Боря, офигительная история.

Ты чо Ксения со мной по Сталину решила подебатировать? Обсудить этот животрепещущий вопрос?
А не пошла бы ты? Мне вообще пофиг.
Ты думаешь я хочу с тобой об этом поговорить и обсудить? Нет, не хочу.
Ok. Тема современной истории России (с 1917 года) -- спорная, флеймогенная, тем более внутри России, как тема абортов. Поэтому ее лучше избегать. Можно тогда про Алексея Михайловича поговорить или Ивана Грозного :)
Я удалила те посты про Сталина. Тоже могу сказать, что это не та тема, о которой я думаю день и ночь :)
 
темы секса и сексуальности мы обсуждаем
Сейчас больше обсуждаются другие, отвлечённые темы, на мой взгляд. Некоторые темы сложны, непонятны для меня, я в этих дискуссиях не участвую.

Я сейчас уехал за город, несколько отдыхал от всего, от форума в том числе, нужно было мысли в порядок привести, подумать. Полноценно вернусь с 18–20 октября. Хотя к вам всем уже привык и без вас уже скучно :)
 
Основы сексуальности с раннего детства.
Конечно.
В процессе развития происходит прохождение разных критических периодов, и каждый критический период основывается на предыдущем за счет эмерджентности.
Тоже верно, согласен.
Какая-то степень свободы в последующем критическом периоде сохраняется, но она ограничены предшествующими критическими периодами. Например, никого не удивит если гетеро изменит предпочтения от блондинок к брюнеткам. Это тривиально. А вот изменение предпочтения к мужчинам менее тривиально в силу того, что ограничения по параметру пол возникли на предыдущем критическом периоде.
А вот тут под вопросом :)
То есть, до пубертата явные предпочтения ("я женщин обожал ещё с пелёнок") вероятно далеко не у всех появляются. Факт?
Может ли это говорить о явной незрелости структур в том возрасте?

У некоторых они не возникли, но возникли другие ограничения. И у человека есть некоторая пластичность в этих рамках. У меня вот сексуальность аутоэротичная, никак не связана с копуляцией вообще. И от этих ограничений пляшем. И в этом могут быть еще биологические ограничения.
Конечно могут быть, потому и смотрим индивидуально.
С Вами у нас, напомню, два основных теоретически-практических разногласия.
Первое, я не согласен с Вашим представлением о пассивности _ всех_ женщин.
Второе - я не согласен с Вашей пассивностью в сексуальной области, с отнесением Вас к типажу Пассив, независимо от пола.


Такие же закономерности в плане развития языка. Есть критические периоды для формирования базовых фонетических карт, когда можно выучить язык без акцента. Потом для развития синтаксиса. А вот того, что касается лексики, то можно ее учить до старости.
Не спорю:))

Риски еще надо учитывать, в том числе смерти, инвалидизации. Алан Чамберс говорил, что надо чуть ли не памятник ставить жертвам репаративной терапии. Потому что она оставила очень много людей с покалеченной психикой. Эти вопросы тоже обсуждать надо.
Это пожалуйста. Вчера я в Кафе вроде Ирин пример увидел, ой-ой , если вежливо, могу сказать...

На практике (эмпирически) у Уила есть невозможность, по факту. И вы еще не продемонстрировали, что возможно преодолеть ему эти ограничения.
Конечно нет, не продемонстрировал. Хотя некие подвижки вроде есть, и УО в форме дебильности (минимум, предполагаемый в школе) мы у него видимо снимаем?
Пограничные ограничения - видимо есть. Но я не могу и не хочу ставить диагноз, пока сам человек не включится в благоприятных условиях, с мотивацией и пониманием, в процесс обучения.
Иначе будет как попытки у Вас :)
Или, в приложении к собакофобии, вариант настойчивых попыток получить удовольствие при поцелуях отвратительной вонючей собаки по пять часов в день...вряд ли задача обречена на успех, при таком условии :)
 
Книжка не маленькая, значит полная версия. Я кстати до сих пор горжусь что нашел полную версию, а так горе Док думал бы что он читал полную версию, хотя читал он изначально краткий вариант. Так и остался бы дураком и жил в неведении если б не я:)
Мне Ира подкинула полную, если я правильно помню :)
 
Мне интересна правда. Ну по крайней мере не мифы.
Согласен, аналогично.
Задача непростая :)
Я вот про Сталина например нифига не знал.
Точнее - знали искаженные заведомо факты :) ибо из каждого утюга это и шло.
Ну слышал ток с каждого утюга какой тот негодяй был. Потом посмотрел в ютубе пару передач о Сталине, да и люди мифы не рассказывали про его кровожадность. Вассерман вообще заявил что хотел бы работать под руководством такого эффективного менеджера как Сталин. И в общем после этого к Сталину проникся я даж уважением. Берия который типа 37 год устроил, оказалось что он не устраивал а в общем то потом разгребал после Ежова. Ежов это вот интересный субъект, его расстреляли. Но Берия он же всех школьниц СССР перетрахал и перенасиловал. Хотя тож был таким чуваком который все свои проекты выполнял. Ну и атомной бомбой он тож занимался. И таки сделал оную.
Вот и любопытно может стать, где же правда, брат :)
Напомню - правда может шокировать не менее, чем правда о предубеждениях в сексуальном воспитании :)
Гегечкори рек, сорри :)
 
Бл*дь, как бесит всё. Бабушки репрессированные, потом дочки, потом у них дети парафилики и во всём этом Сталин виноват.
Удивляет в этом отношение к парафиликам, будто не люди это, или люди какие-то некачественные.
С таким отношением к парафиликам я ваще не знаю как с этими людьми работать.
Сталин виноват в том что я парафилик. Док, ты ваще понимаешь масштаб беды то?!?! Ты там место найди Сталину в своей сранной теории сексуальности. Ты Сталина в статью включи хотя бы, а то уже не то будет.
Я говорю о масштабах искажения реальности, картины мира.
Образно это у Лукьяненко, в Недотёпе-Непоседе...
 
Честно скажу, что меня больше не Док расстраивает. Я подумала, что не из-за Дока я хочу уйти с форума, а из-за форумчан. Из-за этого общения, чудовищного непонимания. Я уже некоторое время об этом думаю. Просто надоело. Всё достало.
Бывает такое, весной 16-го, к примеру..
Именно слово чудовищный годится...
Помог спасти всех тогда Уил...ну, вместе с другими, кто хоть немного не так чудовищно недопонимал :)
 
Киношка. Фильм Чародеи. Я помню самый момент когда эту девушку заколдовала ведьма и девушка стала такой сукой шо пипец. Я помню просто охренел от этого. Стала такой черствой, и ужасной, хотя и не лишенной сексуального шарма. Хотя я был настока в шоке помню.
Берём девушку, в состоянии материнства, когда у ребенка хм, критический период - и?
Получим ли мы , возможно ...разных людей в её ребёнках, воспитанных при заколдовывании и без?
Чисто социум будет влиять, без биологии, в таком мысленном эксперименте...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху