Боря, офигительная история.

Ложная слепота Питер Уоттс.
Ну неплохой такой роман. О недалёком будущем. Даж сложно сказать о чем роман. Очень много каких-то описаний и действий. Каких то технических подробностей. Я такое обычно читаю на автопилоте. То есть могу читать и параллельно думаю о чем то другом:)
Но местами очень интересно было и тогда я словно включаюсь.
Мне понравилось как автор пишет и какие вопросы задаёт. Может быть еще чего у него почитать.
 
1645347273055.png
 
Туманность Андромеды значит прочитала.
Очень неплохо, весьма хорошо, даже отлично.
Я тут как раз недавно в загадки вселенной окунулась, на ютубчике смотрела про галактики и край вселенной. Что-то для себя осознала, ну и какие-то знания упорядочила. Ну там про черные дыры всякие. Кстати я помню в детстве меня оч поразили черные дыры. Будоражило воображение. И тогда на стыке 80-х и 90-х никакого интернета не было. Я про черные дыры услышала от ребят во дворе. Ну и тогда, в те времена у меня старший брат подрабатывал вместо Гугла, ну если мне нужна была какая-то информация и возникал вопрос:)
Ну так вот - живём мы в спиральной галактике, которая называется Млечный Путь. Название просто крутое. Наша солнечная система находится в одном из рукавов Млечного Пути. Где-то на периферии. Ну и еще узнала из ютубчика что мы движемся навстречу другой галактике и когда-то наша галактика и другая галактика сольются в единную галактику. Оч не скоро. Мы тогда уже все умрём:)
Ефремов такой интересный вопрос задаёт, мол, а что если приблизить к нам звёзды другие и почему лететь туда тыщи световых лет. Этот вопрос наверное мучает всех кто задумался над вселенной и осознал, что даже наша галактика настолько огромная, что никуда мы не долетим, если даже свет годами идёт к нам из других миров.
Вот уж что называется - во многом знании много печали.:(
Мы знаем что вселенная или наша галактика Млечный Путь огромна и что там тоже где-то есть жизнь, но мы никогда этого не узнаем наверняка. Что делает нас несколько одинокими во вселенной.
Надо кстати погуглить правда ли есть Туманность Андромеды и не выдумка ли это Ефремова.
Касаемо женщин Ефремов хорошо описывает и представляет свой взгляд. У него нет так сказать никакой пошлятины. Ну люди будущего коммунизма просто не поймут чего это такое. У Ефремова есть момент что типа мы слишком развили мозги, но несколько забыли про чувства. И вот в роли этакой Эммануэль у Ефремова выступает Чара.
Конечно в плане женщин Ефремов конечно хорошо так оторвался, оттянулся, на полную катушку. Ну и насчет гетеро, товарищи парафилики. Он что называется настолько про гетеро, что у него даж намека нет на гс. Нету у него удивленных мамочек и сестричек с круглыми глазами прибегающие на форум - а у меня мой сынок или братик заявил что он гей*.
Ефремов пошел даж еще дальше - красоту земных женщин при помощи радиосигнала и трансляции даж транслировал инопланетянам:) ну типа с тем расчетом что инопланетяне разве не осознают красоты земных женщин? Чо они тупые что ли?:)
Тут бы скорее всего Док с пеной у рта доказывал, что по мнению Полинезийских мужчин европейская женщина это страшная уродина и не сексуальна.
Но Ефремов полагает что инопланетяне не могут не оценить красоту земных женщин:)
 
В поддержку Эммануэль хотелось бы выступить кстати.
#Эммануэльнеблядь
:)
А то тут всякие называют Эммануэль блядью.
 
Сорри я пропустил и не поздравил с днём рождения. Кристина - поздравляю сейчас тебя с днём рождения. Всего тебе классного и чтобы счастлива была.
 
Так, чо дальше то читать? Ефремова продолжить и Час Быка? Может Кинга и Темная башня...
Док предлагает Кондуит и Швамбрания, но чото не заинтересовал как-то. Однобокость Дока какая-то. Ну нафиг мне совать книжки про мальчиков.
Еще наверное посмотрю чего-нибудь. Ремарка хочу попробовать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху