к тёте, а нас оставит, надоели мы ей. Орёт иногда. Я никогда не видела её таких реакций. Мне было непривычно сперва. Потом освоилась. Прикрикиваю на неё или договариваюсь. Лезу обнимать её. Или тоже шантажирую:) грю шо щас уйду если бушь безобразничать:) ну она сообразительная - сразу подлизываться начинает:) Даж тётя просила делать ей замечание.
Сестра она недееспособная с детства. Она родилась с особенностями.
Вчера чот сидели у постели тёти и болтали о том о сем. О семье. О родственниках.
Кузина грит тебе надо девушку, тебе типа скок лет? Я грю 41. И грю мне уже надо бабушку, а не девушку:) тётя лыбу прям давит:) узнала, что один дядька у меня прям придурок, особенно когда пьяный, младший брат мамы. Ваще дурной. Я не знала кстати:) и систер не любит этого своего дядьку, ну больной же, её пытался воспитывать. А сестра у меня самая умная, и сама кого хошь научит.
Ну я грю помню дядя приезжал и с мамой они общались. Грю оба орут как чокнутые просто. Это у них общение называется, громко разговаривают. Я тогда их слушала и у меня истерический смех прям:)
Ну кузина грит что моя мать была в первый раз замужем за каким то стариком. Я так и не поняла чего за старик. Ну я знаю что она замужем была. И кузина грит муж повесился. Ну это я знала. А мама не любит рассказывать об этом своём первом муже. Ну и я не допытывала прям.
Потом чот за школу зашло общение. Грит кузина что 10 классов закончила. Я грю да ладно?! Она улыбается. И у тёти спрашиваю а она ведь училась. Да грит училась. Что-то вроде по тем предметам, которые ей нравились. Я спрашиваю мол а чего тебе нравилось? Математика - говорит. Вот с согласными и гласными у неё не шло. Ну и не освоила она школьную программу в три класса.
Потом кузина отошла и я у тёти спрашиваю. Мол, тётя, а вы не знали? Не догадывались? А я смотрела фотки кузины в детстве - обычная такая девочка, смешная и улыбчивая.
А тётя грит - я догадывалась, я подозревала, я понимала. Я с ней ездила по закавказью, по разным врачам, обследования проводили. Недееспособность поставили по разным пунктам. Я грит упустила. Но я грю у неё же это врожденное. Врожденное. Не шло у неё составление согласных и гласных. Слоги не могла составлять, никак. С ней три учительницы занимались. Но не дано ей.
(Тут я аж чувствую как меня переполняет чувства от всего этого, прям плакать хочется, глаза мокрые.) Я грю а дядя как воспринял? Он грит никогда меня не винил. Ну а сами как чувствовали себя когда узнали, поняли? Судьба грит такая.
 
Последнее редактирование:
С тётей еще болтали.
Говорит что с Кубани сама. И во время войны у них были немцы. В зоне оккупации была.
В 48-ом году поехала она поступать в Ленинградский лингвистический университет. Вроде намбер ван по Союзу. Ну в общем серьёзная организация.
Экзамены сдала и потом было собеседование. Ну типа за жизнь что ли. Откуда, чего, как?
Ну вот оттуда, в зоне оккупации.
И в общем её не приняли. Она грит ну потому что в оккупации была. Я грю а чо точно из-за этого что ли?
Три года после окончания войны. Девочка была на оккупированных территориях. Не взяли. Пришлось поступать в Ставропольский ВУЗ.

Еще значит одна история.
Дядька мой и тётя, после того как дядю демобилизовали по состоянию здоровья из танковых войск, из Читы. Приехали в Ставрополь. Да, тётя грит что дядя прям хорошо шел по карьере в армии.
Ну в общем мой дядя в Ставрополе работал под начальством Михаил Сергеев*ича Горбачева:)
Ой, горе мне, позор то какой. Нашим не расскажу точно, застыдят же:) и вы не говорите, это будет наш секрет:)
И вроде даж история была что Горбачеву кляузу на моего дядю написали. Горбачев такой берет этот листок бумажки и рвёт со словами - на дурака не напишут.
Уж не знаю ли миф ли или быль.
Еще спрашиваю у тёти - мол, а дядя идейный был? Ой, еще какой.
Правда партийный билет потом с Ельциным тоже положил. Но и потом в этом разочаровался как и мой отец.
Вот как-то так.
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху